ColegaSC 年表

中央大会出場 第3ブロック大会 練馬区大会 招待大会・フェスティバル
1997 東京ガス    第3位
チャイルド&ファミリー
(3年生大会)
不参加
全日本少年サッカー大会
(6年生大会) 
さわやか杯
(6年生大会) 
西が丘招待大会
(5年生大会) 
ニッサンカップ
(5年生大会)
ジュニアサッカー大会
(4年生大会) 
不参加
育成2・4・5年生大会
JA全農杯チビリンピック
(フットサル)
(6年生大会)  第3位
1998 東京ガス  
チャイルド&ファミリー
   (3年生大会)
東京ガス    優 勝
チャイルド&ファミリー
(3年生大会)
不参加
全日本少年サッカー大会
(6年生大会) 
さわやか杯
(6年生大会) 
西が丘招待大会
(5年生大会) 
ニッサンカップ
(5年生大会)
不参加
練馬区少年サッカーリーグ
(6年生大会) 
練馬区民体育大会
(6年生大会)
育成5年生大会
1999 不参加
全日本少年サッカー大会
(6年生大会) 
さわやか杯
(6年生大会)
 
    
不参加
練馬区少年サッカーリーグ
(6年生大会) 
練馬区民体育大会
(6年生大会)  

2000 西が丘招待大会
   (5年生大会)
   リーグ戦2位
西が丘招待大会
(5年生大会)  優勝
ニッサンカップ
(5年生大会)  ベスト8
練馬区少年サッカーリーグ
  (6年生大会)
           ベスト8
育成5年生大会 優勝
育成2年生大会 優勝
ガーデンフットボール大会
  (5年生大会) 第3位
2001 全日本少年
    サッカー大会
    (6年生大会)

さわやか杯
   (6年生大会)

ニッサンカップ
   (5年生大会)
 東京都ベスト16
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   優勝
さわやか杯
(6年生大会)   第3位
西が丘招待大会
(5年生大会)   ベスト8
ニッサンカップ
(5年生大会)   優勝
ジュニアサッカー大会
(4年生大会)   第4位
練馬区少年サッカーリーグ
(6年生大会)  第2位
練馬区民体育大会
(6年生大会)  優勝
ガーデンフットボール大会
(6年生大会)  第4位
ガーデンフットボール大会
(3年生大会)  第2位
育成2年生大会 
  (リーグ戦)  第3位
全国少年少女草サッカー大会/清水カップ
(6年生大会)  第5位
スポーツ少年団
 城西ブロック大会
(6年生大会)  優勝
(4年生大会)  第2位
東京都スポーツ少年団
 競技別大会
(6年生大会)  優勝
立野杯      第3位
(6年生大会)
2002 全日本少年
  サッカー大会
   (6年生大会)

さわやか杯
   (6年生大会)
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   第2位

さわやか杯
(6年生大会)   優勝

西が丘招待大会
(5年生大会)   ベスト8
ガーデンフットボール大会
(3年生大会)  優勝
育成3年生大会 優勝
  (リーグ戦)
育成2年生大会 
  (リーグ戦)  第3位
キャノンカップ2002
(フットサル/6年生大会)         ベスト8
Forza02招待大会
(6年生大会)  第2位
ミツイウインターカップ(三井千葉)
(6年生大会)  第2位
立野杯      第3位
(6年生大会)
江東区招待大会
(4年生大会) 第4位
COPAサウスユーベ杯
(2年生大会) 第3位
2003 さわやか杯
   (6年生大会)

ニッサン東京カップ
   (5年生大会)
 東京都ベスト8
さわやか杯
(6年生大会)   優勝

ニッサン東京カップ
(5年生大会)   第2位

西が丘招待大会
(5年生大会)   ベスト8

ジュニアサッカー大会
(4年生大会)   第4位
ガーデンフットボール大会
(5年生大会)  第3位
(3年生大会)  第3位
育成4年生大会
  (リーグ戦)  第2位
育成3年生大会
  (リーグ戦)  優勝
育成2年生大会 
  (リーグ戦)  第2位

不参加
育成5年生大会
キャノンカップ2003
(フットサル/6年生大会)         ベスト8
2004 全日本少年
   サッカー大会
   (6年生大会)

キャノンカップ
    東日本大会
   (6年生大会)
   東日本代表
※全日本と重なり辞退

ジュニアサッカー大会
   (4年生大会)
  リーグ戦2位

バーモントカップ
  全日本少年
  フットサル大会
   (6年生大会)
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   第3位

ジュニアサッカー大会
(4年生大会)   第3位
育成3年生大会
  (リーグ戦)  第3位

育成2年生大会
  (リーグ戦)  第2位


不参加
練馬区少年サッカーリーグ
練馬区民体育大会
育成4・5年生大会
キャノンカップ2003
(フットサル/6年生大会)
            優勝

関東リーグ(5年生大会)
  (リーグ戦)   第3位
決勝大会進出 総合7位

江東区招待大会
(4年生大会)   第3位
2005 東京カップ
   (5年生大会)
   リーグ戦2位
東京カップ
(5年生大会)   優勝
練馬区民体育大会
 (6年生大会) ベスト8

育成3年生大会
  (リーグ戦)  第3位

育成2年生大会
  (リーグ戦)  優勝


不参加
練馬区少年サッカーリーグ
育成4・5年生大会
関東リーグ(5年生大会)
  (リーグ戦)   第4位
決勝大会進出
国際交流大会  
 (6年生大会)  第2位
小菅招待大会   
 (2年生大会)  優勝
小菅招待大会
 (4年生大会)  第3位
ミツイウインターカップ
 (6年生大会)  ベスト8
2006 さわやか杯
   (6年生大会)

バーモントカップ
 全日本少年
 フットサル大会
   (6年生大会)
  東京都第3位
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   ベスト8

さわやか杯
(6年生大会)   第3位

ジュニアサッカー大会
(4年生大会)   第4位
練馬区民体育大会
 (6年生大会) 第3位

育成3年生大会
  (リーグ戦)  優勝

育成2年生大会
  (リーグ戦)  優勝


不参加
練馬区少年サッカーリーグ
育成4・5年生大会
小菅招待大会
 (3年生大会)  優勝
清瀬市招待大会
 (3年生大会)  第2位
滝山招待大会
 (3年生大会)  優勝
清瀬市招待大会
 (4年生大会)  第2位
少年少女2006
 (6年生大会)  優勝
友好大会
 (6年生大会)  第2位
小金井北部地区招待
大会(6年生大会)第4位
サンデーカップ
 (6年生大会)  優勝
わんぱくチャンピオン大会
(3年生大会)   第6位
2007 東京カップ
(5年生大会)   ベスト8
育成4年生大会
  (リーグ戦)  第2位
育成3年生大会
  (リーグ戦)  第2位
育成2年生大会
  (リーグ戦)  優勝


不参加
練馬区少年サッカーリーグ

スプリングカップ
(6年生大会)   第2位
少年少女2007  
(6年生大会)   優勝
少年少女2007
(4年生大会)   優勝
友好大会     
(6年生大会)   優勝
関東リーグ(5年生大会)
  (リーグ戦)   第3位
決勝大会進出   ベスト8
小金井北部地区招待
大会(6年生大会)第4位
小金井本町招待大会
(6年生大会)   第3位
2008 全日本少年
   サッカー大会
   (6年生大会)

さわやか杯
   (6年生大会)
 東京都ベスト16

東京カップ
   (5年生大会)
   リーグ戦2位
 
 
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   第2位

さわやか杯
(6年生大会)   優勝

体育の日記念大会
(5年生大会)   第4位

東京カップ
(5年生大会)   第3位
練馬区少年サッカーリーグ
(6年生大会)
  西部地区   第2位
  総合(東西)  第2位

育成3年生大会
  (リーグ戦)  優勝

育成2年生大会
  (リーグ戦)  優勝


不参加
育成4・5年生大会
練馬区民体育大会
ジュニアサッカーフェスティバル(6年生大会) 第4位

COPA大泉招待大会
(6年生大会)   第3位

関東リーグ(5年生大会)
  (リーグ戦)   第2位
決勝大会進出 総合5位

湯村温泉カップ
 (6年生大会)  第3位

若竹杯
(5年生大会)   第3位
サンデーカップ
(6年生大会)   第2位
2009 全日本少年
     サッカー大会
    (6年生大会)

ジュニアサッカー大会
    (4年生大会) 
  リーグ戦 1位
  1位パート 準優勝

さわやか杯
    (6年生大会)
東京カップ
    (5年生大会)
  東京都ベスト16
バーモントカップ
 全日本少年
    フットサル大会
   (6年生大会)
  東京都ベスト8
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   第3位

体育の日記念大会
(5年生大会)   ベスト8

ジュニアサッカー大会
(4年生大会)   優勝

さわやか杯
(6年生大会)   第3位

東京カップ
(5年生大会)   優勝
練馬区少年サッカーリーグ
(6年生大会)
  西部地区   第3位

育成3年生大会
 (リーグ戦)  優勝


不参加
育成2・4・5年生大会
スプリングカップ
(6年生大会)   優勝
直江杯(6年生大会)   
           第3位
TokyoJrSoccerCup
(6年生大会)  第4位

関東リーグ(5年生大会)
 (リーグ戦)  第4位
決勝大会進出 総合4位
2010 ジュニアサッカー大会
   (4年生大会)
  リーグ戦 2位
  2位パート 優勝

バーモントカップ
  全日本少年
  フットサル大会
   (6年生大会)
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   ベスト16

ジュニアサッカー大会
(4年生大会)   第3位

さわやか杯
(6年生大会)   ベスト8

東京カップ
(5年生大会)   ベス16
参加なし 上尾朝日招待大会
(5年生大会)  第3位
COPA FUTSAL
(4年生大会)  第2位
TokyoJrSoccerCup
(6年生大会)  第4位
小菅招待ミニ大会
(5年生大会)  第2位
WinterCup2010
(4年生大会)   第3位
杉並シーダーズ招待大会
(6年生大会)  第4位
2011  体育の日記念大会・山下杯(5年生大会) 
  リーグ戦2位

東京カップ(5年生大会)  
体育の日記念大会・山下杯
(5年生大会)   第3位

さわやか杯
(6年生大会)   ベスト16

東京カップ
(5年生大会)   第3位 
参加なし SPRINGCUP2011 優勝
(6年生大会)
TokyoJrSoccerCup
(5年生大会)      優勝
清瀬市少年サッカー連盟
招待大会(5年生大会)
              第3位
小菅招待ミニ大会
(6年生大会)      第3位
千葉美浜カップ招待大会
(6年生大会)
        ブロック大会優勝
ジュニアサッカーフェスティバル(6年生大会)    第6位
ひばりFC招待大会
(5年生大会)      第3位
Tomas Verdy Cup
(5年生大会)      第5位
ペラーダ招待大会
(6年生大会)      第3位
滝山招待大会
(2年生大会)      第3位
田柄杯
(6年生大会)      第2位
若竹杯
(5年生大会)      優勝
 2012 全日本少年
     サッカー大会
    (6年生大会) 

さわやか杯
    (6年生大会)
全日本少年サッカー大会
(6年生大会)   第2位

さわやか杯
(6年生大会)   第3位

フェアプレーカップ ベスト16
(4年生大会) 
育成4年生大会
 (リーグ戦)  優勝

育成3年生大会
 (リーグ戦)  第2位

不参加
育成2・5年生大会
練馬リーグ
練馬区民体育大会
レイソル長生CUP
(6年生大会)     第3位
WINTER CUP
(6年生大会)     優勝
荻小クリスマスカップ
(6年生大会)     優勝
田柄杯
(6年生大会)     優勝
友好大会
(6年生大会)     優勝
杉並シーダーズ招待大会
(6年生大会)     第2位
TokyoJrSoccerCup
(6年生大会)     第2位
少年少女2012
(6年生大会)     第2位
NWFC招待大会   
(3年生大会)     優勝
 COPA INVIERNO
(2年生大会)     第2位
COPA PRIMAVERA
(3年生大会)     第2位
ペラーダ招待大会
(2年生大会)     優勝
 2013 さわやか杯
    (6年生大会) 
さわやか杯
(6年生大会)   第3位

フェアプレーカップ ベスト8
(4年生大会)  
育成4年生大会
 (リーグ戦)  優勝

育成3年生大会
 (リーグ戦)  優勝

不参加
育成2・5年生大会
練馬リーグ
練馬区民体育大会
 
NWFC招待大会
(6年生大会)     第二位
少年少女2013
(6年生大会)     優勝
荻小招待大会
(5年生大会)      優勝
すみれ招待大会
(5年生大会)     優勝
TokyoJrSoccerCup冬
(5年生大会)     優勝
TokyoJrSoccerCup夏
(5年生大会)     第四位
フレンドリーフェスタ
(4年生大会)     第二位
WinterCup
(4年生大会)     優勝
TokyoJrSoccerCup
(4年生大会)     優勝
RefinoCup  
(4年生大会)     第二位
少年少女2013
(4年生大会)     優勝
ソルシエロ招待大会
(4年生大会)     優勝

 2014  全日本少年サッカー大会
         (6年生大会)

バーモントカップ
  全日本少年
  フットサル大会
   (6年生大会)

さわやか杯(6年生大会)

体育の日記念大会・山下杯
    (5年生大会) 準優勝
全日本少年サッカー大会 準優勝
(6年生大会)

さわやか杯(6年生大会) 第3位

体育の日記念大会     優勝
(5年生大会)

JA東京カップ        ベスト8
(5年生大会)

フェアープレーカップ    ベスト8
(4年生大会)
 参加なし  WinterCup
(6年生大会)     優勝
杉並シーダーズ招待大会
(6年生大会)     準優勝
ロンドリーナ招待大会 
(6年生大会)     第三位
関東リーグ
(5年生大会)     優勝
SUPER COPA     
(5年生大会)     優勝
SUPER COPAチャンピオンシップ
(5年生大会)     優勝
若竹杯
(5年生大会)     第3位
山藤杯
(5年生大会)     優勝
RefinoCup      夏
(5年生大会)     優勝
RefinoCup      夏
(5年生大会)     準優勝
TokyoJrSoccerCup春
(5年生大会)     優勝
TokyoJrSoccerCup夏
(5年生大会)     準優勝
TokyoJrSoccerCup夏
(5年生大会)     優勝
TokyoJrSoccerCup春
(5年生大会)     第四位
本町SA招待大会
(5年生大会)     準優勝
アルビンカップ
(5年生大会)     第3位
フレンドリーフェスタ
(4年生大会)     第四位
ソルシエロ招待大会
(4年生大会)     準優勝
TokyoJrSoccerCup夏
(4年生大会)     第四位
TokyoJrSoccerCup春
(4年生大会)     第四位
COPA PRIMAVERA
(4年生大会)     第3位
 2015  全日本少年サッカー大会
         (6年生大会)

東京都U−12リーグ
昇格リーグ(6年生大会)

バーモントカップ
  全日本少年
  フットサル大会
   (6年生大会)
 全日本少年サッカー大会 第3位
(6年生大会)

U−12リーグ第3ブロック 優勝


体育の日記念大会     ベスト8
(5年生大会)

JA東京カップ        ベスト16
(5年生大会)
 育成大会参加なし

区民体育大会 予選リーグ敗退
サマーサッカーフェスティバル
(6年生大会)     準優勝
TokyoJrSoccerCup2016夏
(6年生大会)  イエロー優勝
TokyoJrSoccerCup2016夏
(6年生大会)  イエロー第四位
 COPA CAMPEON AERBIN
(6年生大会)     準優勝
小菅杯(6年生大会) ベスト8
南浦招待大会(6年生大会)
             第四位
本町招待大会(6年生大会)
             準優勝
清瀬キラリ招待大会
(6年生大会)      優勝
ロンドリーナ招待大会
(6年生大会)      優勝
TokyoJrSoccerCup2015夏
(5年生大会)     優勝
関東リーグ(5年生大会)優勝
荻小招待大会(5年生大会)
              第3位
TokyoJrSoccerCup2016春
(5年生大会)     優勝