2024.1.14 | 第1回東京都U-12フットサルリーグNorth コレーガ 8 - 3 フウガドールすみだエッグス |
2023.12.23 | 東京都少年フットサルフェスティバルU-11(5年生大会) コレーガ 0 - 2 リラーシオ ・ コレーガ 4 - 0 町田小川 ・ コレーガ 0 - 7 烏山北 |
2023.12.3 | 第1回東京都U-12フットサルリーグNorth コレーガ 13 - 6 Dream |
2023.12.2 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) 準優勝!! |
2023.12.2 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) コレーガ 0 - 2 石神井 |
2023.11.26 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) コレーガ 2 - 0 不二 |
2023.11.25 | 第76回練馬区民体育大会サッカー競技会(少年の部) コレーガ 14 - 0 大泉西 ・ コレーガ 1 - 1 大泉 予選リーグ1位・決勝トーナメント進出!! |
2023.11.23 | 第12回少年少女大運動会参加 |
2023.11.18 | 第1回東京都U-12フットサルリーグNorth コレーガ 6 - 4 Confiansa ・ コレーガ 16 - 3 FC LAZO |
2023.11.18 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) コレーガ 10 - 0 カナリーズ |
2023.11.4 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) コレーガ 4 - 0 中村 |
2023.10.28 | 第1回東京都U-12フットサルリーグNorth開幕戦 コレーガ 11 - 5 ZOTT WASEDA |
2023.10.22 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) コレーガ 9 - 0 開一 ・ コレーガ 7 - 0 小竹 |
2023.10.9 | 全日本U-12大会サッカー選手権大会(6年生大会)ベスト4進出ならず!! |
2023.10.9 | 全日本U-12大会サッカー選手権大会(6年生大会)準々決勝 コレーガ 0 - 3 ペラーダ ベスト8 |
2023.10.1 | 全日本U-12大会サッカー選手権大会(6年生大会)3回戦 コレーガ 4 - 0 仲町 |
2023.9.30 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) コレーガ 3 - 3 富士見台 |
2023.918 | 全日本U-12大会サッカー選手権大会(6年生大会)2回戦 コレーガ 7 - 2 田柄 |
2023.9.3 | U−12リーグ1部・後期リーグB(6年生大会) コレーガ 8 - 2 バロンピエ |
2023.8.27 | 全日本U-12大会サッカー選手権大会(6年生大会)組み合わせ決定 |
2023.8.20 | 全国少年少女草サッカー大会・清水カップ(6年生大会) 順位パート(33/34 決) コレーガ 0 - 3 RISE 総合34位/124チーム |
2023.8.19 | 全国少年少女草サッカー大会・清水カップ(6年生大会) 3次ラウンド コレーガ 3 - 1 中野島FCjr ・ コレーガ 4 - 2 キントバリオ ・ コレーガ 3 - 0 TOKAI |
2023.8.18 | 全国少年少女草サッカー大会・清水カップ(6年生会) 2次ラウンド コレーガ 4 - 2 行田東 ・ コレーガ 4 - 0 パーシモンB ・ コレーガ 4 - 3 相模原相東 |
2023.8.17 | 全国少年少女草サッカー大会・清水カップ(6年生大会) 1次ラウンド コレーガ 3 - 0 船越 ・ コレーガ 3 - 0 トキワ ・ コレーガ 0 - 1 高部JFC |
2023.8.10 | Colega杯(6年生大会) コレーガ 3 − 2 久留米FC ・ コレーガ 2 − 0 九曜FC ・ コレーガ 2 - 0 和田ブルドック コレーガ 6 - 0 エストゥーロ八千代 優勝!! |
2023.8.7 | Colega杯(4年生大会) コレーガ 1 − 3 和田ブルドック ・ コレーガ 0 − 4 プログレッソ 順位パート 3 - 0 久留米FC 優勝はプログレッソ!! |
2023.8.6 | 千葉北招待大会(6年生大会)準優勝!! |
2023.8.6 | 千葉北招待大会(6年生大会)決勝トーナメント1回戦 コレーガ 5 - 0 中志津 準決勝 コレーガ 3 - 2 若松エルフ ・ 決勝 コレーガ 1 - 3 藤崎 |
2023.8.5 | 千葉北招待大会(6年生大会)予選リーグ コレーガ 5 - 0 HAMANO ・ コレーガ 4 - 2 ルキナス印西 |
2023.8.3 | 第1回TFFフェスティバルU-12選抜招待大会に「白井 伶・日笠 翔清・松代 蓮士」が出場しました。 U-12東京都North選抜 3 - 7 神奈川県U-12選抜 |
2023.7.30 | スペイン・バルセロナ遠征メンバーに「白井 伶 ・ 日笠 翔清」が選出されました!! |
2023.7.30 | CLIO CUP(6年生大会) 5~8決 コレーガ 4 − 3 佐久市SSS A ・ コレーガ 3 - 0 サーム ・ コレーガ 3 - 0 サッカースクールSKY 第五位 |
2023.7.29 | CLIO CUP(6年生大会) 2次ラウンド コレーガ 7 − 2 フウガドールすみだX ・ コレーガ 0 − 2 レガーロ ・ コレーガ 0 - 0 サーム コレーガ 1 - 1 スポーカル六本木 |
2023.7.28 | CLIO CUP(6年生大会) 予選リーグ コレーガ 2 − 0 上州TIC ・ コレーガ 3 − 0 佐久市SSS B ・ コレーガ 1 - 1 湘南FCロコ |
2023.7.27 | CLIO CUP(4年生大会) 順位パート コレーガ 0 − 1 NOZAWANA ・ コレーガ 0 − 2 サーム ・ コレーガ 2 - 1 Forte コレーガ 6 − 0 プルチーニB |
2023.7.26 | CLIO CUP(4年生大会) 2次ラウンド コレーガ 0 − 1 REGALO ・ コレーガ 0 − 2 久本 ・ コレーガ 5 - 0 プルチーニB ・コレーガ 0 - 1 Forte |
2023.7.25 | CLIO CUP(4年生大会) 予選リーグ コレーガ 0 − 6 プルチーニA ・ コレーガ 0 − 7 上州TIC |
2023.7.23 | U-12東京都フットサルNorthトレセンに「白井 伶・日笠 翔清・松代 蓮士」が選出されました。 |
2023.7.17 | Colega杯(5年生大会) コレーガ 0 − 3 貫井 ・ コレーガ 1 − 2 練F ・ 0 − 8 ソルシエロ 優勝はソルシエロ!! |
2023.6.24 | バーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会東京都大会 都大会 2回戦 コレーガ 4 - 6 小平ウエストスター 惜しくもベスト8進出逃す!! 東京都ベスト16 |
2023.6.18 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会)第四位!! |
2023.6.18 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会) コレーガ 4 - 3 大泉ロッソ |
2023.6.11 | バーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会東京都大会 都大会 1回戦 コレーガ 5 - 3 Una Primavera |
2023.6.4 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会) コレーガ 0 - 3 石神井 |
2023.6.3 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会) コレーガ 1 - 2 サウス |
2023.5.28 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会) コレーガ 7 - 0 開一 |
2023.5.27 | 中野しんやま招待大会(4年生大会) コレーガ 5-0 中野しんやま ・ 1-1 高円寺FC 決勝 コレーガ 0-8 オーパスワン 準優勝! |
2023.5.27 | ロンドリーナ招待フットサル大会(6年生大会) コレーガAz第三位!! |
2023.5.27 | ロンドリーナ招待フットサル大会 コレーガAz 2-4 エスペランサ ・ 10-1 ロンドリーナB ・ 8-0 SCD 3-2 秦野本町B 準決勝 1-3 ロンドリーナA ・ 3決 3-3 3PK2 Agradeco |
2023.5.27 | ロンドリーナ招待フットサル大会 コレーガAm 0 - 5 秦野本町A ・ 0 - 11 Agradeco ・ 3 - 1 コブランサ 0 - 7 ロンドリーナA |
2023.5.5 | バーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会東京都大会 都大会出場!! |
2023.5.5 | バーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会東京都大会 予選リーグ コレーガ 8 − 1 ドリームスサッカークラブ ・ コレーガ 5 − 1 武蔵野ウィングスサッカークラブ |
2023.5.4 | JA東京カップ5年生大会 1回戦 コレーガ 0 - 2 田柄 |
2023..4.30 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会) コレーガ 6 - 0 練F |
2023..4.23 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会) コレーガ 11 - 0 ダウラット |
2023..4.16 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会) コレーガ 3 - 4 ムサシ |
2023..4.9 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会)開幕戦 コレーガ 15 - 0 開三 |
2023..4.3 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会 参加チーム コレーガ・ヴィオレータ・teamNEOREVO・CFG YOKOHAMA・九曜FC・ロッソ 予選リーグ コレーガ 4−0 九曜FC ・ コレーガ 2−3 teamNEOREVO 優勝はヴィオレータ!! |
2023..3.10 | JA東京カップ5年生大会組み合わせ決定 |
2023..3.10 | U−12リーグ1部・前期リーグB(6年生大会)確定 開一・ロッソ・石神井・コレーガ・練F・サウスユーべ・開三・ムサシ・ダウラット |
2023..2.12 | 練馬区民体育大会・小学生駅伝大会2連覇!! azul 優勝 ・ amarillo 第二位 |
2022.12.25 | 第6回東京都少年フットサルフェスティバルU-11 リーグ戦優勝!! コレーガ 6 - 3 松原 ・ コレーガ 5 - 1 アンビシオン ・ コレーガ 5 - 2 ZOTT WASEDA |
2022.12.17 | ロンドリーナ招待フットサル大会(6年生大会) 予選リーグ コレーガ 1 − 2 エスペランサB ・ コレーガ 2 − 4 CFG YOKOHAMA ・ コレーガ 2 − 0 CFFC PRIMERO ・ コレーガ 4 − 5 ロンドリーナDOIS 順位パート コレーガ 4 − 3 SENAFC |
2022.12.5 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会)第4位! 5年生メンバー戦いきりました!! |
2022.12.5 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 0 − 0 ペラーダ |
2022.12.4 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 0 − 3 石神井 |
2022.11.23 | 少年少女大運動会参加(4〜6年生) |
2022.11.20 | 光が丘フレンドリーカップ(6年生大会) 予選リーグ コレーガU-11 4 − 2 光が丘U-12選抜 ・コレーガU-11 1 − 4 戸田二 決勝トーナメント コレーガU-11 1 − 7 レフィーノ ・ 3決 コレーガU-11 0 − 4 戸田二 第四位! |
2022.11.5 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 3 − 0 JCJ |
2022.10.30 | 練馬区民体育大会・陸上競技会参加 |
2022.10.23 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 1 − 2 光和 |
2022.10.1 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 4 − 1 ワンハート |
2022.10.16 | JA東京カップ(5年生大会)準々決勝 コレーガ 0 − 0 2PK3 和魂 ベスト4進出ならず!! |
2022.10.10 | Colega杯(3年生大会) コレーガ1 − 3 teamNEOREVO ・ コレーガ 1 − 1 杉並FC ・ 1 − 6 大泉ロッソ コレーガ0 − 0 清瀬イレブン |
2022.10.1 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会)5年生メンバー・ベスト8進出!! |
2022.10.1 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 3回戦 3 − 2 ワンハート ・ 準々決勝 0 − 8 ペラーダ |
2022.925 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 2 − 0 貫井 |
2022.923 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 2回戦 4 − 2 バロンピエ |
2022.919 | JA東京カップ(5年生大会)3回戦 コレーガ 2 − 0 開一 |
2022.910 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 0 − 1 ベガ |
2022.910 | 国際親善招待サッカー大会・フィマンカップ(3年生大会) コレーガ 0 − 5 日清 ・ コレーガ 3 − 1 なかよし コレーガ 3 − 0 SEIKAトレジャーズ ・ コレーガ 1 − 2 FlyHigh SC ・ 1 − 8 寿能 |
2022.9.4 | U−12リーグ1部・後期リーグA(6年生大会) コレーガ 2 − 0 開四 |
2022.827 | Colega杯(5年生大会) コレーガ5 − 1 安行 ・ コレーガ 1 − 1 CFG YOKOHAMA ・ 1 − 1 久留米FC コレーガ準優勝!! |
2022.730 | OB小川 諒也選手(FC東京) → ヴィト−リア・ギマランイス(ポルトガル)移籍 |
2022.729 | CLIO CUP(6年生大会) 順位パート コレーガU-11 1 − 3 湘南サッカースクール ・ コレーガU-11 0 − 1 プルチーニA コレーガU-11 1 − 2 スクエア富山 |
2022.728 | CLIO CUP(6年生大会) 予選リーグ コレーガU-11 3 − 0 REGALO B ・ コレーガU-11 4 − 0 プルチーニB 雷雨の為、中止→リラーシオ・佐久市SSS |
2022.727 | CLIO CUP(6年生大会) 予選リーグ コレーガU-11 1 − 2 湘南サッカースクール ・ コレーガU-11 1 − 2 サッカースクールSKY B ・ コレーガU-11 3 − 3 スクエア富山FC |
2022.723 | Colega杯(5年生大会) コレーガ1 − 0 杉並シーダーズ ・ コレーガ 5 − 0 バディー千葉 ・ 3 − 0 teamNEOREVO コレーガ優勝!! |
2022.718 | Colega杯(5年生大会) コレーガamarillo 8 − 0 プログレッソ ・ 7 − 0 コレーガazul ・ 3 − 3 杉並FC コレーガazul 1 − 4 杉並FC ・ 0 − 3 プログレッソ コレーガamarillo優勝!! |
2022.7. | フィールドアスレチック体験会 |
2022.6.25 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) 第5位 |
2022.6.25 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 2 − 0 ムサシ |
2022.6.18 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 0 − 6 サウス |
2022.6.5 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 2 − 2 向山 |
2022.5.29 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 1 − 3 光和 |
2022.5.28 | 松の風フェスティバル参加 |
2022.5.21 | 親子フットサル大会開催 |
2022.5.15 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 0 − 0 練F |
2022.5.7 | JA東京カップ(5年生大会)2回戦 コレーガ 8 − 0 下石神井 |
2022.5.4 | JA東京カップ(5年生大会)1回戦 コレーガ 6 − 1 富士見台 |
2022.5.3 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 0 − 7 ペラーダ |
2022.4.29 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 9 − 0 春日 |
2022.4.17 | U−12リーグ1部・前期リーグA(6年生大会) コレーガ 0 − 0 大二 |
2022.4.2 | 練馬区少年サッカー連盟開会式・新型コロナウィルス感染症の拡大防止の為、中止となりました。 |
2022.3.21 | COPA REIWA (4年生大会) コレーガ 9 − 3 久留米FC ・ 4 − 0 滝一 ・ 8 − 0 中野しんやま 優 勝!! |
2022.3.5 | Colega杯(6年生大会) amarillo 0 - 7 下赤塚 ・ amarillo 0 - 8 azul ・ amarillo 2 - 3 中野しんやま azul 4 − 0 中野しんやま ・ azul 8 − 0 amarillo ・ azul 3 − 0 下赤塚 azul 優 勝 |
2022.2.13 | 練馬区民体育大会小学生駅伝大会 amarillo 優勝! ・ azul 第二位 ! |
2022.1.20 | U−12リーグ1部(6年生大会)5位で幕を閉じる! 1試合を残し新型コロナウィルス感染症拡大防止の為、打ち切りになりました。 |
2022.1.16 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 0 − 1 ペラーダ |
2022.1.10 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 4 − 3 石神井SC |
2022.1.4 | OB田中 英泰 第100回全国高校サッカー選手権大会 準々決勝 桐光学園高等学校 0 − 1 高川学園(山口県) 惜しくもベスト8敗退・熱いご声援をありがとうございました! |
2022.1.2 | OB田中 英泰 第100回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 桐光学園高等学校 1 − 1 5PK3 帝京長岡(新潟県) |
2021.12.31 | OB田中 英泰 第100回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 桐光学園高等学校 1 − 1 7PK6 帝京可児(岐阜県) |
2021.12.2 | OB木川 渉(FCアラーラ鹿児島) 1次ラウンド(FCアラーラ鹿児島・鹿島アントラーズ・リベロ津軽・FCソレアーダ) |
2021.12.27 | フットサルスタジオライズ豊洲U-12(6年生大会) 決勝パート コレーガ 4 − 1 油面 ・ コレーガ 5 − 2 MESSE大宮 ・ コレーガ 1 − 1 浜田山JSC ・ コレーガ 5 − 0 下丸子シューターズ 優勝!! |
2021.12.27 | フットサルスタジオライズ豊洲U-12(6年生大会) 予選リーグ コレーガ 4 − 1 MESSE大宮 ・ コレーガ 3 − 0 バモス東京 ・ コレーガ 3 − 1 大成 ・ コレーガ 1 − 1 下丸子シューターズ 予選リーグ 1位 |
2021.12.26 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 0 − 5 UP |
2021.12.26 | ジュニアフットボールフェスタ(4年生大会) 順位パート コレーガ 1 − 1 ロンドリーナ ・ コレーガ 2 − 1 CFG B ・ 2 − 1 ガナドール ・ コレーガ 0 − 3 REGALO |
2021.12.25 | ジュニアフットボールフェスタ(4年生大会) 予選リーグ コレーガ 0 − 0 プルチーニ ・ コレーガ 1 − 2 CFG A ・ 1 − 1 スポカール六本木 |
2021.12.20 | OB木川 渉 指導チームFCアラーラ鹿児島が全日本U−12選手権・鹿児島県大会予選を優勝し本大会に出場! おめでとうございます!! |
2021.12.18 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 8 − 1 春日 |
2021.12.5 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 0 − 0 ベガ |
2021.11.20 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 0 − 2 練F |
2021.11.13 | OB田中 英泰 全国高校サッカー選手権大会出場! 神奈川県大会決勝 桐光学園高等学校 2 − 0 相洋高等学校 おめでとうございます!! |
2021.10.2 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 5 − 0 開一 |
2021.10.23 | U−12リーグ1部(6年生大会) コレーガ 1 − 0 向山 |
2021.10.17 | 全日本少年サッカー大会3B(6年生大会) 3回戦 コレーガ 1 − 4 和魂 |
2021.8 | サッカークリニックに掲載されました!! |
2021.7.3 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 3B予選 準々決勝 コレーガ 0 − 3 大泉学園 ベスト8敗退! |
2021.6.26 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 3B予選 3回戦 コレーガ 5 − 0 豊東 |
2021.4.20 | 新型コロナウィルス感染拡大防止の為、スクール活動を5月6日まで休校とさせていただきます。 |
2021.4.17 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 3B予選 1回戦 コレーガ 2 − 0 ムサシ 2回戦 コレーガ 1 − 0 大二 |
2021.4.3 | 練馬区少年サッカー連盟開会式・新型コロナウィルス感染症の拡大防止の為、中止となりました。 |
2021.3.31 | 2020年度U-12リーグ1部(6年生大会)は打ち切りになりました。 |
2021.3.30 | OB小川 諒也選手(FC東京)FIFAワールドカップカタール2022アジア予選2次予選 vsモンゴル戦 フル出場!! |
2021.3.27 | JA東京カップ(5年生大会)組み合わせ決定 |
2021.3.25 | OB小川 諒也選手(FC東京)・国際親善試合vs韓国戦後半20分から出場/代表初デビュー!! |
2021.3.18 | OB小川 諒也選手(FC東京) 国際親善試合及びFIFAワールドカップカタール2022アジア予選2次予選の日本代表に選出されました。おめでとうございます!!暖かい応援を宜しくお願いいたします。 |
2021.3.13 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 3B予選組み合わせ決定 |
2021.1.12 | 新型コロナウィルス感染拡大防止の為、スクール活動を1月~3月末まで休校とさせていただきます。 |
2021.1.12 | 練馬区民体育大会小学生駅伝大会は中止になりました。 |
2021.1.11 | Colega杯(3年生大会)・ 新型コロナウィルス感染症の拡大防止の為、中止となりました。 |
2020.12.27 | Colega杯(5年生大会)・ 新型コロナウィルス感染症の拡大防止の為、中止となりました。 |
2020.12.26 | U-12リーグ1部(6年生大会) コレーガU-11 1 - 4 ベガ |
2020.12.1 | 練馬区民体育大会陸上競技大会は中止になりました。 |
2020.11.28 | COPA REIWA(5年生大会) 予選リーグ コレーガ 4 - 1 久留米FC ・ 1 - 4 九曜FC ・ 1 - 3 杉並FC / 第二位 |
2020.11.23 | 少年少女スポーツフェスティバル |
2020.11.7 | COPA REIWA(5年生大会) 予選リーグ コレーガ 2 - 2 CFG ・ 5 - 4 杉並FC ・ 4 - 1 下赤塚 / 第二位 |
2020.11.3 | COPA REIWA(3年生大会) 予選リーグ コレーガamarillo 5-0 杉並FC ・ 6-1 プレズィール 決勝 2-3 小菅 / 第二位 |
2020.11.3 | COPA REIWA(3年生大会) 予選リーグ コレーガazul 0 - 9 プログレッソ ・ 0 - 5 小菅 |
2020.10.31 | U-12リーグ1部(6年生大会) コレーガU-11 0 - 2 ペラーダ |
2020.10.24 | U-12リーグ1部(6年生大会) コレーガU-11 1 - 7 UP |
2020.10.3 | U-12リーグ1部(6年生大会) コレーガU-11 2 - 6 開一 |
2020.9.21 | 全日本少年サッカー大会3B(6年生大会) 3回戦 コレーガU-11 0 - 4 tira calcio |
2020.8.1 | 全日本少年サッカー大会3B予選・組み合わせ決定 |
2020.8 | TOMAS東京都3年生サッカー交流大会3ブロック予選は中止になりました。 |
2020.7 | JA東京カップ3ブロック予選(5年生大会)は中止になりました。 |
2020.7 | ハトマークフェアプレーカップ3ブロック予選(4年生大会)は中止になりました。 |
2020.7 | 三井ハウスU-12リーグ前期(6年生大会)は1シーズン制に変更なりました。 |
2020.4.4 | 練馬区少年サッカー連盟開会式・新型コロナウィルス感染症の拡大防止の為、中止となりました。 |
2020.3.20 | Colega杯(3年生大会)・ 新型コロナウィルス感染症の拡大防止の為、中止となりました。 |
2020.3.14 | プレズィール招待大会(6年生大会))は新型コロナウィルス感染症の拡大防止の為、中止になりました。 |
2020.3.1 | 新型コロナウィルス感染拡大防止の為、スクール活動を3月~6月中旬まで休校とさせていただきます。 |
2020.2.22 | Colega杯4年生(参加チーム:NPICエレンシア・バディー千葉・ヴィオレータ・teamNEOREVO・コレーガ) |
2020.2.9 | 第72回練馬区民体育大会小学生駅伝大会男子の部 amarillo優勝・azul第三位/女子の部ROSA優勝/2連覇 ! |
2020.2.8 | Colega杯6年生B大会(南光・九曜・石神井・小菅・コレーガホワイト) |
2020.1.18 | TOMAS交流・3年生大会第3ブロック予選 惜しくも都大会出場逃す! ベスト8敗退! |
2020.1.18 | TOMAS交流・3年生大会決勝トーナメント準々決勝 0-5 ペラーダ ・ 5~8決 0-2 開一 |
2020.1.13 | TOMAS交流・3年生大会決勝トーナメント1回戦 2-0 貫井 |
2019.12.28 | Colega杯(4年生大会) リーグ戦 am 0-1 本町 ・ 1-2 シーダーズ ・ 1-4 滝一 ・ 0-1 az az 5-0 本町 ・ 0-5 シーダーズ ・ 2-0 滝一 ・ 1-0 am azul 第二位! |
2019.12.22 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 無敗で優勝! 1部昇格!! |
2019.12.22 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 2-2 キッド |
2019.12.21 | 本町杯(6年生大会)予選リーグ 0-3 GOIS ・ 2-0 本町 ・ 2-3 上尾富士見 順位パート 2-2 1PK2 草加東 |
2019.12.15 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 1-0 関町 |
2019.12.7 | TOMAS交流・3年生大会予選リーグ 3-0 向山 / 決勝トーナメント進出! |
2019.12.1 | TOMAS交流・3年生大会予選リーグ 4-0 キッド |
2019.11.23 | 少年少女大運動会 |
2019.11.3 | フィマンカップ(3年生大会) 予選リーグ 5-0 フィマン ・ 0-0 ジャック ・ 2-0 指扇 決勝トーナメント 0-3 エスブランコ ・ 3-1 大宮西 / 第5位 |
2019.11.2 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 2-0 春日 |
2019.11.2 | TOMAS交流・3年生大会予選リーグ 2-0 南光 ・ 3-0 大泉 |
2019.10.19 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 4-1 大泉 |
2019.10.14 | Colega杯(3年生大会) 予選リーグ 0-4 ヴィオレータ ・ 0-3 シーダーズ ・ 4-2 下赤塚 ・ ソルシエロ(雨天中止) |
2019.10.14 | COPA NINO(2年生大会) 予選リーグ 0-3 越谷 ・ 0-5 ヴィオレータ ・ 1-5 小菅 |
2019.10.13 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 5-1 大六 |
2019.10.5 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 5-0 富士見台 |
2019.9.23 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選 惜しくも都大会出場逃す! ベスト8敗退! |
2019.9.23 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選 2回戦 3-2 ワンハート ・ 準々決勝 0-2 UP / ベスト8 |
2019.9.22 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 4-0 泉新 |
2019.9.16 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選 1回戦 3-1 バロンピエ |
2019.8.25 | EXILECUP2019(6年生大会)関東大会予選リーグ 6-0 パサニオール ・ 5-0 まどかJFC ・ 2-2 アミーゴ 決勝トーナメント 1-4 鑓水 惜しくもベスト16で敗退! |
2019.8.22 | YSCC招待大会(6年生大会)第四位! |
2019.8.22 | YSCC招待大会(6年生大会)順位パート 2-2 プレジール入間B ・ 1-0 プレジール入間A |
2019.8.21 | YSCC招待大会(6年生大会)予選リーグ 1-0 YSCCブルー ・ 1-1 プレジール入間A |
2019.8.20 | YSCC招待大会(6年生大会)予選リーグ 1-3 SK ・ 2-2 レオヴィスタ町田 ・ 2-2 プレジール入間B 1-2 池袋 |
2019.8.19 | YSCC招待大会(6年生大会)予選リーグ 7-1 YSCCホワイト ・ 6-0 SAKURA |
2019.8.16 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会 予選リーグazul 1-0 杉並FC ・ 1-2 エストゥーロA ・ 1-0 teamNEOREVO 予選リーグamarillo 0-7高島平・ 1-5 エストゥーロB ・ 0-6 FAVERZE 決勝 azul 1-2 高島平 Colega azul 準優勝! |
2019.8.4 | 招待大会(6年生大会)順位パート 2-0 AVANCE ・ 2-2 1PK2 辰巳 |
2019.8.3 | 招待大会(6年生大会)予選リーグ 2-2 大木戸 ・ 1-2 宮野木 ・ 2-0 エクサスU-12 |
2019.7.21 | ジュニアサッカーフェスティバルPK大会エキシビション 1-3 楢崎選手(元日本代表)・近賀選手(元なでしこ日本代表) |
2019.7.21 | ジュニアサッカーフェスティバルPK大会 優勝(あき・こうた・しん) |
2019.7.20 | U-12後期リーグ2部・3ブロック(6年生大会) 3-2 中村 ・ 5-1 光和 |
2019.7.7 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 第三位・全日本少年サッカー大会第3ブロック予選出場権獲得! |
2019.7.7 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 0-1 向山 |
2019.6.29 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5-2 春日 ・ 4-0 大東 |
2019.6.16 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 0-3 ペラーダ |
2019.6.15 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 0-0 サウスユーベ |
2019.6.9 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 8-0 南町アロー |
2019.6.8 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会都大会一次ラウンド(6年生大会) 予選リーグ 1-2 フウガドールすみだエッグス / 0-3 BLUE EAGLES / 1-1 トリプレッタA |
2019.5.19 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 9-0 早宮 |
2019.5.6 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会一般予選(6年生大会) 都大会出場獲得! 予選リーグ 3-1 鶴巻A / 3-1 三鷹JFC / 3-0 北野A |
2019.5.5 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 12-2 練馬小 |
2019.4.29 | 招待大会(2年生大会)予選リーグ 3-1 大門 ・ 0-3 安行 順位パート 2-5 ストゥレガーレ ・ 0-1 スカイファイター |
2019.4.28 | フットサル招待大会(6年生大会)予選リーグ 1-2 ロンドリーナum ・ 0-3 REGALO ・ 2-1 クリエイト 0-2 アズヴェール藤沢 順位パート 1-2 ロンドリーナdois |
2019.4.20 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大) 1回戦 1-0 ムサシ 2回戦 1-1 1PK2 サウスユーベ 2試合目は足が止まってしまって残念。 |
2019.4.6 | 練馬区少年サッカー連盟開会式 |
2019.4.5 | TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会 予選リーグ 5-0 tfaジュニア ・ 6-0 貫井FC ・ 決勝 1-5 小菅 /準優勝! |
2019.3.21 | Colega杯(4年生大会) 高崎エヴォリスタ・久留米FC・プレズィール・プログレッソ / 優勝 プログレッソ |
2019.3.17 | プレズィール招待大会(6年生大会)1回戦 U-11 4-3 久留米 ・ 2回戦 1-2 プレズィール ・ 3決 1-7 ヨーケン 第四位! |
2019.3.10 | TOMAS交流・3年生大会中央大会リーグ戦 1-3 ビートルイレブン ・ 0-6 町田小川 |
2019.3.2 | Colega杯(3年生大会) Y 0-7 小菅 |
2019.2.28 | Colega杯(3年生大会) Y 4-1 久留米FC ・ W 2-1 荻小 ・ 2-1 久留米FC |
2019.2.23 | 安行招待大会(3年生大会) 1回戦 0-2 アズマ ・ 2-1 見沼 ・ 2-3 大宮東 |
2019.2.10 | COPA NINO(2年生大会)予選リーグ 4-4 荻小 ・ 2-1 久留米FCB ・ 4-3 ソルシエロ ・ 決勝 0-5 ALADORO 準優勝!! |
2019.2.10 | 第71回練馬区民体育大会小学生駅伝大会男子の部 amarillo第三位・azul第六位・blanco第九位/女子の部ROSA優勝! |
2019.2.2 | U-12後期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 13-0 光が丘ユナイテッド ・ 3-0 南が丘 / 後期リーグ第二位! |
2019.1.19 | U-12後期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 2-2 光八 |
2019.1.14 | TOMAS交流・3年生大会第四位・決勝都大会出場! |
2019.1.14 | TOMAS交流・3年生大会決勝トーナメント準決勝 1-5 学園 ・ 3決 3-4 開三 |
2018.12.24 | TOMAS交流・3年生大会決勝トーナメント1回戦 3-1 貫井 ・ 準々決勝 2-1 UnaPrimavera /準決勝進出! |
2018.12.24 | 東京都少年フットサルフェスティバルU-11東京都ベスト8! |
2018.12.24 | 東京都少年フットサルフェスティバルU-11準々決勝 1-7 ヴィルトゥス |
2018.12.24 | 東京都少年フットサルフェスティバルU-11予選リーグ 3-3 HIGHLOWS東京・ 3-1 LOCOS EDOGAWA ・ 3-2 サラマンドラ明正 / 準々決勝進出! |
2018.12.22 | Colega杯(3年生大会) Y 4-1 久留米 ・ W 2-1 荻小 ・ W 2-1 久留米 |
2018.12.1 | U-12後期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 0-2 大泉小 |
2018.11.25 | COPA KURABUCHI(5年生大会)順位パート準決勝 0-3 妙義JSC ・ 3決 0-1 箕郷 / 第4位 |
2018.11.24 | COPA KURABUCHI(5年生大会)予選リーグ 1-0 高崎エヴォリスタ ・ 1-2 箕郷 ・ 5-4 アラディオーロB |
2018.11.23 | 少年少女大運動会 |
2018.11.17 | OB 中島 涼太 第九七回全国高校サッカー選手権大会東京都大会Bブロック決勝 帝京高等学校 1-2 駒沢大学高等学校 / 惜しくも全国大会出場逃す。 |
2018.11.4 | フィマンカップ(3年生大会) 予選リーグ 0-1 大宮東 ・ 2-0 大宮西 ・ 0-0 戸田南 / 0-3 大和田 ・ 0-1 田島 |
2018.11.3 | TOMAS交流・3年生大会予選リーグ 9-1 関町 |
2018.11.3 | Colega杯(3年生大会) G 1-1 荻小 |
2018.10.27 | Colega杯(3年生大会) G 2-3 滝一 ・ G 0-0 杉並シーダーズ |
2018.10.21 | TOMAS交流・3年生大会予選リーグ 4-0 石小 |
2018.10.20 | U-12後期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 2-1 南町アロー |
2018.10.8 | COPA VERANO Colega杯(1年生大会) 予選リーグ 1-6 小菅・ 1-7 安行 ・ 1-5 荻小 ・ 1-7 CFG / 優勝 CFG |
2018.10.8 | Colega杯(3年生大会) Y 4-0 滝一 ・ W 0-3 滝一 ・ Y 2-1 荻小 |
2018.10.7 | U-12後期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 1-0 石西 |
2018.10.6 | TOMAS交流・3年生大会予選リーグ 7-0 泉新 |
2018.10.6 | Colega杯(3年生大会) G 2-10 小菅 ・ G 1-1 久留米 |
2018.9.17 | TOMAS交流・3年生大会予選リーグ 4-1 緑JFC |
2018.9.1 | Colega杯(3年生大会) W 0-5 安行 |
2018.8.30 | Colega杯(3年生大会) Y 3-0 安行・2-1 九曜FC ・ 1-2 杉並シーダーズ W 1-10 杉並シーダーズ ・ 0-5 安行FC |
2018.8.29 | 大泉ロッソ招待大会(6年生大会) 5年生 3-5 リバティー ・5年生 4-3 BOAB ・5年生 0-4 大泉ロッソ |
2018.8.10 | パルケ招待大会(6年生大会) 5年生 2-2 東御U-12 ・ 2-11 パルケU-12 ・ 2-3 フォルテ・U-12 ・ 7-1 FCみらいU-12 |
2018.8.7 | 交流大会(5年生大会) コレーガ・九曜FC・フットボールセンター富山・ヴィオレータ |
2018.8.6 | 交流大会(5年生大会) コレーガ・FAVERZE千葉・フットボールセンター富山 |
2018.7.30 | COPA VERANO Colega杯(5年生大会) 予選リーグ 2-0 FAVERZE千葉・ 1-4 プログレッソ・ 3決 1-1PK3-4 九曜 /総合第四位 / 優勝 プルチーニ |
2018.7.23 | COPA VERANO Colega杯(5年生大会) 予選リーグ 0-3 エストゥーロA ・ 1-0 杉並シーダーズ・ 3-2 高崎エヴォリスタ ・ 3決 3-0 teamNEOREVO / 総合第3位 |
2018.7.16 | COPA NINO Colega杯(1年生大会) 3-4・2-0 下赤塚 /1-3・0-5 本町SA / 1-0・1-1 プレズィール |
2018.7.16 | U-12後期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 4-1 VISTA |
2018.7.8 | U-12後期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 3-0 隼 |
2018.6.16 | フットサルフェスタ(6年生大会) 5年生 2-2 尾九六 / 5年生 0-0 FC5 / 0-8 アサガヤックス |
2018.6.16 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 1-3 大二 |
2018.6.2 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 0-3 大泉ロッソ |
2018.5.20 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 2-5 開進第三 / 0-0 中西 |
2018.5.4 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会一般予選(6年生大会) 惜しくも5年生メンバー都大会出場を逃す! 予選リーグ 1-0 調和 / 3-0 町田小川ブルー / 1-3 こみねB |
2018.4.30 | JA東京カップ(5年生大会)1回戦 1-3 向山 |
2018.4.28 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 3-3 関町 / 5年生 4-1 ドラゴン |
2018.4.22 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 0-9 oneheart |
2018.4.14 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生 0-3 春日 |
2018.4.14 | U-12前期リーグ・3ブロック(6年生大会) 5年生主体で参加! |
2018.4.3 | Colega Cup(3年生大会) 1-2 バディ―千葉B ・ 0-4 teamNEOREVO ・ 1-5 ヴィオレータ / 優勝 teamNEOREVO |
2018.2.11 | 第70回練馬区民体育大会小学生駅伝大会 amarillo第6位 |
2018.1.23 ~2.2 |
スペイン・バルセロナ遠征 / 監督 ・ 穴見 琥太郎(6年生) 参加 |
2018.1.8 | COPA CAMPEON2017amarillo準優勝! COPA CAMPEON2017(2年生大会)予選リーグ azul 0-2 九曜 / 0-2 高崎エヴォリスタ / 0-9 小菅 amarillo 4-4 荻小 / 12-0 清瀬イレブン / 1-4 CFG横浜 3決 amarillo 2-1 高崎エヴォリスタ 優勝 小菅 |
2017.12.17 | OB吹野 竜司(3年/FC東京U-18) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017チャンピオンシップ優勝!! FC東京U-18(プレミアリーグEAST王者) 3-2 ヴィッセル神戸U-18(プレミアリーグWEST王者) 全国大会優勝おめでとうございます! |
2017.11.4 | U-9国際親善試合サッカー大会 フィマンCUP(3年生大会) 予選リーグ 0-0 大宮西 / 0-1 フィマンA / 0-1 ジャック 順位パート 0-2 KSU / 1-2 北浦和SSS |
2017.10.22 | 富岡シルクフェスティバル(4年生大会) 雨天の為、中止になりました。 |
2017.10.9 | COPA Colega杯(4年生大会)amarillo優勝!! COPA Colega杯(4年生大会) リーグ戦 amarillo 2-0 高崎エヴォリスタ / 2-0 杉並FC / 2-0小菅 3-0 ゴレアドール / 0-0 azul |
2017.10.9 | COPA Colega杯(4年生大会) リーグ戦 azul 1-0 高崎エヴォリスタ / 1-6 杉並FC / 1-2 小菅 0-0 ゴレアドール / 0-0 amarillo |
2017.9.23 | ソルシエロ招待大会(4年生大会)第3位! ソルシエロ招待大会(4年生大会)予選リーグ 2-3 わかみや / 5-0 KSCウェルネス / 3決 3-2 百合台 |
2017.9.18 | CS CUP(2年生大会)amarillo第3位! CS CUP(2年生大会)予選リーグ azul 0-1 ヴィオレータ / 1-0 滝山JFC / 1-0 高島平SC amarillo 1-1 シーダーズ / 1-3 高崎エヴォリスタ / 5-0 ソルシエロ 3決 コレーガamarillo 1-0 コレーガazul 優勝 ヴィオレータ |
2017.8.26 | 白百合招待大会(4年生大会)予選リーグ 1-6 小柳まむし / 0-1 青梅新町 / 0-3 白百合A |
2017.8.22 | フットボールセンター富山交流大会(4年生) 2-1 AFC94 / 3-0 フットボールセンター富山 0-0 つばさイレブン / 2-0 フットボールセンター富山 |
2017.8.21 | フットボールセンター富山交流大会(4年生) 2-0 GS / 3-3 スクエア滑川 / 0-3 スクエア富山 4-1 フットボールセンター富山 |
2017.8.12 | CS CUP(2年生大会) amarillo準優勝! CS CUP(2年生大会)予選リーグ azul 1-2 ヴィオレータ / 3-3 安行 / 0-2 九曜FC amarillo 4-0 滝山JFC / 4-2 滝一 / 5-0 本町SA 決勝 amarillo 1-2 ヴィオレータ 優勝 ヴィオレータ |
2017.8.2 | わかみや招待大会(4年生大会)予選リーグ 1-1 みなと / 0-1 碧山 / 0-3 高井戸東 |
2017.7.30 | 栄養セミナー「ジュニア選手に必要な食事とは」 開催しました。 講師 橋本 玲子氏(横浜F・マリノス栄養アドバイザー) |
2017.7.17 | CLIO CUP(4年生大会)順位決定戦 2-2(1PK2)サーム / 1-1(1PK2) エストレージャス / 総合第8位 |
2017.7.17 | CLIO CUP(4年生大会)予選リーグ 1-3 NOZAWANA ・ ベスト4進出逃す! |
2017.7.16 | CLIO CUP(4年生大会)予選リーグ 3-1 高崎エヴォリスタ / 4-1 エストレージャス 1-4 ロンドリーナ / 7-0 JFC須坂 |
2017.7.15 | CLIO CUP(4年生大会)予選リーグ 9-0 ポルセドール / 6-0 CFG |
2017.7.9 | CS CUP(4年生大会)惜しくも第四位! CS CUP(4年生大会)予選リーグ 2-1 すみれFC / 0-0 エスプリ長岡A 1-2 妙義JSC / 3-2 白百合SC / 3決 1-3 ヴィオレータ 優勝 本町SA / 第2位 妙義JSC / 第3位 ヴィオレータ |
2017.6.17 | 本町SA招待大会(4年生大会)予選リーグ 1-2 柳崎 / 0-0 ストレガーレ 0-2 戸田クラッキ / 1-0 本町SA |
2017.5.6 | OB田中 英泰(FC東京U-15むさし) 2017東京国際ユース(U-14)サッカー大会準優勝!! 決勝 FC東京選抜 1-1(4PK5) ボカジュニアーズ(アルゼンチン) |
2017.4.29 | JA東京カップ(5年生大会) 1回戦 4-0 貫井 2回戦 0-1 南光 / 4年生主体ベスト16進出ならず! |
2017.4.1 | 練馬区少年サッカー連盟開会式 雨天の為、中止になりました。 |
2017.3.31 | TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会 本町SA優勝! 予選リーグ 0-2 本町 / 0-2 teamNEOREVO / 0-2 プラウド栃木 / 予選リーグ敗退 |
2017.3.19 | プレズィール招待大会(6年生大会)優勝!! 1回戦 2-0 蹴学FC / 準決勝 3-0 久留米FCU-12 / 決勝 4-3 Jフロンテッジ&明星 |
2017.3.4 | ハトマーク・フェアープレーカップ第3ブロック予選(3年生大会) 1回戦 0-1 UP 準優勝チームに大善戦! |
2017.2.12 | OB田中 英泰(FC東京U-15むさし) 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会優勝!! |
2017.2.12 | 第69回練馬区民体育大会小学生駅伝大会 amarillo準優勝 2連覇ならず! |
2017.2.12 | Colega杯(3年生大会) グレー 7-0 安行 / ホワイト 5-4 安行 イエロー 9-0 グレー / イエロー 9-0 ホワイト |
2017.2.11 | Colega杯(3年生大会) イエロー 1-0 シーダーズ / イエロー 0-2 プログレッソ |
2017.2.4 | COPA Futbol Sala Colega杯(1年生大会)amarillo第3位! 優勝 小菅 予選リーグ amarillo 3-0 わかみや / 7-0 本町SA / 0-2 小菅 予選リーグ azul 0-5 荻小 / 0-3 石神井SC / 0-5 teamNEOREVO |
2017.1.28 | 松本 隆宏(6年生) スペイン・バルセロナ遠征(~2/3) 選抜チーム 2-9 FCバルセロナ / 2-4 RCDエスパニョール / 4-5 サン・アンドレウ |
2017.1.28 | ロンドリーナフットサル招待大会(6年生大会) 予選リーグ 4-2 東海ブレッズ / 0-1 JFCFUTURO / 0-5 ロンドリーナ |
2017.1.22 | 小菅杯(6年生大会)順位パート 2-2 北野 / 1-6 富士見ヶ丘 / 3-2 常盤平 |
2017.1.21 | 小菅杯(6年生大会)予選リーグ 0-2 ペガサス / 1-2 小菅 / 3-0 杉並シーダーズ |
2017.1.21 | Colega杯(3年生大会) イエロー 13-0 安行 / イエロー 10-0 プレズィール |
2017.1.9 | Colega杯(3年生大会)雨天の為、中止になりました。 |
2017.1.8 | Colega杯(3年生大会) グレー 0-4 小菅 / グレー 6-1 ホワイト ホワイト 0-6 九曜 / ホワイト 0-6 小菅 |
2016.12.27 | COPA REGION Colega杯(3年生大会) amarillo 第5位 優勝 ヴィオレータ / 第2位 プログレッソ / 第3位 妙義JSC |
2016.12.24 | Colega杯(3年生大会) ホワイト 1-5 シーダーズ / グレー 5-1 プレズィール / グレー 1-5 シーダーズ |
2016.12.23 | COPA Pivo De CAMPEAO(3年生大会)予選リーグ 4-2 HIXLIX / 3-4 稲田 / 1-3 東海ブレッズ |
2016.12.3 | Colega杯(3年生大会) ホワイト 2-3 プログレッソ / ホワイト 0-4 荻小 / グレー 0-4 プログレッソ |
2016.11.23 | Colega杯(3年生大会) イエロー 1-4 荻小 / イエロー 6-4 九曜 グレー 1-4 荻小 / グレー 2-8 九曜 |
2016.11.19 | Colega杯(3年生大会)雨天の為、中止になりました。 |
2016.10.16 | 都大会(6年生大会)連続出場途切れる! |
2016.10.16 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック 予選 1回戦 1-4 バロンピエ / ベスト16敗退 |
2016.10.10 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ1位通過!/ 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選出場権獲得! |
2016.10.10 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ 2-3 仲町 |
2016.9.25 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ 2-1 泉新 / 1-1 石神井 |
2016.9.19 | U-9国際親善サッカー大会 予選リーグ 0-1 大宮KSユナイテッド/ 0-0 与野八幡 / 1-0 セッピョル 2位パート 2-0 岩槻少年 / 0-0 大宮ジャック / 0-3 瀬崎SC 2位パート準優勝! |
2016.9.3 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ 4-0 開四 / 7-4 早宮小 |
2016.8.27 | U-12・3ブロック後期リーグ グランド不良の為、中止になりました。 |
2016.8.20 | U-12・3ブロック後期リーグ 雨天の為、中止になりました。 |
2016.8.14 | EXILE CUP2016(6年生大会) 予選リーグ 3-1 紋蔵安 / 3-1 本町SA / 0-3 まどかJFC |
2016.8.4 | スペイン遠征メンバー選出 松本 隆宏(6年生) |
2016.8.4 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)順位パート 4-4 3PK2 PSTCロンドリーナ / 1-4 CF横浜 |
2016.8.3 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)2次リーグ 5-1 レガーロB / 9-0 アストロンB 4-0 Uスポーツクラブホワイト |
2016.8.2 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 7-1 湘南FCロコミラクル / 7-2 日立グランデ 6-2 PSTCロンドリーナ |
2016.8.1 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 2-3 Uスポーツクラブブルー / 1-4 古千谷 |
2016.7.28 | TokyoJrSoccerCup Colega杯3年生大会イエロー第3位! 予選リーグ イエロー 1-2 ヴィオレータ / 7-0 花園 予選リーグ ホワイト 1-0 高崎エヴォリスタ / 2-7 ソルシエロ / 0-5 大宮朝鮮 3決 3-0 ソルシエロ 参加チーム 高崎エヴォリスタ・ヴィオレータFC・花園SC・大宮朝鮮・ソルシエロ・コレーガイエロー/ホワイト 優勝 ヴィオレータ / 第二位 大宮朝鮮 / 第三位 コレーガ |
2016.7.27 | Arriba Cup U-9(3年生大会) 第3位 予選リーグ 2-4 ベガ / 5-1 ロッソ / 0-0 金山 / 3決 3-1 ロッソ |
2016.7.26 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会ダイナモ川越東優勝! 予選リーグ 3-2 ヴィオレータ / 0-2 花園 / 予選リーグ敗退 参加チーム ヴィオレータFC・花園SC・プログレッソ・小菅SC・ダイナモ川越東・ゴレアドール横浜・ソルシエロ teamNEOREVO・コレーガ 優勝 ダイナモ川越東 / 第二位 小菅 / 第三位 花園 |
2016.7.24 | 朝志ヶ丘招待大会(2年生大会) 初試合がんばりました。 予選リーグ 0-3 新座スカイ / 1-2 勝瀬ふじみ野 / 6-2 なかよし |
2016.7.18 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ 8-0 田柄 |
2016.7.16 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ 13-0 南ヶ丘 |
2016.7.10 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ 13-0 サンファン |
2016.7.2 | U-12・3ブロック後期リーグCグループ 12-0 練小 |
2016.6.26 | Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会/フットサル)関東決勝大会進出逃す 予選リーグ 4-0 こみねFC /2-1 FCアンビシオン 予選リーグ1位 プレーオフリーグ 3-1 FCアンビシオン / 2-3川崎桜ユナイテッド |
2016.6.12 | SuperSports XEBIO CUPin代々木(6年生大会/フットサル)第3位 予選リーグ 5-0 MESSE埼玉 / 0-4 ダイナモ川越東A / 4-0 ラビットキッカーズ 準決勝 1-3 ダイナモ川越東B / 3決 1-1(7PK6)エアレッグス |
2016.6.5 | U-12・3ブロック前期リーグAグループ 0-4 ベガ |
2016.6.4 | Colega杯3年生大会 0-3 杉並シーダーズ / 1-0 荻小 |
2016.5.22 | U-12・3ブロック前期リーグAグループ 1-2 貫井 |
2016.5.21 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 予選リーグ 2-1 ユーロFC / 0-1 malva東京 / 5-1 FCメルカート / 予選リーグ2位 |
2016.5.15 | U-12・3ブロック前期リーグAグループ 4-1 ペラーダ |
2016.5.8 | U-12・3ブロック前期リーグAグループ 6-0 光八小 |
2016.5.7 | U-12・3ブロック前期リーグAグループ 7-1 泉新小 |
2016.4.23 | U-12・3ブロック前期リーグAグループ 4-1 富士見台小 / 1-2 バロンピエ |
2016.4.16 | U-12・3ブロック前期リーグAグループ 11-0 大泉小 / 4-3 石小 |
2016.4.4 | ROSSO杯U-9 雨天の為、中止になりました。 |
2016.4.2 | 練馬区少年サッカー連盟開会式 |
2016.4.2 | Colega杯3年生大会 0-9 小菅SC |
2016.3.30 | 田中 英泰(6年生) FC東京ムサシU-15へ 温かく見守っていきましょう。 |
2016.3.28 | TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会優勝! 予選リーグ 3-0 SR / 4-1 カテット白沢B 上位パート準決勝 2-1 白百合 / 決勝 1-1 (7PK6) ラルクヴェール千葉 参加チーム ヴィオレータFC・ラルクヴェール千葉・本町SA・カテット白沢A/B・松戸旭SC・白百合SC・九曜FC SR・杉並シーダーズ・コレーガ |
2016.3.27 | U-12前期リーグブロック組み合わせ決定 Aグループ / コレーガ・富士見台・泉新・石小・貫井・ベガ・ペラーダ・バロンピエ・ペラーダ・光八 |
2016.3.27 | Colega杯3年生大会 3-6 安行 / 1-5 九曜FC |
2016.3.19 | 清瀬キラリ卒業記念招待大会(6年生大会)優勝!! 予選リーグ 6-0 清瀬7小 / 4-2 保谷東 / 準決勝 6-1 大宮春岡 / 決勝 7-2 明星FC |
2016.3.12 | ロンドリーナ招待大会(6年生大会/フットサル)ホワイト優勝!! ホワイト 1-6 PSTC / 8-0 金田ブルー / 6-2 ファイヤ―ジャガーズ / 8-2 LingFC イエロー 0-5 アミーゴ三つ峠 / 1-7 マリオゴラッソ / 1-9 アスルクラロB / 1-5 金田レッド 上位リーグ 準々決勝 ホワイト 6-0 アスルクラロA / 準決勝 3-1 アミーゴスボーラ 上位リーグ 決勝 3-1 アミーゴ三つ峠 |
2016.3.6 | 山藤杯(5年生大会)予選リーグ 1-7 クリアンサ/ 1-1 杉並シーダーズ /予選リーグ敗退 |
2016.2.20 | Colega杯3年生大会 1-3 滝一 |
2016.2.14 | 練馬区民体育大会小学生駅伝大会 amarillo優勝・azul第3位! W受賞! |
2016.2.11 | 本町SA招待大会(6年生大会)1回戦 9-0 柳崎少年 / 準決勝 6-0 ときわ台少年SC 決勝 1-1 (0PK2)安行 / 準優勝! |
2016.2.11 | 南浦招待大会(6年生大会)準決勝 0-10 三鷹三小 / 3決 0-4 若葉台FC / 第四位 |
2016.2.7 | 南浦招待大会(6年生大会) 予選リーグ 5-0 なかのSC / 1-6 南浦FC / 8-0 小金井緑小 予選リーグ二位・準決勝進出 |
2016.1.31 | 関東リーグ(5年生大会)総合優勝・2連覇達成!! |
2016.1.28 | 田中 英泰(6年生) スペイン・バルセロナ遠征(~2/6) 4得点の大活躍!! 選抜チーム 2-10 バルセロナ / 3-5 RCDエスパニョール / 3-3 カタルーニャ州選抜 |
2016.1.24 | 関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 1-0 ZIP |
2016.1.17 | 関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 3-2 小菅 / 4-0 ジョイフル |
2015.12.30 | COPA CAMPEON AERBIN2015(6年生大会)第3位! J下部組織に大善戦! 上位リーグ 0-1 YSCCブルー / 4-0 YSCCホワイト 優秀選手対抗戦出場 南木 青・永沼 楽生・山本 廉・村上 琳 / 優秀選手賞 南木 青 |
2015.12.29 | COPA CAMPEON AERBIN2015(6年生大会) 予選リーグ 0-7 YSCCブルー / 2-0 本町SAA / 7-0 つばさSC 上位リーグ進出 |
2015.12.28 | COPA CAMPEON AERBIN2015(6年生大会) 予選リーグ 5-0 teamNEOREVO / 11-0 本町SAB |
2015.12.27 | 関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 3-0 松戸旭 / 3-4 藤崎SC |
2015.12.26 | 体育の日記念大会 1回戦 6-2 開進第3小 / 2回戦 0-5 サウスユーベ |
2015.12.23 | 荻小招待大会(5年生大会)第3位 予選リーグ 1-0 貫井 / 0-4 杉並アヤックス / 3決 7-3 荻小 |
2015.12.19 | 練馬区民大会(6年生大会) ホワイト・5年 0-1 貫井FC 決勝トーナメント進出ならず! |
2015.12.13 | 東京都U-12リーグ2016 昇格リーグ惜しくも得失点差で逃す。 |
2015.12.13 | 東京都U-12リーグ2016 昇格リーグ決定戦 3-2 GROW / 0-5 エルフシュリット品川 |
2015.12.6 | 小菅杯(6年生大会)決勝トーナメント準々決勝 0-2 学園 |
2015.12.5 | 小菅杯(6年生大会)予選リーグ 1-0 草加西町 /4-1 小菅 / 5-0 高島平 予選リーグ1位 |
2015.11.28 | 練馬区民大会(6年生大会) ホワイト・5年 12-0 関町北 / イエロー・ホワイト・5年 7-1 ペガサス |
2015.11.22 | 第4回少年少女大運動会 |
2015.11.7 | 第39回全日本少年サッカー東京都中央大会 2回戦 3-5 町田JFC 惜しくも2回戦敗退・セレクトチーム相手に大善戦! |
2015.11.3 | 第39回全日本少年サッカー東京都中央大会 1回戦 4-1 白百合SC |
2015.11.1 | 第39回全日本少年サッカー東京都中央大会組み合わせ決定 |
2015.10.31 | 関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 2-4 ブルーイーグルス / 2-0 杉並アヤックス |
2015.10.25 | 体育の日記念5年生大会・山下杯第3ブロック予選組み合わせ決定 |
2015.10.25 | 練馬区民大会予選リーグ組み合わせ決定 コレーガ・貫井・関町北・ペガサス |
2015.10.24 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 第3位・二年連続中央大会出場! |
2015.10.24 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 準決勝 1-3 練F / 3決 6-0 ドラゴン |
2015.10.17 | 3ブロックU-12リーグ(6年生大会) 1位決定戦 7-2 ドラゴン / 東京都U-12リーグ 昇格リーグ進出 |
2015.10.17 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会)2回戦 3-0 ベガ |
2015.10.12 | 本町SA招待大会(3年生大会) 予選リーグ四位 |
2015.10.10 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期上位リーグ 1位通過! |
2015.9.21 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 6-1 光和 |
2015.9.19 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 7-1 豊東 / 0-1 開一 |
2015.8.31 | TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会優勝!! 優勝 コレーガ 準優勝 花園 参加チーム ヴィオレータA/B・花園・teamNEOREVO・ビートルイレブン・石神井・本町SA・コレーガ |
2015.8.25 | OB中島 涼太(3年/石神井中学校) 第54回東京都中学校総合体育大会/東京都中学校選手権大会 大会優秀選手選出おめでとうございます。 |
2015.8.24 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会第四位 優勝 プログレッソ 準優勝 古河二 参加チーム ヴィオレータ・古河二・カテット白沢・花園・プログレッソ・teamNEOREVO・ビートルイレブン・荻小 高崎エヴォリスタ・安行・ゴレアドール・大豆戸・石神井SC・大泉ロッソ・コレーガY/W |
2015.8.20 | 湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会)準優勝! 上位リーグ 6-0 松原 / 1-2 YSCCB |
2015.8.19 | 湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会) 予選リーグ 2-2 レイエスクラスB / 2-6 YSCCB / 4-2 SK 予選リーグ3位 上位リーグ進出 |
2015.8.18 | 湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 3-1 レイエスクラスA / 0-3 松原 |
2015.8.17 | 湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会) 予選リーグ 3-1 港北G / 6-0 YSCCW / 14-1 港北W |
2015.8.9 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 7-1 キッド |
2015.8.8 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 0-0 ムサシ |
2015.8.6 | OB吹野 竜司(1年/FC東京U-18) 和歌山国体少年男子 東京都国体選抜U-16少年男子代表選出!! |
2015.8.6 | スペイン遠征メンバー選出 田中 英泰(6年生)!! |
2015.8.6 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)順位パート 0-5 アストロン / 4-1 ゴレアドール横浜 |
2015.8.5 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 1-3 湘南SC / 3-5 Uスポーツ / 1-2 古千谷 |
2015.8.4 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 9-0 ロンドリーナドイス / 2-2 ロコ湘南 / 4-3 CF横浜 / 7-2 千葉SC |
2015.8.3 | ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 11-0 レガーロB / 2-5 さいたまCN U-12 |
2015.8.1 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 1-0 不二 |
2015.7.31 | 関東リーグ(5年生大会)予選リーグ1位通過! |
2015.7.26 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 4-2 開四 |
2015.7.22 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会優勝! 優勝 コレーガY 準優勝 プラウド栃木 参加チーム リガール・安行・ソルシエロ・すみれFC・ロコ湘南・高崎エヴォリスタ・・小菅・湘南SC・プラウド栃木 ロンドリーナ・荻小・貫井・コレーガY/W |
2015.7.18 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 2-0 石小 / 3-0 向山 |
2015.7.12 | Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会) 惜しくも全国大会出場逃す! |
2015.7.12 | Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会)関東大会 予選リーグ 5-1 町田小川ホワイト / 5-1 フウガドールすみだ / 2-0 多摩区U-12B 決勝 0-4 町田小川レッド |
2015.6.21 | Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会) 関東大会進出!! 予選リーグ 3-0 ゾット / 1-0 ヴィルトゥス / 2-1malva千葉U-12 決勝 4-1 フウガドールすみだ |
2015.6.20 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 2-1 光和 / 前期リーグ全勝!! 1位通過 |
2015.6.13 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)都大会予選リーグ 惜しくもベスト8進出逃す 2-2 malva東京U-12 / 0-3 鑓水 / 2-0 成増 / 予選リーグ2位 |
2015.6.7 | 関東リーグ(5年生大会) 5-0 えどそら / 0-3 プログレッソ |
2015.6.6 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 6-0 大泉小 |
2015.5.23 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 6-1 ペラーダ |
2015.5.16 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 5-1 仲町 / 8-0 石西 |
2015.5.9 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会) 2年連続都大会出場!! |
2015.5.9 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 4-0 FUTSAL Club BUBBLE U-12 4-0 なかのサッカークラブA / 4-0 宇津貫ストライカーズ |
2015.5.4 | JA東京カップ(5年生大会) 3回戦 2-3 光和 / ベスト8進出逃す |
2015.5.2 | JA東京カップ(5年生大会) 2回戦 1-0 練F |
2015.4.29 | 関東リーグ(5年生大会) 6-1 ブルーファイターズ / 3-0 東伊興 |
2015.4.25 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 8-0 光が丘ユナイテッド |
2015.4.18 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 12-0 泉新 |
2015.4.11 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 4-1 南光 |
2015.4.4 | 関東リーグ(5年生大会) 6-1 ペガサス / 18-1 五砂 |
2015.3.30 | OB小川 諒也 FC東京に内定しました。おめでとうございます。温かく見守っていきましょう。 |
2015.3.27 | TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会第四位! 優勝 町田小川 準優勝 az86東京青梅 参加チーム 大豆戸・安行・九曜・花園・杉並シーダーズ・高崎エヴォリスタ・本町SA・石神井SC 町田小川・az86東京青梅・ヴィオレータ・ラルクヴェール千葉・ゴレアドール・コレーガ |
2015.3.26 | TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会第四位! 優勝 大豆戸 準優勝 Grant 参加チーム 大豆戸・ロンドリーナ・リトルキッカーズ・花園・荻小・Grant・貫井・コレーガ |
2015.3.22 | SUPER COPA(5年生大会)優勝!! 上位トーナメント準決勝 4-1 プラウド栃木 / 決勝 7-4 神川パルフェ |
2015.3.21 | SUPER COPA(5年生大会)予選リーグ 7-0 八千代 / 11-0 花園B/ 2-2 神川パルフェ 上位トーナメント準々決勝 3-1 アストロン 参加チーム プラウド栃木・エスペランサ・花園・バンレオール・ちはら台・つくし野・Wings・CF3・八千代・アラジン エクセレントフィート・神川パルフェ・アストロン・ラルクヴェール千葉・FEアトレティコ・コレーガ |
2015.3.15 | 山藤杯(5年生大会/招待大会)優勝!! 参加チーム 古千谷・大岡山・ヴィトーリア目黒・リバティー・宇喜田・GROW・烏山北・ジェファ エミュー・クリアージュ・高島平・コレーガ |
2015.3.14 | Colega杯3年生大会 3-8滝一 / 1-11 サンデー |
2015.3.8 | 若竹杯(5年生大会/招待大会)第3位 参加チーム 小菅・杉並シーダーズ・暁星・BONOSM EGURO・ドリームス・常盤平・北野・西新井・バディ江東 藤崎・大泉学園・コレーガ |
2015.3.7 | ロンドリーナ招待大会(6年生大会/フットサル大会)第3位! 予選リーグ 8-0 菅 / 1-0 PTSCロンドリーナ / 2-0 鷲尾 / 3-0 寒川旭B 1位パート 2-4 PIVO / 1-2 浜前 |
2015.3.1 | アルビンカップ(5年生大会)第3位 上位パート 準々決勝 3-2 パーシモン /準決勝 1-2 町田小川 |
2015.2.28 | アルビンカップ(5年生大会)予選リーグ 6-2 プルチーニ / 2-8 レジスタ 参加チーム プエブラフットボールクラブ・アルドールアカデミー・町田小川・KZヴェルメリオ・パーシモン・新座たけしの Uスポーツ・malvaTC U-11・ミキFC・プルチーニ・レジスタ・MPFC・ヴィオレータ・コレーガ |
2015.2.15 | Colega杯4年生大会 5-0 滝一 |
2015.2.7 | Colega杯4年生大会 0-1 杉並シーダーズ/ 3-0 AVANCE |
2015.1.25 | 杉並シーダーズ招待大会(6年生大会)準優勝! |
2015.1.24 | 関東リーグ(5年生大会)総合優勝!! |
2015.1.24 | 関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 7-1 GROW / 2-0 北野 / 1-1 小菅 |
2015.1.12 | OB小川 諒也(3年/流経大柏)第93回全国高校サッカー選手権大会第3位!! 大会ベストイレブン選出おめでとうございます。 |
2015.1.5 | ロンドリーナ招待大会(5年生大会/フットサル大会)予選リーグ 9-0 南海老名 / 2-3 パーシモン 2-4 ロンドリーナDOIS 順位パート 3-3 サンダーキッズ / 10-1 希望ヶ丘ライオンズ |
2014.12.29 | WinterCup(6年生大会)優勝!! 1位パート 3-0 クレスト / 8-2 アストロン |
2014.12.28 | WinterCup(6年生大会)予選リーグ 1-1 アセノSCB / 11-0 レイソル長生C / 8-1 セリエタ 2-0 YSCCU-12 / 予選リーグ1位通過 |
2014.12.27 | OB吹野 竜司(3年/FC東京U-15深川) 高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会優勝! 全国大会優勝おめでとうございます! |
2014.12.27 | WinterCup(6年生大会)予選リーグ 6-0 カテット白沢 |
2014.12.21 | SUPER COPA(4年生大会)上位トーナメント準々決勝 3-5 栃木SC / ベスト8敗退 |
2014.12.20 | SUPER COPA(4年生大会)予選リーグ 4-1 FRIENDS / 7-0 八千代 / 12-0 コラソンB |
2014.11.29 | 関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 5-1 清和イレブン |
2014.11.16 | Colega杯4年生大会 10-0 馬橋 |
2014.11.15 | 関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 9-0 松戸小金原 |
2014.10.25 | 関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 5-1 千住イーグルス / 10-1 ペガサス |
2014.10.11 | 体育の日記念・山下杯中央大会(5年生大会)準優勝!! 優勝 春江 / 準優勝 コレーガ / 第3位 三菱養和SC巣鴨Jr・常北アスカ |
2014.10.11 | 体育の日記念・山下杯中央大会(5年生大会)準決勝 3-1 常北アスカ / 決勝 2-4 春江 |
2014.10.11 | 体育の日記念・山下杯中央大会(5年生大会) 予選リーグ 6-0 西新井フレンドリー / 2-1 FRIENDLY |
2014.10.4 | さわやか杯(6年生大会)中央大会 1回戦 3-2 日野八小 / 2回戦 0-8 バディ |
2014.9.23 | JA東京カップ(5年生大会) 3回戦 5-0 VISTA / 準々決勝 1-4 大二 |
2014.9.21 | さわやか杯(6年生大会)第3位・3年連続都大会出場!! |
2014.9.21 | さわやか杯(6年生大会)準決勝 1-2 練F / 3決 2-6 春日 |
2014.9.20 | JA東京カップ(5年生大会) 1回戦 5-0 大北 / 2回戦 8-0 春日 |
2014.9.14 | Colega杯4年生大会 3-1 NWFC / 2-1 プログレッソ |
2014.9.13 | さわやか杯(6年生大会)準々決勝 2-0 学園 |
2014.8.31 | さわやか杯(6年生大会)2回戦 8-0 白ふじ / 3回戦 2-0 南光 |
2014.8.29 | Refino Cup(6年生大会)5年生主体2位パート準優勝! 参加チーム ネオス・プラウド・バディー中和田・コリオーラ・ビートルイレブン・バリアント・立川9小・ラルクヴェール千葉 多摩平ジュニア・リフレ・Refino・コレーガ |
2014.8.28 | Refino Cup(5年生大会)準優勝! 参加チーム トリプレッタ鶴川・立川9小・リフレ・学園・プラウド・バリアント・多摩平ジュニア・コリオーラ・キッズパワー Refino・PUEBLAFCJAPAN・コレーガ |
2014.8.25 | TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会イエロー優勝/ホワイト第三位! 参加チーム 高崎エヴォリスタ・花園・ロンドリーナ・ビートルイレブン・荻小・南光・大豆戸・コレーガイエロー/ホワイト |
2014.8.23 | 本町SA招待大会(5年生大会)準優勝! |
2014.8.17 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会予選リーグ 1-2 トッカーノ / 0-2 町田小川ホワイト |
2014.8.13 | フレンドリーフェスタ(4年生大会)上位パート 1回戦 7-1 柏マイティーC / 準決勝 0-3 セリエタ2 3決 2-5 レジスタB / 第四位 |
2014.8.12 | フレンドリーフェスタ(4年生大会)予選リーグ 2-1 セリエタ / 0-0 南市川 / 1-1 レジスタA |
2014.8.11 | フレンドリーフェスタ(4年生大会)予選リーグ 14-0 レイソル長生アカデミー /7-2 柏マイティーB 16-0 柏マイティーA |
2014.8.4 | TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会イエロー準優勝! 参加チーム ロンドリーナ・大豆戸・杉並シーダーズ・AZ86東京青梅・多摩小・ソルシエロ・アスルクラロ石鍋 ゴレアドール横浜・プログレッソ・九曜・コレーガイエロー/ホワイト |
2014.8.1 | Refino Cup(5年生大会)優勝!! 参加チーム スエルテジュニオルス・ビートルイレブン・GROW・横三・多摩平ジュニア・バリアント・学園・川越福原 Refino87/94・大豆戸・コレーガ |
2014.7.31 | 関東リーグ(5年生大会) 3-0 ピオネイロ / 予選リーグ1位通過! |
2014.7.27 | SUPER COPA(5年生大会)優勝!! |
2014.7.27 | SUPER COPA(5年生大会)上位トーナメント準決勝 1-0 藤崎 / 決勝 4-3 WingsG |
2014.7.26 | SUPER COPA(5年生大会)予選リーグ 11-0 Refino87 / 14-0 花園W / 3-1ラルクヴェールG |
2014.7.25 | SUPER COPA(5年生大会)予選リーグ 8-1 磯辺FC / 13-0 スポルトやちよA |
2014.7.24 | TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会第四位! 優勝 小菅 準優勝 ロンドリーナ 参加チーム 大豆戸・ロンドリーナ・すみれ・本町SA・荻小・小菅・九曜・コレーガ |
2014.7.23 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会 優勝 バディー千葉 準優勝 アビリスタ 参加チーム アビリスタ・バディー千葉・大豆戸・ロンドリーナ・多摩平ジュニア・リガール・プログレッソ・コレーガ |
2014.7.21 | Sol cielo カップ(4年生大会)準優勝! |
2014.7.19 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会出場! |
2014.7.19 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 5-1 栗の実Zヴェルメリオ / 6-0 メルカート 決勝 2-0 浜田山JSC |
2014.7.13 | 体育の日記念大会(5年生大会)優勝・中央大会出場!! |
2014.7.13 | 体育の日記念大会(5年生大会) 準決勝 1-0 学園 / 決勝 4-0 開進第二 |
2014.7.6 | 体育の日記念大会(5年生大会) 準々決勝 6-0 サウスユーベ |
2014.6.29 | 関東リーグ(5年生大会) 6-0 ジップ |
2014.6.15 | 体育の日記念大会(5年生大会)1回戦 5-0 MAMEOS |
2014.6.1 | 全日本少年サッカー大会東京都中央大会1回戦 2-0 明正 / 2回戦 0-5 シルクロード |
2014.5.17 | 全日本少年サッカー大会東京都中央大会組み合わせ決定 |
2014.5.5 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 3回戦 3-3 3PK1 春日 / 準々決勝 0-5 学園 |
2014.5.4 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 2回戦 6-1 関町北 |
2014.5.3 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 5年生主体で準優勝!! |
2014.5.3 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 準決勝 2-1 練F / 決勝 2-2 5PK6 春日 |
2014.4.29 | ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 1回戦 5-0 早宮 |
2014.4.26 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 3回戦 7-1 ウエスト / 準々決勝 5-0 練馬東 |
2014.4.12 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 1回戦 4-1 練馬小 / 2回戦 8-0 関町 |
2014.4.6 | ドリームカップ(6年生大会) 総合第5位 |
2014.4.2 | Tokyo Jr Soccer Cup(新5年生大会)イエロー優勝! 参加チーム 町田小川・VIVAIO船橋A・B・リガール・九曜A・B・コスモ川越・レパード・荻小・杉並FC・コレーガA・B |
2014.4.1 | COPA PRIMAVERA(新4年生大会)第三位! 参加チーム VIAVAIO船橋A・B・杉並シーダーズ・大豆戸FC・ビートルイレブン・小菅・リガール・コレーガ |
2014.3.31 | 育成3年生大会優勝! |
2014.3.22 | 関東リーグ(4年生大会) 11-0 スターキッカーズ / 7-0 新浜 |
2014.3.21 | すみれ招待大会(6年生大会)第五位 |
2014.3.15 | 関東リーグ(4年生大会)開幕 4-1 杉並アヤックス / 8-0 レスト戸田 |
2014.3.9 | すみれ招待大会(5年生大会)優勝! |
2014.3.8 | Colega3年生大会 イエロー 5-0 杉並シーダーズ / イエロー 23-0 滝一 |
2014.2.23 | すみれ招待大会(6年生大会) 積雪の影響によりグランド不良の為、中止になりました。 |
2014.2.16 | すみれ招待大会(5年生大会) 積雪の影響によりグランド不良の為、中止になりました。 |
2014.2.11 | Colega杯4年生大会 積雪の為、中止になりました。 |
2014.1.25 | Colega杯4年生大会 ホワイト 4-2 滝一 |
2014.1.25 | 育成3年生大会 5-2 石西 |
2014.1.18 | Colega杯3年生大会 10-2 プログレッソ |
2014.1.12 | フレンドリーフェスタ(4年生大会)決勝トーナメント1回戦 4-1 古河二 ・ 準決勝 3-0 町田小川 決勝 2-2 6PK7 バディー千葉A 千葉チャンピオンに善戦。/ 準優勝! |
2014.1.11 | フレンドリーフェスタ(4年生大会) 予選リーグ 12-0 柏エフォートB ・ 2-1 バディー千葉B ・1-4 レイソル長生A |
2013.12.29 | WinterCup(4年生大会) 準決勝 15-0 ゴレアドール横浜 ・ 決勝 6-2 アストロン / 優勝! |
2013.12.28 | WinterCup(4年生大会) 6-0 柏レイソル長生A ・ 17-0 アセノB ・ 7-0 アストロン 16-0 柏レイソル長生C / 予選リーグ一位通過 |
2013.12.26 | Tokyo Jr Soccer Cup(5年生大会) 全勝優勝! |
2013.12.23 | Colega杯4年生大会 12-0 多摩小 |
2013.12.23 | 育成3年生大会 7-0 大泉第二 ・ 3-2 VISTA |
2013.12.22 | 関東リーグ(5年生大会)さわやか大会 2-2 千住イーグルス |
2013.12.21 | 荻小招待大会(5年生大会)優勝! |
2013.12.15 | 関東リーグ(5年生大会)さわやか大会 3-0 越谷シリウス |
2013.11.30 | 小金井緑小杯(6年生大会) 4年生主体で第四位! |
2013.11.24 | 関東リーグ(5年生大会)さわやか大会 5-0 杉並アヤックス ・ 1-1 ブルーイーグルス ・ 0-2FC85 |
2013.11.16 | Colega杯4年生大会 8-0 プログレッソ |
2013.11.4 | 育成3年生大会 雨天の為、中止になりました。 |
2013.10.27 | 関東リーグ(5年生大会)さわやか大会 1-0 宇喜田 1-1 エスペランサ |
2013.10.14 | Colega杯3年生大会 5-7 サンデー |
2013.10.12 | Colega杯3年生大会 5-0 杉並シーダーズ ・ 9-0 プレズィール |
2013.10.5 | さわやか杯(6年生大会)東京都中央大会1回戦 コレーガ 0-2 浜田山ジュニア |
2013.9.23 | 東京カップ(5年生大会)1回戦 1-1 1PK2 開進第一小 |
2013.9.22 | さわやか杯(6年生大会)2年連続都大会出場!! 4・5年生主体でがんばりました! |
2013.9.22 | さわやか杯(6年生大会)第三位! 3決 0-0 4PK2 田柄 |
2013.9.21 | さわやか杯(6年生大会)準々決勝 1-0 南光 ・ 準決勝 0-2 練F |
2013.9.7 | さわやか杯(6年生大会)3回戦 2-1 開進第四小 ベスト8進出! |
2013.9.2 | さわやか杯(6年生大会)2回戦 4-1 不二 |
2013.8.27 | レフィーノカップ(4年生大会)準優勝! 参加チーム レフィーノ・清瀬バリアント・町田JFC・トリプレッタ渋谷A/B・川越福原 JSC東京・GRANDE・大泉学園・FUJIMINO・トリプレッタ松戸・コレーガ |
2013.8.24 | 育成4年生大会 19-0 白ふじ / 全勝・優勝! |
2013.8.24 | さわやか杯(6年生大会)1回戦 23-0 キンダー田柄 |
2013.8.23 | ソルシエロカップ(4年生大会)優勝! |
2013.8.22 | Colega杯3年生大会 1-2 小菅SC ・ 4-1 九曜FC |
2013.8.20 | Colega杯4年生大会 イエロー 12-1 小菅SC ・ イエロー 7-0 荻小 ホワイト 0-5 小菅SC ・ ホワイト 1-3 |
2013.8.19 | 育成4年生大会 11-1 ドゥリーム / 4連勝! |
2013.8.10 | 少年少女大会(4・6年生大会)W優勝! |
2013.8.7 | OB小川 諒也(2年/流通経済大学付属柏高校) 2013 北部九州インターハイ 準優勝! 全国大会準優勝おめでとうございます! |
2013.8.5 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会 優勝 コスモSC川越 準優勝 横浜ジュニオール 参加チーム バディー千葉・コスモSC川越・横浜ジュニオール・ビートルイレブン 横浜ゴレアドール・Nadeshiko・ペラーダ・コレーガ |
2013.8.1 | ジュニアサッカーフェスティバル決勝戦 0-1 ネオス 準優勝!! 優秀選手に下記メンバーが選出されました。 永沼 楽生・田中 英泰・谷崎 悠太・南木 青 |
2013.7.31 | ジュニアサッカーフェスティバル2次リーグ 8-0 大豆戸B ・ 8-1 大豆戸A ・ 10-1 プルチーニ 2次リーグ1位通過! |
2013.7.30 | ジュニアサッカーフェスティバル予選リーグ 13-2 ヘラクレス大磯・5-1 イーストールFC・5-0 リベレオB 予選リーグ1位通過! |
2013.7.29 | ジュニアサッカーフェスティバル フレンドリーマッチ 3-3 ザスパ草津 |
2013.7.28 | NWFC招待大会(6年生大会) 準優勝! |
2013.7.26 | TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会優勝! 参加チーム AZ86東京青梅・アセノ・コスモSC川越・ロンドリーナ 小菅SC・トリプレッタ鶴川・コレーガA/B |
2013.7.22 | TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会第四位! 優勝 大豆戸 準優勝 アビリスタ 参加チーム アビリスタ・大豆戸・ロンドリーナ・アセノ・高崎エヴォリスタ・コスモSC川越 小菅SC・杉並シーダーズ・滝山JFC・南光SC・コレーガ |
2013.7.20 | 関東リーグ(5年生大会) 4-2 杉並シーダーズ ・ 7-0 中北 / 4連勝! |
2013.7.14 | 関東リーグ(5年生大会) 4-1 ペガサス ・ 3-0 城東フェニックス / 2連勝! |
2013.7.7 | 育成4年生大会 8-1 大泉東小 ・ 7-0 大泉ロッソ ・ 11-1 泉新小 / 3連勝! |
2013.6.29 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 1-0 FCアクアス ・ 2-5 JMフットサルスクール |
2013.5.5 | フェアプレーカップ4年生大会 3回戦 5-1 練馬FC 準々決勝 1-3 大泉学園 |
2013.4.29 | フェアプレーカップ4年生大会 1回戦 5-0 ペラーダ ・ 2回戦 4-1 光和小 |
2013.4.28 | Colega杯3年生大会 イエロー 4-2 九曜FC / イエロー 準優勝 |
2013.3.26 | COPA PRIMAVERA(3年生大会) イエロー 準優勝 予選リーグ イエロー 2-2 大豆戸FC ・ イエロー 8-0 ヴィヴァイオ船橋 ・ イエロー 3-0 ソルシエロ ホワイト 0-6 多摩平ジュニア ・ホワイト 0-6 ビートルイレブン ・ ホワイト 0-3 ペラーダ 決勝 イエロー 1-5 多摩平ジュニアSC |
2013.3.23 | Colega杯4年生大会 3-0 小菅・ 3-0 リトルキッカーズ |
2013.3.16 | Colega杯3年生大会 イエロー 6-0 小金井緑小 ・ホワイト 0-4 小金井緑小・ホワイト 5-0 荻小 |
2013.3.2 | Colega杯3年生大会 イエロー 7-0 サンデーSC |
2013.2.24 | 田柄杯招待大会(6年生大会)優勝!! |
2013.2.24 | 田柄杯招待大会(6年生大会)準々決勝 2-0 大泉学園 ・ 準決勝 4-0 長岡JYFC 決勝 2-1トリプレッタ渋谷/鶴川 |
2013.2.23 | 田柄杯招待大会(6年生大会)予選リーグ 12-0 FCムサシ・ 6-1 川口リトル・ 2-0 長岡JYFC 1位通過 |
2013.2.17 | 練馬区民体育大会小学生駅伝大会Colega amarillo第2位! |
2013.2.10 | 杉並シーダーズ招待大会(6年生大会)準優勝! |
2013.2.2 | Colega杯3年生大会 イエロー 4-1 杉並シーダーズ |
2013.1.19 | バロンピエ招待大会(2年生大会) 雪の影響により中止になりました。 |
2013.1.5 | 小菅ミニ大会(3年生大会) 準優勝! |
2012.12.29 | WinterCup2012(6年生大会) イエロー、多くの強豪チームが参加した中での価値ある第三位! |
2012.12.29 | WinterCup2012(6年生大会)2次リーグ イエロー 2-1 SCH A 1位パート イエロー 0-2 高崎エヴォリスタA ・ イエロー 2-3 SCH B 下位パート ホワイト 1-1 リベラール豊橋 ・ ホワイト 2-7 高崎エヴォリスタB |
2012.12.28 | WinterCup2012(6年生大会)2次リーグ イエロー 5-0 ともぞう ・ イエロー 2-0 0-8 柏ラッセルB ホワイト 3-2 アセノB ・ ホワイト 0-4 レイソル長生 ・ ホワイト 1-4 アストロン |
2012.12.27 | WinterCup2012(6年生大会)予選リーグ イエロー 3-0 ペルナール ・ イエロー 17-0 ジュニアサンクス ホワイト 0-7 ともぞう ・ ホワイト 0-8 柏ラッセルA |
2012.12.26 | COPA INVIERNO(2年生大会)準優勝! |
2012.12.24 | 荻小招待大会(6年生大会)優勝! |
2012.12.16 | 小菅杯6年生大会総合第五位 |
2012.12.15 | 小菅杯6年生大会 予選リーグ2位 / 上位パート進出 |
2012.12.9 | 関東リーグ(5年生大会)/さわやか大会 1-2 ジェンシャン ・ 1-1 ジョイフル ・ 1-3 中北少年 |
2012.12.8 | Colega杯4年生大会 3-2 杉並シーダーズ Colega杯3年生大会ホワイト 2-6 九曜FC |
2012.12.2 | 緑フレンドリーカップ(5年生大会) 3・4年生メンバー主体で第四位でした。 |
2012.11.30 | 関東リーグ(5年生大会) リーグ戦第6位・さわやか大会へ進出 |
2012.11.25 | 友好大会(6年生大会)優勝!! |
2012.11.17 | 関東リーグ(5年生大会) 3-1 柏エフォート |
2012.11.10 | Colega杯3年生大会 ホワイト 0-5 杉並シーダーズ |
2012.11.4 | 関東リーグ(5年生大会) 1-1 弥生 ・ 0-3 ピオネイロ ・ 1-0 ジップ ・ 1-3 城東フェニックス |
2012.10.28 | OB野中 優志(3年生/GK)・中藤 翼(3年生/MF)都立久留米総合高校 第91回全国高校サッカー選手権大会東京予選Bブロック 惜しくもベスト4進出ならず! 都立久留米総合高校 1-2 関東第一 得点者 中藤 翼 |
2012.10.21 | NWFC招待大会(3年生大会) 優勝! |
2012.10.6 | さわやか杯(6年生大会)東京都中央大会1回戦 コレーガ 0-4 渋谷東部 |
2012.10.2 | OB小川 諒也(1年/流通経済大学付属柏高校) ぎふ清流国体少年男子 千葉県国体選抜U-16少年男子全国大会ベスト8! |
2012.10.1 | Colega杯3年生大会 イエロー 4-1 小菅 ・ イエロー 9-0 荻小 ホワイト 2-4 大泉学園 ・ ホワイト 0-5 小菅 |
2012 .9.18 | OB小川 諒也(1年/流通経済大学付属柏高校) ぎふ清流国体少年男子 千葉県国体選抜U-16少年男子代表選出!! |
2012 .9.17 | 関東リーグ(5年生大会) 3-1 宇喜田 ・ 2-0 六実 ・ 1-2 KSCウェルネス |
2012 .9.15 | さわやか杯(6年生大会)第三位! 都大会出場! 5大会連続都大会出場!【フェアプレーカップ(4年/2010年)・体育の日(5年/2011年)・東京カップ(5年/2011年) 全日本(6年/2012年)・さわやか杯(6年/2012年)】 |
2012 .9.15 | さわやか杯(6年生大会) 準決勝 0-0 2PK3 ベガ ・ 3決 1-1 4PK2 光和 |
2012 .9.2 | さわやか杯(6年生大会) 3回戦 2-0 光四小カナリーズ ・ 準々決勝 4-0 大泉第二小 |
2012 .8.28 | Colega杯4年生大会 1-1 プログレッソ |
2012 .8.26 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 2-2 フットボウズ ・ 1-3 ゾットインファンチル 両試合とも自分たちのミスで落としてしまい残念であった。 |
2012 .8.25 | さわやか杯(6年生大会) 2回戦 9-0 大泉西小 |
2012 .8.12 | 少年少女大会(6年生大会) ホワイト準優勝! |
2012 .8.10 | FC大泉学園招待(6年生大会)2位パート優勝 予選リーグ 0-0 入谷 ・ 1-1 アベリア 準決勝 3-0 プレジール ・ 決勝 3-0 光和 |
2012 .8.7 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会第三位! 優勝 アビリスタ 準優勝 多摩平 第三位 コレーガ |
2012 .8.6 | Colega杯3年生大会準優勝! 優勝 ビートルイレブン 準優勝 コレーガ 第三位 清瀬バリアント |
2012 .8.4 | 練馬区育成4年生大会リーグ戦優勝!! 2-0 石神井SC ・ 7-1 バロンピエ |
2012 .8.3 | Colega杯3年生大会 イエロー 10-0 プログレッソ ・ ホワイト 1-7 プログレッソ |
2012 .7.30 | Colega杯2年生大会準優勝! 優勝 小菅SC 準優勝 コレーガ 第三位 多摩平ジュニアSC |
2012 .7.28 |
ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)総合第14位/50チーム! 東西優秀選手対抗戦 長谷川 荘太出場! 今大会は得失点差に泣いた大会でした。 |
2012 .7.27 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 5-0アセノSC・2-6大宮アルディージャ・2-1クレストSCA 2位パート2勝1敗で3チームが並び、得失点差で3位に。 |
2012 .7.26 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ8-2イーストールB・9-0クレストSCB 4-0高崎エヴォリスタジュニア・2-2柏ラッセル 予選リーグ得失点差で惜しくも2位 |
2012 .7.25 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ初戦5-1エスタジオ横浜バファナ |
2012 .7.22 | TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会参加チーム決定 高崎エヴォリスタ・アビリスタ・アセノSC・多摩平ジュニアSC・横浜ジュニオール・大豆戸FC・小菅SC Refino・プログレッソ・ペラーダ・FC富士見台・コレーガサッカークラブ |
2012 .7.21 | 練馬区育成3年生大会リーグ戦 4-1 ウエスト ・ 2-0 大泉東小 |
2012 .7.16 | ペラーダ招待大会2年生大会優勝! |
2012 .7.15 | 関東リーグ(5年生大会) 3-0 トネリエルフ ・ 0-2 フェスタ |
2012 .7.8 | Colega杯3年生大会参加チーム決定 ペラーダ・ビートルイレブン・アヴァンス・清瀬バリアント・ソルシエロ・BOASC FCユニバーサルキッズ・コレーガサッカークラブ |
2012 .7.8 | Colega杯2年生大会参加チーム決定 多摩平ジュニアSC・ビートルイレブン・小菅SC・清瀬バリアント・FC大泉学園・BOASC・ペラーダ・コレーガサッカークラブ |
2012 .7.8 | さわやか杯・東京カップ第3ブロック予選組み合わせ決定 |
2012 .7.8 | 関東リーグ(5年生大会) 4-2 馬橋 ・3-0 千寿常東 2連勝好スタート! |
2012 .6.30 | 練馬区育成4年生大会リーグ戦 8-1 大泉東小 ・ 2-2 泉新小 |
2012 .6.3 | 全日本少年サッカー大会東京都中央大会1回戦 コレーガ 4-0 FC85 2回戦 コレーガ 0-5 FC戸越 |
2012 .5.23 | 全日本少年サッカー大会東京都中央大会組み合わせ決定 |
2012 .5.12 | ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会(4年生大会) 3年生主体メンバー惜しくもPK戦でベスト8進出逃す |
2012 .5.12 | ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会第3ブロック予選(4年生大会) 3回戦 0-0 2PK4 南田中 |
2012 .5.12 | ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会第3ブロック予選(4年生大会) 2回戦 5-0 貫井 |
2012 .5.6 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 準決勝 1-0 ペラーダ ・ 決勝 1-4 大泉学園 準優勝・都大会出場!! |
2012 .5.5 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 3回戦 2-0 石神井SC ・ 準々決勝 5-3 開四 |
2012 .4.30 | Colega杯 第三位(H23年度・3年生大会) 2-0 プログレッソ |
2012 .4.30 | ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会第3ブロック予選(4年生大会) 1回戦 4-0 南が丘 |
2012 .4.29 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 2回戦 6-0 関町 |
2012 .4.22 | 清瀬市少年サッカー連盟招待大会(4年生大会) 参加チーム 高島平SC・清瀬イレブン・アラディオーロ・清瀬FC・YSCKsフレンド・TTK 清瀬バリアント・レッツアサカ・Refino・C-beat・清瀬ジュニア・コレーガSC |
2012 .4.7 | RV招待Cup(6年生大会)参加チーム 町田JFC・清瀬バリアント・栃木KTユニオン・Refino・クリアージュFCロッキー・舎人SSS トリプレッタ松戸・コレーガサッカークラブ |
2012 .4.2 | レイソル長生CUP(新6年生大会)第三位! |
2012 .4.2 | レイソル長生CUP(新6年生大会)準決勝 0-3 稲毛トレセン 3決 5-1 明海A |
2012 .4.1 | レイソル長生CUP(新6年生大会) 予選リーグ 9-2 南市川JFC ・ 8-0 ヴィスポ柏99B 予選リーグ1位決勝トーナメント進出! |
2012 .3.31 | レイソル長生CUP(新6年生大会) 予選リーグ 2-0 柏ラッセルA ・ 6-1 クリアージュFCエミューA |
2012 .3.30 | Colega杯新3年生大会 コレーガイエロー第三位 / 優勝 Refino 優秀選手賞 永沼 楽生(イエロー)・堀越 葉和(ホワイト) |
2012 .3.29 | TokyoJrSoccerCup Colega杯新6年生大会準優勝! / 優勝 ジェファ・第二位 コレーガ・第三位 AZ86東京青梅 |
2012 .3.19 |
OB小川 諒也 流通経済大学付属柏高等学校へ 吹野 竜司(6年生) FC東京深川U-15へ 二人とも厳しい道のりですが温かく見守っていきましょう。 |
2012 .3.19 | Colega杯2年生大会参加チーム決定 アルテ高崎・Refino・小菅SC・東部ヴィエント・九曜FC・開進第二小・コレーガサッカークラブ |
2012 .3.19 | TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会参加チーム決定 アルテ高崎・コスモSC・ウィングス・レジスタ・多摩平ジュニアSC・AZ86東京青梅 杉並シーダーズ・ジェファ・サンデーSC・コレーガサッカークラブ |
2012 .3.17 | Colega杯3年生大会 雨天の為、中止になりました。 |
2012 .3.11 | 若竹杯5年生招待大会優勝!! 優秀選手賞 隅江 三大 参加チーム 小菅SC・FC西新井・バディ江東・杉並シーダーズ・暁星アストラジュニア FCプレズィール・新浜FC・藤崎SC・ペガサスジュニア・埼玉UNITEDOFC FESTA コレーガサッカークラブ |
2012 .3.10 | Colega杯4年生大会 グランド不良の為、中止になりました。 |
2012 .3.4 | Jリーグ開幕戦 ヴェルディ-松本山雅 エスコートキッズ(試合前に選手と手をつないで入場)3名参加 なおきは小林祐希選手・りゅうはジョジマール選手・みつは阿部拓馬選手と入場 ピッチ内でのW-up見学 / 貴重な経験です。 |
2012 .3.3 | すみれ招待大会(6年生大会) 積雪の影響によりグランド不良の為、中止になりました。 |
2012 .2.26 | 田柄杯招待大会(6年生大会) 準優勝!(5年生主体で戦いました) |
2012 .2.25 | 田柄杯招待大会(6年生大会)予選リーグ 1位通過 |
2012 .2.19 | 小学生駅伝大会Colega amarillo第3位! |
2012 .2.18 | Colega杯3年生大会 2-1 杉並シーダーズ |
2012 .2.4 | 滝山招待大会(2年生大会)第三位! |
2012 .1.22 | Colega杯4年生大会 雪の為、中止になりました。 |
2012 .1.21 | 招待大会(2年生大会) 雪の為、中止になりました。 |
2012 .1.14 | 初蹴り試合(5/4年生) vs AZ86東京青梅 |
2012 .1.5 | 初蹴り試合(6年生) vs トリプレッタ松戸 |
2011 .12.31 | OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 第90回全国高校サッカー選手権大会1回戦 1-1 4PK5 済美高校 |
2011 .12.26 | ペラーダ招待大会(6年生大会)第三位 |
2011 .12.25 | Tomas Verdy Cup 第5位 / 優勝 栃木SC |
2011 .12.25 | Tomas Verdy Cup 決勝トーナメント 5~8決 5-0 松本山雅A 5・6決 3-0 ClubF3 |
2011 .12.24 | Tomas Verdy Cup 決勝トーナメント 準々決勝 1-2 WingsA |
2011 .12.24 | Tomas Verdy Cup 予選リーグ 3-0 アルテ高崎B 予選リーグ2位決勝トーナメント進出! |
2011 .12.23 | Tomas Verdy Cup(5年生大会) 予選リーグ 1-2 栃木SC 7-0 磯部FC |
2011 .12.11 | 関東リーグ(5年生大会)決勝大会 ベスト8進出ならず |
2011 .12.10 | Colega杯2年生大会 優勝はバディー千葉! 優秀選手賞 畠山 基(1年生)ホワイト |
2011 .12.4 | Colega杯3年生大会 4-2 サンデーSC |
2011 .12.3 | 滝山招待2年生大会 雨天の為、中止になりました。 |
2011 .11.30 | 関東リーグ(5年生大会)予選リーグ 第四位 決勝大会進出! 5勝1敗2分 未消化 5試合 |
2011 .11.23 | 東京カップ(5年生大会) 都大会 予選リーグ 1-3 三菱養和SC巣鴨Jr 1-3 ドリームス |
2011 .11.20 | 関東リーグ(5年生大会) 3-3 ジェファ 18日現在 5勝1敗2分 |
2011 .11.12 | OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 第90回全国高校サッカー選手権大会 都予選 優勝! 全国大会出場!! 決勝 2-2 PK5-4 関東第一 |
2011 .10.30 | 東京カップ(5年生大会)第3位 3位決定戦 3-1 ドラゴン 都大会出場! |
2011 .10.29 | 東京カップ(5年生大会) 3回戦 1-1 3PK2 FC大泉学園 準々決勝 2-1 ユナイテッド 準決勝 2-2 5PK6 ペラーダ 3試合乗り切りました! |
2011 .10.9 | 親子フットサル大会実施しました。お父さんもお母さんも盛り上がりました。 |
2011 .10.8 | 体育の日記念・山下杯(5年生大会)惜しくも準決勝進出逃す 予選リーグ 3-2 三菱養和SC巣鴨Jr 0-1 ヴァロールSCイースト 予選リーグ2位でした。 |
2011 .9.25 | OB高松 幸平(3年生/MF)早大学院 全国高校サッカー選手権大会東京予選Bブロック 惜しくもベスト8進出ならず! |
2011 .9.25 | Colega杯2年生大会第3位 優秀選手賞 村上 琳(2年生) 優勝 滝山・第2位 小菅 |
2011 .9.19 | 体育の日記念・山下杯 5年生大会出場チーム |
2011 .9.19 | 東京カップ(5年生大会) 2回戦 2-0 開一小 |
2011 .9.18 | 関東リーグ(5年生大会) 6-0 江東FC 18日現在 5勝1敗1分 |
2011 .9.10 | 関東リーグ(5年生大会) 5-0 リバティー |
2011 .9.3 | 東京カップ(5年生大会) 1回戦 4-0 緑小 |
2011 .8.28 | さわやか杯(6年生大会)2回戦 2-0 大泉東 3回戦 1-1 3PK4 南町アロー 5年生メンバー惜しくもベスト8進出逃す! |
2011 .8.21 | NWFC招待大会(5年生大会)雨天の為、中止になりました。 |
2011 .8.20 | さわやか杯(6年生大会)1回戦 14-0 南が丘小 |
2011 .8.9 | TokyoJrSoccerCupColega杯(6年生大会) 優勝はFCアビリスタ |
2011 .8.6 | ひばりFC招待大会(5年生大会)第三位 |
2011 .8.4 | TokyoJrSoccerCup(6年生大会)参加チーム決定 |
2011 .7.31 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 2勝1敗(予選リーグ2位)惜しくも都大会出場ならず |
2011 .7.28 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)総合第6位/54チーム・大健闘!東西優秀選手対抗戦 吹野 竜司出場! |
2011 .7.28 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)5・6決 0-2 横浜ジュニオールSCA |
2011 .7.27 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)1位パート 1-5 大宮アルディージャA |
2011 .7.27 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)1位パート 0-1 栃木SCA ・4-0コスモ川越 |
2011 .7.26 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 7-0FCアルコイリスB・予選リーグ1位突破! |
2011 .7.26 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 6-0レイソルSS長生A・5-1ヘラクレス大磯ジュニア。 |
2011 .7.25 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ初戦6-0ゆりのきfクラブB。 |
2011 .7.23 |
千葉美浜カップ招待大会(6年生大会)ブロック大会優勝 |
2011 .7.16 | 体育の日記念大会(5年生大会)第3位・上位大会進出(1・2・3・6ブロックの各3位までが出場)! |
2011 .7.9 | ジュニアサッカーフェスティバル参加チーム決定 |
2011 .7.9 | さわやか杯・東京カップ第3ブロック予選組み合わせ決定 |
2011 .7.9 | 関東リーグ(5年生大会)3勝1敗1分 7月9日現在 |
2011 .7.3 | 小菅ミニ招待大会(6年生大会)第三位 |
2011 .7.2 | 清瀬市少年サッカー連盟招待大会(5年生大会)第三位 優秀選手賞 隅江 三大(5年生) |
2011 .6.26 | OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 東京都高等学校総合体育大会優勝!全国大会出場!! 決勝 2-1 かえつ有明 |
2011 .6.25 | OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 東京都高等学校総合体育大会2次トーナメント決勝進出! 準決勝 1-1 4PK2 國學院久我山 PK戦大活躍!! |
2011 .6.19 | OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 東京都高等学校総合体育大会2次トーナメント準決勝進出! 準々決勝 1-1 4PK2 駒沢大学 PK戦大活躍!! |
2011 .6.19 | 体育の日記念大会(5年生大会)準決勝進出! |
2011 .6.11 | Colega杯2年生大会第3位 優秀選手賞 谷崎 悠太(2年生) |
2011 .6.5 | Colega杯2年生大会参加チーム決定 |
2011 .5.29 | 親子フットサル大会は台風の為、中止になりました。 |
2011 .5.28 | Colega杯2年生大会は台風の為、中止になりました。 |
2011 .5.20 | Colega杯2年生大会参加チーム決定 |
2011 .5.5 | TokyoJrSoccerCup(5年生大会)コレーガイエロー優勝 優秀選手賞 隅江 三大(5年生) |
2011 .5.1 | 関東リーグ(5年生大会)初日は1勝1分け |
2011 .4.24 | TokyoJrSoccerCup(5年生大会)参加チーム決定 |
2011 .4.16 | 体育の日記念大会(5年生大会)第3ブロック予選組み合わせ決定 (参加16チーム/昨年のジュニアカップ(4年生大会)ベス8以上・抽選8チーム) |
2011 .4.16 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選初の1回戦負け |
2011 .4.11 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選9日は中止になりました、次回は16日になります。 |
2011 .4.11 | FC東京サッカークリニックフォトレポート |
2011 .4.3 | 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選組み合わせ決定 |
2011 .4.2 | FC東京サッカークリニック開催しました。参加者100名!! |
2011 .3.31 | Spring Cup(新6年生大会)優勝! |
2011 .3.29 | FC東京サッカークリニック低学年の部、受付終了しました。 |
2011 .3.27 | FC東京サッカークリニック高学年の部、受付終了しました。 |
2011 .3.21 | Colega杯(6年生大会)東北地方太平洋沖地震の影響により、中止になりました。 |
2011 .3.19 | フットサル大会(4年生大会)東北地方太平洋沖地震の影響により、中止になりました。 |
2011 .3.1 | FC東京サッカークリニック参加者募集!!(受付開始いたしました) |
2011 .2.19 | 小金井市北部地区招待大会(6年生大会)残念ながら雪の影響により中止になりました |
2011 .2.5 | 杉並シーダーズ招待大会(6年生大会)得失点差で惜しくも4位・優秀選手賞 渡辺 直輝(5年生) |
2011 .1.30 | 第9回関東リーグ(5年生大会)予選リーグ組み合わせ決定 |
2011 .1.30 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会2位パート優勝 準決勝 5-2 練馬FC / 決勝 2-1 府ロク |
2011 .1.23 | 林 圭祐選手(同志社大学)がヴィセル神戸に内定しました。おめでとうございます。 |
2010 .12.28 | Winter Cup2010(4年生大会)第3位! |
2010 .11.30 | 関東リーグ(5年生大会) リーグ戦 5位で幕を閉じる |
2010 .11.7 | OB野中 優志(1年生/GK)都立久留米総合高校 選手権予選都大会準決勝先抜出場!惜しくも全国大会出場ならず 1-2 都立駒場 |
2010 .11.2 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会2日目は1月30日に開催決定 |
2010 .10.24 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会 予選リーグ1勝1敗/2位パートへ。 |
2010 .10.23 | 東京カップ3回戦ベスト16で幕を閉じる。 |
2010 .10.9 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会ベスト8進出ならず |
2010 .10.7 | OB野中 優志(1年生/GK)都立久留米総合高校 選手権予選都大会準々決勝先抜出場!6-0かえつ有明 |
2010 .9.25 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会進出! |
2010 .9.18 | 東京カップ3回戦進出 |
2010 .9.11 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会組み合わせ決定 予選リーグ つばさサッカークラブ・FCバブル |
2010 .9.11 | さわやか杯準々決勝 PK戦により敗退 |
2010 .9.4 | さわやか杯準々決勝進出 |
2010 .8.28 | さわやか杯3回戦進出 |
2010 .8.21 | さわやか杯2回戦進出 |
2010 .8.8 | ミニカップ(5年生大会)準決勝新浜にPK戦により敗退! |
2010 .8.2 | TokyoJrSoccerCup Colega杯2010 優勝はFCアビリスタ・コレーガは第4位! |
2010 .7.29 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)総合第9位・東西優秀選手対抗戦 吹野 竜司(5年生)出場。1得点。 |
2010 .7.29 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 1-3 鹿島アントラーズつくば。 |
2010 .7.28 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 4-0 トリプレッタ松戸B・1-1レイソルSS長生。 |
2010 .7.28 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 1-0 トリプレッタ松戸A・1-4鹿島アントラーズ。 |
2010 .7.27 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ1位突破ならず、2位パートへ。 |
2010 .7.27 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 2-3レジスタに惜敗。 |
2010 .7.26 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ初戦10-0JOFC。 |
2010 .7.19 | TokyoJrSoccerCup Colega杯2010 出場チーム決定 |
2010 .7.19 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)第3位!中央大会出場!! |
2010 .7.10 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)準決勝進出! |
2010 .7.3 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)3回戦突破! |
2010 .6.20 | COPA Futsal(4年生大会)イエロー準優勝! |
2010 .5.3 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会)3年連続の中央大会出場ならず |
2010 .4.29 | 体育の日記念大会(5年生大会)2回戦敗退 |
2010 .4.18 | 上尾招待大会(5年生大会)第3位! |
2010 .4.10 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会)3回戦進出! |
2010 .3.28 | Colega杯3年生大会優勝! |
2010 .3.22 |
Colega杯4年生大会最後まで波に乗れず第4位で幕を閉じる |
2010 .3.20 | Colega杯6年生大会 最優秀選手賞 廣瀬 友紀 獲得 |
2010 .3.7 | 招待大会(6年生大会)残念ながら雨天中止(3/6・7) |
2010 .2.22 | 小学生駅伝大会Colega amarillo第3位! asul惜しくも第4位。 |
2010 .2.14 | Colega杯招待大会3年生優勝! |
2010 .2.6 | 育成3年生大会優勝! |
2010 .1.24 | 第8回関東リーグ組み合わせ決定 |
2010 .1.16 | 関東リーグ(5年生大会)総合第4位! |
2009.12.28 | Winter Cup2009 富岡(6年生大会) 結果掲載 |
2009.12.23 | 関東リーグ(5年生大会) 決勝大会 予選リーグ1位通過 準々決勝進出! |
2009.12.23 | 練馬リーグ(6年生大会)西地区第3位! |
2009.12.20 | 小菅招待大会(6年生大会)大苦戦 |
2009.12.13 | 区民大会(6年生大会)決勝トーナメント進出ならず |
2009.12. 5 | 練馬リーグ(6年生大会)西地区準決勝進出! |
2009.12. 1 | 関東リーグ(5年生大会) 3年連続決勝大会進出! |
2009.11.28 | 東京カップ 東京都ベスト16(3~5年生でがんばりました) |
2009.11.23 | 東京カップ中央大会予選リーグ1位通過・決勝トーナメント進出! |
2009.11.15 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会Cグループ準優勝!吹野 竜司 優秀選手選出! |
2009.11.14 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会ベスト4進出逃す |
2009.10.24 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会準々決勝進出!! |
2009.10.24 | 3学年(4・5・6年生)中央大会進出!! |
2009.10.24 | 東京カップ(5年生大会)優勝!中央大会進出! |
2009.10.14 | VVV-VENLO Fan Club JapanHPにオランダ・ドイツ遠征内容が一部掲載されました。 |
2009.10.14 | オランダ・ドイツ遠征結果 |
2009.10.11 | オランダ・ドイツ遠征 Fortuna Sittard戦 井汲 穂貴1得点! |
2009.9.30 | さわやか杯中央大会組み合わせ決定 |
2009.9.26 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)予選リーグ1位・中央大会出場 |
2009.9.21 | さわやか杯(6年生大会)2連覇ならず第3位・2年連続中央大会出場 |
2009. 8.5 | TokyoJrSoccerCup Colega杯(6年生大会)AZ86東京青梅が優勝。コレーガは第4位。 |
2009.7.30 | オランダ・ドイツ遠征選抜メンバー2名選出!井汲 穂貴・本山 慎吾 |
2009.7.30 | ジュニアサッカーフェスティバル直江杯 第3位! |
2009.7.29 | ジュニアサッカーフェスティバル直江杯2次予選鹿島アントラーズジュニアに惜敗。 |
2009.7.28 | ジュニアサッカーフェスティバル直江杯(6年生大会) 予選リーグ1位通過 |
2009.7.11 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)優勝!中央大会進出! |
2009.5.5 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 第3位・中央大会進出 |
2009.3.31 | スプリングカップ招待大会(新6年生大会)優勝! |
2009.3.8 | 若竹杯招待大会(5年生大会) 第3位 |
2009.2.22 | サンデー招待大会(6年生大会)準優勝 優秀選手賞 廣瀬 友紀(5年生) |
2009.2.15 | 育成2年生大会優勝! |
2009.2.14 | イラクチャリティーサッカー大会(6年生大会)第3位 |
2009.2.11 | Colega杯2年生招待大会優勝!優秀選手賞イエロー 古水戸 直哉(2年生) |
2009.2.1 | 育成3年生大会優勝! |
2009.1.17 | 関東リーグ(5年生大会) 総合第5位・井汲 穂貴(5年生) 年間MIP賞受賞! |
2008.12.29 | 湯村温泉カップ(6年生大会) 第3位 優秀選手 櫛田 響・真鍋 渉(以上6年生) |
2008.12.23 | 練馬リーグ(6年生大会)準優勝 |
2008.12.21 | ゆりのきフットサル招待大会(6年生大会)イエロー優勝!ホワイト第3位 優秀選手 櫛田響・豊原拓海・仁科虎生 |
2008.12.6 | フレンドリーカップフットサル招待大会(5年生大会)準優勝 |
2008.11.23 | 関東リーグ(5年生大会) リーグ戦第2位・決勝大会進出 |
2008.10.25 | 東京カップ(5年生大会)第3位・中央大会進出 |
2008.10.12 | さわやか杯中央大会(6年生大会)東京都ベスト16!(3回戦) |
2008.9.15 | さわやか杯(6年生大会)優勝!中央大会出場! |
2008.7.29 | ジュニアサッカーフェスティバル第4位 |
2008.7.29 | オランダ・ドイツ遠征選抜メンバーに2名選出!小川 諒也・島田 竜 |
2008.7.28 | ジュニア・サッカーフェスティバル準決勝 アントラーズつくばに惜敗 |
2008.7.28 | ジュニア・サッカーフェスティバル1回戦 ザスパ草津に大勝! |
2008.7.28 | ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ1位通過 |
2008.7.5 | 体育の日記念大会(5年生大会)第4位・中央大会進出を逃す |
2008.5.5 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 準優勝・中央大会進出 |
2008.3.2 | 小金井本町招待大会6年生大会で5年生メンバー第3位 |
2008.2.17 | 小金井市北部地区招待大会(6年生大会)第4位 |
2008.1.27 | グランドチャンピオンズカップ2007 3位パート第3位 |
2008.1.26 | 小金井緑小フットサル招待大会(5年生大会)A・B ダブル優勝! |
2008.1 | 清瀬市招待大会(4年生大会)優勝! 優秀選手賞 廣瀬友紀 |
2008.1.14 | 関東リーグベスト4進出逃す |
2007.11.25 | 関東リーグ(5年生大会) 決勝大会進出。リーグ戦第3位 |
2007.11.23 | グランドチャンピオンズ大会予選リーグ3位 |
2007.11.18 | 友好大会(6年生大会)優勝! 決勝コレーガ 2-0 小菅 |
2007.11.18 | 育成3年生大会準優勝 |
2007. 9.24 | Colega杯2年生招待大会準優勝 |
2007. 9.16 | 東京カップ(5年生大会)ベスト4進出逃す |
2007. 9. 1 | さわやか杯(6年生大会)PK戦でベスト8逃す |
2007. 8.12 | 2007少年少女大会4・6年生W優勝 |
2007. 7.28 | 育成4年生大会ホワイト準優勝 |
2007. 6.30 | スプリングカップ(6年生大会)準優勝 |
2007. 3.17 | 育成2年生大会優勝! |
2007. 2.25 | わんぱくチャンピオンズカップ招待大会(3年生大会)惜しくも第6位で幕を閉じる |
2007. 2.25 | サンデーカップ招待大会(6年生大会)優勝 優秀選手賞 櫛田 響(4年生) |
2007. 2.18 | 小金井市北部地区招待大会(6年生大会)第4位・決勝大会は雨天中止 |
2007. 2.10 | 育成3年生大会優勝! |
2007. 1.28 | 練馬区民大会(6年生大会)第3位 |
2007. 1.14 | 清瀬市招待大会(4年生大会)準優勝・優秀選手賞 小川諒也 |
2006.11.19 | 友好大会(6年生大会)準優勝 優秀選手賞 遠藤聖士 |
2006.11.11 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会東京都第3位! |
2006.10.22 | 滝山招待大会(3年生大会)優勝! |
2006. 9.24 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会出場 |
2006. 9.23 | さわやか杯(6年生大会)第3位・中央大会出場 |
2006. 8.31 | 第3ブロック選抜選考会4名選出! |
2006. 8.20 | 清水カップ(6年生大会)予選リーグエンセナダ選抜(メキシコ)に惜敗 |
2006. 7. 2 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)第4位・中央大会進出逃す |
2006. 6.17 | 清瀬市招待大会(3年生大会)準優勝・優秀選手賞 井汲穂貴 |
2006. 4.30 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会)最後まで波に乗れずベスト8 |
2006. 4 | 中藤 翼 東京トレセン選出! |
2006. 4 | 中藤 翼・野中 優志・宮川 綾太・隅江 秀二(以上6年生) 3Bトレセン選出 |
2006. 4.16 | 小菅招待大会(3年生大会)優勝! |
2006. 3.27 | 三井千葉招待大会(5年生大会)ベスト8 |
2006. 2.25 | 育成2年生大会優勝! |
2006. 2.19 | 小菅招待大会(2年生大会)優勝! |
2006. 2.12 | 小菅招待大会(4年生大会)第3位 |
2006. 2. 4 | 練馬区民大会PK戦によりベスト4進出逃す。 |
2005.12.24 | 育成3年生大会第3位 |
2005.12.10 | 東京カップ中央大会(5年生大会)予選リーグ2分けでベスト16進出ならず |
2005.12.27 | 練馬区民大会(6年生大会)予選リーグ1位通過・決勝トーナメント進出 |
2005.11.27 | 関東リーグ(5年生大会)リーグ戦第4位・2大会連続決勝トーナメント進出 |
2005.11.20 | 国際交流大会(6年生大会)準優勝 |
2005. 9.24 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)中央大会進出逃す |
2005. 9.23 | 東京カップ(5年生大会)優勝・中央大会出場! |
2005. 6.11 | ジュニアサッカー大会学校行事と重なりメンバー揃わず。 |
2005. 3.13 | 育成2年生大会準優勝 |
2005. 2.13 | 江東区招待サッカー大会(4年生大会)第3位・初の11人制 |
2005. 1.10 | 関東リーグ(5年生大会)決勝大会3位パート1勝1分 総合7位 |
2005. 1. 8 | 関東リーグ(5年生大会)決勝大会 習志野トレセン・フッチに惜敗 |
2004.12.25 | 育成3年生大会第3位 |
2004.11.28 | 関東リーグ(5年生大会)決勝大会進出 |
2004.11.20 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会予選リーグ2位・得失点差で1位通過逃す |
2004.10. 9 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会ヴェルディに0-3 |
2004. 9.25 | バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会出場! |
2004. 9.12 | さわやか杯3連覇ならず |
2004. 7.17 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)第3位・中央大会出場! |
2004. 6.12 | 全日本少年サッカー大会中央大会1回戦PK戦により敗退 |
2004. 6. 6 | キャノンカップ東日本大会(6年生大会)優勝!! |
2004. 5. 4 | 全日本少年サッカー大会第3位・中央大会出場 |
2004. 4 | 伊藤 大貴(5年生) 2地域トレセン選出 |
2004. 4 | 伊澤 伸哉・三角 学・加藤 大地(以上6年生) 3Bトレセン選出 |
2004. 3.30 | 練馬カップ(6年生大会)招待大会・優秀選手賞 隅江秀二(4年生) |
2004. 2.29 | 江東区招待大会(5年生大会)第6位 |
2004. 2.14 | 育成2年生大会準優勝 |
2004. 1.24 | ガーデンフットボール大会3年生第3位・5年生第3位 |
2004. 1. 6 | 三井千葉招待大会(6年生大会)第5位 |
2003.12.21 | ニッサンカップ(5年生大会)中央大会 東京都ベスト8!! 優秀選手 伊澤伸哉選出! |
2003.12.13 | 育成3年生大会優勝! |
2003.11.24 | ニッサンカップ(5年生大会)準優勝・決勝PK戦により惜敗・中央大会出場! |
2003.10.19 | さわやか杯中央大会 2回戦FCコリアに終了間際に失点 |
2003. 9 | 中藤 翔夢・木川 渉 第3ブロック選抜選出 |
2003 9 | 中藤 翔夢・木川 渉(以上6年生)・伊澤 伸哉(5年生) 第3ブロックトレセン選出 |
2003. 9.23 | さわやか杯(6年生大会)2連覇・3年連続中央大会出場!! |
2003. 9. 6 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)第4位・中央大会出場逃す |
2003. 5.17 | 西が丘招待大会(5年生大会)ベスト8で幕を閉じる |
2003.5.11 | キャノンカップ東日本大会ベスト8 |
2003. 3. 8 | COPASOUTHJUBE招待大会(2年生大会)第3位 |
2003. 3. 2 | 立野招待大会(6年生大会)第3位 |
2003. 2.23 | 江東区招待大会(4年生大会)第4位・優秀選手賞 伊藤大貴(3年生) |
2003. 1.25 | ガーデンフットボール大会3年生優勝・4・5・6年生ベスト8 |
2003. 1.18 | 区民大会(6年生大会)決勝トーナメント1回戦PKによる敗退 |
2002.12.23 | 三井千葉招待大会(6年生大会)準優勝! |
2002.12.21 | 区民大会予選リーグ2位通過 |
2002.12. 1 | 育成2年生大会第3位 |
2002.10.20 | 育成3年生大会優勝! |
2002.10.20 | さわやか杯(6年生大会)中央大会2回戦0-2エスぺランサ |
2002.10.5 | さわやか杯(6年生大会)優勝・中央大会出場! |
2002. 9 | 根本 仙哉・長持 裕隆 第3ブロック選抜選出 |
2002. 8.25 | Forza02招待大会(6年生大会)準優勝 |
2002. 8.20 | 清水カップ(6年生大会)49位/240 |
2002. 2.28 | オール砂町カップ(4年生大会)2位パート優勝 |
2002. 7.13 | 西が丘招待サッカー大会(5年生大会)ベスト8 |
2002. 5.11 | 全日本少年サッカー大会中央大会2回戦敗退 |
2002. 5. 3 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会)準優勝・中央大会出場 |
2002. 4.21 | キャノンカップ2002(6年生大会)フットサル ベスト8 |
2002. 3.10 | 立野杯(6年生大会)第3位 |
2002. 2.10 | 区民大会(6年生大会)優勝!! |
2002. 1.26 | ガーデンフットボール大会5年生第4位・3年生第2位 |
2002. 1.12 | ニッサン東京カップ(5年生大会)東京都ベスト16! |
2001.12.24 | 三井千葉招待大会(6年生大会)総合8位 |
2001.12.23 | ジュニアサッカー大会(4年生大会)第4位・中央大会進出逃す |
2001.12.16 | 区民大会(6年生大会)予選リーグ2位・決勝トーナメント進出 |
2001.12.8 | ニッサン東京カップ(5年生大会)優勝・中央大会出場! |
2001. 1.22 | 育成2年生大会第3位 |
2001.10.21 | さわやか杯・1回戦終了間際に失点 |
2001.10 | 西村 誠晃・瓜生 雄介 第3ブロック選抜選出 |
2001. 9.22 | さわやか杯(6年生大会)第3位・中央大会出場 |
2001. 8.20 | 全国少年少女草サッカー大会第5位/240チーム・優秀選手 西村 誠晃選出 |
2001. 7.7 | 西が丘招待サッカー大会(5年生大会)準々決勝PK戦により敗退 |
2001. 6.24 | 練馬リーグ(6年生大会)東西決勝トーナメント準優勝 |
2001. 6.10 | 全日本少年サッカー大会中央大会2回戦PK戦により敗退 |
2001. 6. 9 | 練馬リーグ西部決勝トーナメント決勝戦・PK戦でまさかの誤審・準優勝 |
2001. 5.12 | 練馬リーグ予選リーグ2位通過・西部決勝トーナメント進出 |
2001. 5. 6 | 全日本少年サッカー大会(6年生大会)優勝・中央大会出場! |
2001. 4 | 西村誠晃・瓜生雄介・三角昇・服部将・長沼拓也(以上6年生)・根本仙弥(5年生)第3Bトレセン選出 |
2001. 3.24 | 育成5年生大会優勝! |
2000.11.25 | ニッサンカップ(5年生大会)ベスト8で敗退 |
2000.11.23 | 育成2年生大会優勝! |
2000.10.9 | 西が丘招待大会(5年生大会)中央大会予選リーグ1勝1敗・準決勝進出ならず |
2000. 9.23 | ガーデンフットボール大会5年生大会第3位 |
2000. 9.16 | 西が丘招待大会5年生大会優勝・中央大会出場! |
2000. 6.10 | 練馬リーグ 決勝トーナメント準々決勝PK戦で敗退 |
2000. 5.27 | 練馬リーグ 予選1位通過決勝トーナメント進出 |