2017.4.1 練馬区少年サッカー連盟開会式 雨天の為、中止になりました。
2017.3.31   TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会 本町SA優勝!
予選リーグ 0−2 本町 / 0−2 teamNEOREVO / 0−2 プラウド栃木
 / 予選リーグ敗退 
2017.3.19  プレズィール招待大会(6年生大会)優勝!!
 1回戦 2−0 蹴学FC / 準決勝 3−0 久留米FCU−12
 / 決勝 4−3 Jフロンテッジ&明星 
2017.3.4  ハトマーク・フェアープレーカップ第3ブロック予選(3年生大会)
1回戦 0−1 UP 準優勝チームに大善戦!
2017.2.12  OB田中 英泰(FC東京U−15むさし) 東京都クラブユースサッカーU−13選手権大会優勝!! 
2017.2.12  第69回練馬区民体育大会小学生駅伝大会 amarillo準優勝 2連覇ならず! 
2017.2.12  Colega杯(3年生大会) グレー 7−0 安行 / ホワイト 5−4 安行 
           イエロー 9−0 グレー / イエロー 9−0 ホワイト
2017.2.11  Colega杯(3年生大会) イエロー 1−0 シーダーズ / イエロー 0−2 プログレッソ 
2017.2.4 COPA Futbol Sala Colega杯(1年生大会)amarillo第3位!  優勝 小菅
予選リーグ amarillo 3−0 わかみや / 7−0 本町SA / 0−2 小菅 

予選リーグ azul 0−5 荻小 / 0−3 石神井SC / 0−5 teamNEOREVO 
2017.1.28  松本 隆宏(6年生) スペイン・バルセロナ遠征(〜2/3)  
 選抜チーム 2−9 FCバルセロナ / 2−4 RCDエスパニョール / 4−5 サン・アンドレウ 
  
2017.1.28  ロンドリーナフットサル招待大会(6年生大会)
予選リーグ 4−2 東海ブレッズ / 0−1 JFCFUTURO / 0−5 ロンドリーナ
 
2017.1.22  小菅杯(6年生大会)順位パート 2−2 北野 / 1−6 富士見ヶ丘 / 3−2 常盤平
2017.1.21  小菅杯(6年生大会)予選リーグ 0−2 ペガサス / 1−2 小菅 / 3−0 杉並シーダーズ 
2017.1.21  Colega杯(3年生大会) イエロー 13−0 安行 / イエロー 10−0 プレズィール 
2017.1.9  Colega杯(3年生大会)雨天の為、中止になりました。 
2017.1.8  Colega杯(3年生大会) グレー 0−4 小菅 / グレー 6−1 ホワイト 
               ホワイト 0−6 九曜 / ホワイト 0−6 小菅
  
2016.12.27  COPA REGION Colega杯(3年生大会) amarillo 第5位
優勝 ヴィオレータ / 第2位 プログレッソ /  第3位 妙義JSC 
 
2016.12.24   Colega杯(3年生大会) ホワイト 1−5 シーダーズ / グレー 5−1 プレズィール / グレー 1−5 シーダーズ
2016.12.23 COPA Pivo De CAMPEAO(3年生大会)予選リーグ 4−2 HIXLIX / 3−4 稲田 / 1−3 東海ブレッズ  
2016.12.3   Colega杯(3年生大会) ホワイト 2−3 プログレッソ / ホワイト 0−4 荻小 / グレー 0−4 プログレッソ  
2016.11.23  Colega杯(3年生大会) イエロー 1−4 荻小 / イエロー 6−4 九曜 
                 グレー 1−4 荻小 / グレー 2−8 九曜 
 
2016.11.19  Colega杯(3年生大会)雨天の為、中止になりました。  
2016.10.16  都大会(6年生大会)連続出場途切れる!
2016.10.16   全日本少年サッカー大会第3ブロック 予選 1回戦 1−4 バロンピエ / ベスト16敗退 
2016.10.10   U−12・3ブロック後期リーグCグループ1位通過!/ 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選出場権獲得! 
2016.10.10  U−12・3ブロック後期リーグCグループ  2−3 仲町 
2016.9.25  U−12・3ブロック後期リーグCグループ  2−1 泉新 / 1−1 石神井 
2016.9.19  U−9国際親善サッカー大会 予選リーグ 0−1 大宮KSユナイテッド/ 0−0 与野八幡 / 1−0 セッピョル
              2位パート 2−0 岩槻少年 / 0−0 大宮ジャック / 0−3 瀬崎SC
2位パート準優勝!
 
2016.9.3  U−12・3ブロック後期リーグCグループ  4−0 開四 / 7−4 早宮小 
2016.8.27  U−12・3ブロック後期リーグ グランド不良の為、中止になりました。  
2016.8.20  U−12・3ブロック後期リーグ 雨天の為、中止になりました。   
2016.8.14  EXILE CUP2016(6年生大会) 予選リーグ 3−1 紋蔵安 / 3−1 本町SA / 0−3 まどかJFC
2016.8.4  スペイン遠征メンバー選出 松本 隆宏(6年生) 
2016.8.4  ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)順位パート 4−4 3PK2 PSTCロンドリーナ / 1−4 CF横浜 
2016.8.3  ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)2次リーグ    5−1 レガーロB / 9−0 アストロンB  
                                      4−0 Uスポーツクラブホワイト
   
2016.8.2  ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 7−1 湘南FCロコミラクル  / 7−2 日立グランデ 
                                   6−2 PSTCロンドリーナ
 
2016.8.1  ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 2−3 Uスポーツクラブブルー / 1−4 古千谷 
2016.7.28  TokyoJrSoccerCup Colega杯3年生大会イエロー第3位!
予選リーグ イエロー 1−2 ヴィオレータ / 7−0 花園
予選リーグ ホワイト 1−0 高崎エヴォリスタ / 2−7 ソルシエロ / 0−5 大宮朝鮮
3決 3−0 ソルシエロ
参加チーム 高崎エヴォリスタ・ヴィオレータFC・花園SC・大宮朝鮮・ソルシエロ・コレーガイエロー/ホワイト  
優勝 ヴィオレータ / 第二位 大宮朝鮮 / 第三位 コレーガ 
2016.7.27  Arriba Cup U−9(3年生大会) 第3位
予選リーグ 2−4 ベガ / 5−1 ロッソ / 0−0 金山 / 3決 3−1 ロッソ 
2016.7.26  TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会ダイナモ川越東優勝!
予選リーグ 3−2 ヴィオレータ / 0−2 花園
 / 予選リーグ敗退
参加チーム ヴィオレータFC・花園SC・プログレッソ・小菅SC・ダイナモ川越東・ゴレアドール横浜・ソルシエロ
        teamNEOREVO・コレーガ
 
優勝 ダイナモ川越東 / 第二位 小菅 / 第三位 花園 
2016.7.24  朝志ヶ丘招待大会(2年生大会) 初試合がんばりました。
予選リーグ 0−3 新座スカイ / 1−2 勝瀬ふじみ野 / 6−2 なかよし
 
2016.7.18  U−12・3ブロック後期リーグCグループ 8−0 田柄
2016.7.16 U−12・3ブロック後期リーグCグループ 13−0 南ヶ丘 
2016.7.10 U−12・3ブロック後期リーグCグループ 13−0 サンファン
2016.7.2  U−12・3ブロック後期リーグCグループ 12−0 練小  
2016.6.26  Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会フットサル)関東決勝大会進出逃す
予選リーグ 4−0 こみねFC  /2−1 FCアンビシオン
 予選リーグ1位
プレーオフリーグ 3−1 FCアンビシオン / 2−3川崎桜ユナイテッド
2016.6.12  SuperSports XEBIO CUPin代々木(6年生大会/フットサル)第3位
予選リーグ 5−0 MESSE埼玉 / 0−4 ダイナモ川越東A / 4−0 ラビットキッカーズ

準決勝 1−3 ダイナモ川越東B / 3決 1−1(7PK6)エアレッグス 
2016.6.5  U−12・3ブロック前期リーグAグループ 0−4 ベガ
2016.6.4  Colega杯3年生大会 0−3 杉並シーダーズ / 1−0 荻小 
2016.5.22  U−12・3ブロック前期リーグAグループ 1−2 貫井
2016.5.21  バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選
予選リーグ 2−1 ユーロFC / 0−1 malva東京 / 5−1 FCメルカート / 予選リーグ2位
2016.5.15  U−12・3ブロック前期リーグAグループ 4−1 ペラーダ 
2016.5.8  U−12・3ブロック前期リーグAグループ 6−0 光八小  
2016.5.7  U−12・3ブロック前期リーグAグループ 7−1 泉新小 
2016.4.23  U−12・3ブロック前期リーグAグループ 4−1 富士見台小 / 1−2 バロンピエ 
2016.4.16  U−12・3ブロック前期リーグAグループ 11−0 大泉小 / 4−3 石小 
2016.4.4   ROSSO杯U−9 雨天の為、中止になりました。 
2016.4.2  練馬区少年サッカー連盟開会式
2016.4.2  Colega杯3年生大会 0−9 小菅SC 
2016.3.30  田中 英泰(6年生) FC東京ムサシU-15へ
温かく見守っていきましょう。
 
2016.3.28  TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会優勝!
予選リーグ 3−0 SR / 4−1 カテット白沢B 
 上位パート準決勝 2−1 白百合 / 決勝 1−1 (7PK6) ラルクヴェール千葉 

参加チーム ヴィオレータFC・ラルクヴェール千葉・本町SA・カテット白沢A/B・松戸旭SC・白百合SC・九曜FC
        SR・杉並シーダーズ・コレーガ
 
2016.3.27  U−12前期リーグブロック組み合わせ決定
Aグループ / コレーガ・富士見台・泉新・石小・貫井・ベガ・ペラーダ・バロンピエ・ペラーダ・光八
 
2016.3.27  Colega杯3年生大会 3−6 安行 / 1−5 九曜FC 
2016.3.19  清瀬キラリ卒業記念招待大会(6年生大会)優勝!!
予選リーグ
 6−0 清瀬7小 / 4−2 保谷東 / 準決勝 6−1 大宮春岡 / 決勝 7−2 明星FC 
2016.3.12  ロンドリーナ招待大会(6年生大会/フットサル)ホワイト優勝!!
ホワイト 1−6 PSTC / 8−0 金田ブルー / 6−2 ファイヤ―ジャガーズ / 8−2 LingFC
イエロー 0−5 アミーゴ三つ峠 / 1−7 マリオゴラッソ / 1−9 アスルクラロB / 1−5 金田レッド
上位リーグ 準々決勝 ホワイト 6−0 アスルクラロA / 準決勝 3−1 アミーゴスボーラ 
上位リーグ 決勝 3−1 アミーゴ三つ峠
2016.3.6  山藤杯(5年生大会)予選リーグ 1−7 クリアンサ/ 1−1 杉並シーダーズ /予選リーグ敗退 
2016.2.20  Colega杯3年生大会 1−3 滝一 
2016.2.14  練馬区民体育大会小学生駅伝大会 amarillo優勝・azul第3位! W受賞! 
2016.2.11  本町SA招待大会(6年生大会)1回戦 9−0 柳崎少年 / 準決勝 6−0 ときわ台少年SC 
                  決勝 1−1 (0PK2)安行 / 準優勝!
 
2016.2.11  南浦招待大会(6年生大会)準決勝 0−10 三鷹三小 / 3決 0−4 若葉台FC / 第四位 
2016.2.7  南浦招待大会(6年生大会) 予選リーグ 5−0 なかのSC / 1−6 南浦FC / 8−0 小金井緑小
予選リーグ二位・準決勝進出
  
2016.1.31 関東リーグ(5年生大会)総合優勝・2連覇達成!! 
2016.1.28  田中 英泰(6年生) スペイン・バルセロナ遠征(〜2/6)  4得点の大活躍!!
 選抜チーム 2−10 バルセロナ / 3−5 RCDエスパニョール / 3−3 カタルーニャ州選抜
 
2016.1.24  関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 1−0 ZIP 
2016.1.17  関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 3−2 小菅  / 4−0 ジョイフル  
2015.12.30  COPA CAMPEON AERBIN2015(6年生大会)第3位! J下部組織に大善戦!
上位リーグ 0−1 YSCCブルー / 4−0 YSCCホワイト
 
優秀選手対抗戦出場 南木 青・永沼 楽生・山本 廉・村上 琳 / 優秀選手賞 南木 青 
2015.12.29  COPA CAMPEON AERBIN2015(6年生大会)
予選リーグ 0−7  YSCCブルー  / 2−0 本町SAA / 7−0 つばさSC 上位リーグ進出
2015.12.28  COPA CAMPEON AERBIN2015(6年生大会)
予選リーグ 5−0 teamNEOREVO / 11−0 本町SAB
 
2015.12.27 関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 3−0 松戸旭  / 3−4 藤崎SC 
2015.12.26  体育の日記念大会 1回戦 6−2 開進第3小 / 2回戦 0−5 サウスユーベ
2015.12.23  荻小招待大会(5年生大会)第3位
 予選リーグ 1−0 貫井 / 0−4 杉並アヤックス / 3決 7−3 荻小
 
2015.12.19  練馬区民大会(6年生大会) ホワイト・5年 0−1 貫井FC 決勝トーナメント進出ならず!
2015.12.13  京都U−12リーグ2016 昇格リーグ惜しくも得失点差で逃す。  
2015.12.13  東京都U−12リーグ2016 昇格リーグ決定戦 3−2 GROW / 0−5 エルフシュリット品川  
2015.12.6  小菅杯(6年生大会))決勝トーナメント準々決勝 0−2 学園 
2015.12.5  小菅杯(6年生大会)予選リーグ 1−0 草加西町 /4−1 小菅 / 5−0 高島平 予選リーグ1位
2015.11.28  練馬区民大会(6年生大会) ホワイト・5年 12−0 関町北 / イエロー・ホワイト・5年 7−1 ペガサス 
2015.11.22  第4回少年少女大運動会
2015.11.7  第39回全日本少年サッカー東京都中央大会 2回戦 3−5 町田JFC
惜しくも2回戦敗退・セレクトチーム相手に大善戦
2015.11.3  第39回全日本少年サッカー東京都中央大会 1回戦 4−1 白百合SC
2015.11.1  第39回全日本少年サッカー東京都中央大会組み合わせ決定  
2015.10.31  関東リーグ(5年生大会)上位リーグ 2−4 ブルーイーグルス / 2−0 杉並アヤックス  
2015.10.25 体育の日記念5年生大会・山下杯第3ブロック予選組み合わせ決定 
2015.10.25 練馬区民大会予選リーグ組み合わせ決定 コレーガ・貫井・関町北・ペガサス 
2015.10.24 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 第3位・二年連続中央大会出場! 
2015.10.24   全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 準決勝 1−3 練F / 3決 6−0 ドラゴン 
2015.10.17  3ブロックU−12リーグ(6年生大会) 1位決定戦 7−2 ドラゴン / 東京都U−12リーグ 昇格リーグ進出 
2015.10.17  全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会)2回戦 3−0 ベガ  
2015.10.12  本町SA招待大会(3年生大会) 予選リーグ四位 
2015.10.10  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期上位リーグ 1位通過! 
2015.9.21  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 6−1 光和 
2015.9.19  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ 7−1 豊東 / 0−1 開一
2015.8.31  TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会優勝!!    優勝 コレーガ 準優勝 花園
参加チーム ヴィオレータA/B・花園・teamNEOREVO・ビートルイレブン・石神井・本町SA・コレーガ
 
2015.8.25 OB中島 涼太(3年/石神井中学校) 第54回東京都中学校総合体育大会/東京都中学校選手権大会
大会優秀選手選出おめでとうございます。
 
2015.8.24  TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会第四位    優勝 プログレッソ 準優勝 古河二
参加チーム ヴィオレータ・古河二・カテット白沢・花園・プログレッソ・teamNEOREVO・ビートルイレブン・荻小

      高崎エヴォリスタ・安行・ゴレアドール・大豆戸・石神井SC・大泉ロッソ・コレーガY/W 
2015.8.20  湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会)準優勝!
                           上位リーグ 6−0 松原 / 1−2 YSCCB
  
2015.8.19  湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会)
                           予選リーグ 2−2 レイエスクラスB / 2−6 YSCCB / 4−2 SK
                           予選リーグ3位 上位リーグ進出
 
2015.8.18  湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 3−1 レイエスクラスA / 0−3 松原 
2015.8.17  湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル(6年生大会)
                           予選リーグ 3−1 港北G / 6−0 YSCCW / 14−1 港北W
 
2015.8.9  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ  7−1 キッド 
2015.8.8  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ  0−0 ムサシ
2015.8.6   OB吹野 竜司(1年/FC東京U−18) 和歌山国体少年男子 
                                  東京都国体選抜U−16少年男子代表選出!! 
2015.8.6  スペイン遠征メンバー選出 田中 英泰(6年生)!! 
2015.8.6  ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)順位パート 0−5 アストロン / 4−1 ゴレアドール横浜  
2015.8.5  ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 1−3 湘南SC / 3−5 Uスポーツ / 1−2 古千谷 
2015.8.4   ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 
        9−0 ロンドリーナドイス / 2−2 ロコ湘南 / 4−3 CF横浜 / 7−2 千葉SC
2015.8.3   ジュニアフットボールフェスタ(6年生大会)予選リーグ 11−0 レガーロB / 2−5 さいたまCN U−12 
2015.8.1  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ  1−0 不二 
2015.7.26  関東リーグ(5年生大会)予選リーグ1位通過! 
2015.7.26  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ  4−2 開四 
2015.7.22  TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会優勝!    優勝 コレーガY 準優勝 プラウド栃木
参加チーム リガール・安行・ソルシエロ・すみれFC・ロコ湘南・高崎エヴォリスタ・・小菅・湘南SC・プラウド栃木
        ロンドリーナ・荻小・貫井・コレーガY/W
 
2015.7.18  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 後期リーグ  2−0 石小 / 3−0 向山 
2015.7.12 Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会) 惜しくも全国大会出場逃す!  
2015.7.12  Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会)関東大会
予選リーグ 5−1 町田小川ホワイト / 5−1 フウガドールすみだ / 2−0 多摩区U−12B
決勝 0−4 町田小川レッド
 
2015.6.21  Honda Cup FUTSAL FIESTA(6年生大会)予選リーグ  関東大会進出!!
予選リーグ 3−0 ゾット / 1−0 ヴィルトゥス / 2−1malva千葉U−12
決勝 4−1 フウガドールすみだ 
2015.6.20  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ  2−1 光和 / 前期リーグ全勝!! 1位通過 
2015.6.13  バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)都大会予選リーグ   惜しくもベスト8進出逃す
  2−2 malva東京U−12 / 0−3 鑓水 / 2−0 成増  / 予選リーグ2位
2015.6.7 関東リーグ(5年生大会) 5−0 えどそら / 0−3 プログレッソ
2015.6.6  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ  6−0 大泉小 
2015.5.23  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 6−1 ペラーダ
2015.5.16  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 5−1 仲町 / 8−0 石西 
2015.5.9 バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会) 2年連続都大会出場!! 
2015.5.9  バーモントカップ全日本少年フットサル大会一般予選 4−0 FUTSAL Club BUBBLE U−12
 4−0 なかのサッカークラブA / 4−0 宇津貫ストライカーズ
2015.5.4  JA東京カップ 3回戦 2−3 光和  / ベスト8進出逃す 
2015.5.2  JA東京カップ 2回戦 1−0 練F
2015.4.29  関東リーグ(5年生大会) 6−1 ブルーファイターズ / 3−0 東伊興  
2015.4.25  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 8−0 光が丘ユナイテッド 
2015.4.18 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 12−0 泉新
2015.4.11  全日本少年サッカー大会(6年生大会) 前期リーグ 4−1 南光
2015.4.4  関東リーグ(5年生大会) 6−1 ペガサス / 18−1 五砂
2015.3.30  OB小川 諒也 FC東京に内定しました。おめでとうございます。温かく見守っていきましょう。 
2015.3.27  TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会第四位!    優勝 町田小川 準優勝 az86東京青梅
参加チーム 大豆戸・安行・九曜・花園・杉並シーダーズ・高崎エヴォリスタ・本町SA・石神井SC

      町田小川・az86東京青梅・ヴィオレータ・ラルクヴェール千葉・ゴレアドール・コレーガ
2015.3.26 TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会第四位!    優勝 大豆戸  準優勝 Grant
参加チーム 大豆戸・ロンドリーナ・リトルキッカーズ・花園・荻小・Grant・貫井・コレーガ
 
2015.3.22  SUPER COPA(5年生大会)優勝!!
上位トーナメント準決勝 4−1 プラウド栃木 / 決勝 7−4 神川パルフェ
 
2015.3.21 SUPER COPA(5年生大会)予選リーグ 7−0 八千代 / 11−0 花園B/ 2−2 神川パルフェ
上位トーナメント準々決勝 3−1 アストロン 
参加チーム プラウド栃木・エスペランサ・花園・バンレオール・ちはら台・つくし野・Wings・CF3・八千代・アラジン
        エクセレントフィート・神川パルフェ・アストロン・ラルクヴェール千葉・FEアトレティコ・コレーガ
 
2015.3.15  山藤杯(5年生大会/招待大会)優勝!!
参加チーム
 古千谷・大岡山・ヴィトーリア目黒・リバティー・宇喜田・GROW・烏山北・ジェファ
       エミュー・クリアージュ・高島平・コレーガ 
2015.3.14  Colega杯3年生大会 3−8滝一 / 1−11 サンデー 
2015.3.8  若竹杯(5年生大会/招待大会)第3位
参加チーム 小菅・杉並シーダーズ・暁星・BONOSM EGURO・ドリームス・常盤平・北野・西新井・バディ江東
        藤崎・大泉学園・コレーガ
 
2015.3.7   ロンドリーナ招待大会(6年生大会/フットサル大会)第3位!
予選リーグ 8−0 菅 / 1−0 PTSCロンドリーナ / 2−0 鷲尾 / 3−0 寒川旭B
1位パート 2−4 PIVO / 1−2 浜前
2015.3.1  アルビンカップ(5年生大会)第3位
上位パート 準々決勝 3−2 パーシモン /準決勝 1−2 町田小川
 
2015.2.28  アルビンカップ(5年生大会)予選リーグ 6−2 プルチーニ / 2−8 レジスタ
参加チーム プエブラフットボールクラブ・アルドールアカデミー・町田小川・KZヴェルメリオ・パーシモン・新座たけしの
        Uスポーツ・malvaTC U−11・ミキFC・プルチーニ・レジスタ・MPFC・ヴィオレータ・コレーガ
 
2015.2.15  Colega杯4年生大会 5−0 滝一
2015.2.7  Colega杯4年生大会 0−1 杉並シーダーズ/ 3−0 AVANCE
2015.1.25  杉並シーダーズ招待大会(6年生大会)準優勝! 
2015.1.24  関東リーグ(5年生大会)総合優勝!! 
2015.1.24  関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 7−1 GROW / 2−0 北野 / 1−1 小菅
2015.1.12  OB小川 諒也(3年/流経大柏)第93回全国高校サッカー選手権大会第3位!!
大会ベストイレブン選出おめでとうございます。
2015.1.5 ロンドリーナ招待大会(5年生大会/フットサル大会)予選リーグ 9−0 南海老名 / 2−3 パーシモン 
                                         2−4 ロンドリーナDOIS
                                 順位パート 3−3 サンダーキッズ / 10−1 希望ヶ丘ライオンズ
2014 .12.29  WinterCup(6年生大会)優勝!!
1位パート 3−0 クレスト / 8−2 アストロン 
2014 .12.28  WinterCup(6年生大会)予選リーグ 1−1 アセノSCB / 11−0 レイソル長生C / 8−1 セリエタ
                        2−0 YSCCU−12 / 予選リーグ1位通過
2014 .12.27  OB吹野 竜司(3年/FC東京U−15深川) 高円宮杯第26回全日本ユース(U−15)サッカー選手権大会優勝!
全国大会優勝おめでとうございます! 
2014 .12.27  WinterCup(6年生大会)予選リーグ 6−0 カテット白沢 
2014 .12.21  SUPER COPA(4年生大会)上位トーナメント準々決勝 3−5 栃木SC / ベスト8敗退
2014 .12.20  SUPER COPA(4年生大会)予選リーグ 4−1 FRIENDS / 7−0 八千代 / 12−0 コラソンB 
2014 .11.29  関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 5−1 清和イレブン  
2014 .11.16  Colega杯4年生大会  10−0 馬橋 
2014 .11.15  関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 9−0 松戸小金原
2014 .10.25  関東リーグ(5年生大会)・決勝大会 5−1 千住イーグルス / 10−1 ペガサス
2014 .10.11  体育の日記念・山下杯中央大会(5年生大会)準優勝!!
 優勝 春江 / 準優勝 コレーガ / 第3位 三菱養和SC巣鴨Jr・常北アスカ
2014 .10.11  体育の日記念・山下杯中央大会(5年生大会)準決勝 3−1 常北アスカ / 決勝 2−4 春江
2014 .10.11 体育の日記念・山下杯中央大会(5年生大会) 予選リーグ  6−0 西新井フレンドリー / 2−1 FRIENDLY 
2014 .10.4   さわやか杯(6年生大会)中央大会 1回戦 3−2 日野八小 / 2回戦 0−8 バディ 
2014 .9.23  JA東京カップ(5年生大会) 3回戦 5−0 VISTA / 準々決勝 1−4 大二 
2014 .9.21 さわやか杯(6年生大会)第3位・2年連続都大会出場!! 
2014 .9.21  さわやか杯(6年生大会)準決勝  1−2 練F / 3決 2−6 春日  
2014 .9.20  JA東京カップ(5年生大会) 1回戦 5−0 大北 / 2回戦 8−0 春日 
2014 .9.14 Colega杯4年生大会  3−1 NWFC / 2−1 プログレッソ
2014 .9.13  さわやか杯(6年生大会)準々決勝 2−0 学園 
2014 .8.31 さわやか杯(6年生大会)2回戦 8−0 白ふじ / 3回戦 2−0 南光 
2014 .8.29  Refino Cup(6年生大会)5年生主体2位パート準優勝!
参加チーム ネオス・プラウド・バディー中和田・コリオーラ・ビートルイレブン・バリアント・立川9小・ラルクヴェール千葉
 多摩平ジュニア・リフレ・Refino・コレーガ
 
2014 .8.28  Refino Cup(5年生大会)準優勝!
参加チーム トリプレッタ鶴川・立川9小・リフレ・学園・プラウド・バリアント・多摩平ジュニア・コリオーラ・キッズパワー
 Refino・PUEBLAFCJAPAN・コレーガ
  
2014 .8.25  TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会イエロー優勝/ホワイト第三位!
参加チーム 高崎エヴォリスタ・花園・ロンドリーナ・ビートルイレブン・荻小・南光・大豆戸・コレーガイエロー/ホワイト 
2014 .8.23  本町SA招待大会(5年生大会)準優勝!  
2014 .8.17  バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会予選リーグ 1−2 トッカーノ / 0−2 町田小川ホワイト 
2014 .8.13  フレンドリーフェスタ(4年生大会)上位パート 1回戦 7−1 柏マイティーC / 準決勝 0−3 セリエタ2 
 3決 2−5 レジスタB / 第四位
 
2014 .8.12  フレンドリーフェスタ(4年生大会)予選リーグ 2−1 セリエタ / 0−0 南市川 / 1−1 レジスタA 
2014 .8.11  フレンドリーフェスタ(4年生大会)予選リーグ 14−0 レイソル長生アカデミー /7−2 柏マイティーB
16−0 柏マイティーA
 
2014 .8.4  TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会イエロー準優勝!
参加チーム ロンドリーナ・大豆戸・杉並シーダーズ・AZ86東京青梅・多摩小・ソルシエロ・アスルクラロ石鍋
ゴレアドール横浜・プログレッソ・九曜・コレーガイエロー/ホワイト
 
2014 .8.1  Refino Cup(5年生大会)優勝!!
参加チーム スエルテジュニオルス・ビートルイレブン・GROW・横三・多摩平ジュニア・バリアント・学園・川越福原
Refino87/94・大豆戸・コレーガ
 
2014 .7.31  関東リーグ(5年生大会) 3−0 ピオネイロ / 予選リーグ1位通過! 
2014 .7.27   SUPER COPA(5年生大会)優勝!! 
2014 .7.27  SUPER COPA(5年生大会)上位トーナメント準決勝 1−0 藤崎 / 決勝 4−3 WingsG 
2014 .7.26  SUPER COPA(5年生大会)予選リーグ 11−0 Refino87 / 14−0 花園W / 3−1ラルクヴェールG
2014 .7.25  SUPER COPA(5年生大会)予選リーグ 8−1 磯辺FC / 13−0 スポルトやちよA 
2014 .7.24 TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会第四位!    優勝 小菅  準優勝 ロンドリーナ
参加チーム 大豆戸・ロンドリーナ・すみれ・本町SA・荻小・小菅・九曜・コレーガ
  
2014 .7.23  TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会    優勝 バディー千葉  準優勝 アビリスタ
参加チーム アビリスタ・バディー千葉・大豆戸・ロンドリーナ・多摩平ジュニア・リガール・プログレッソ・コレーガ
  
2014 .7.21  Sol cielo カップ(4年生大会)準優勝! 
2014 .7.19  バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会出場!  
2014 .7.19  バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 5−1 栗の実Zヴェルメリオ / 6−0 メルカート
   決勝 2−0 浜田山JSC
 
2014 .7.13   体育の日記念大会(5年生大会)優勝・中央大会出場!! 
2014 .7.13  体育の日記念大会(5年生大会) 準決勝 1−0 学園 / 決勝 4−0 開進第二 
2014 .7.6 体育の日記念大会(5年生大会) 準々決勝 6−0 サウスユーベ 
2014 .6.29  関東リーグ(5年生大会) 6−0 ジップ 
2014 .6.15  体育の日記念大会(5年生大会)1回戦 5−0 MAMEOS 
2014 .6.1  全日本少年サッカー大会東京都中央大会1回戦 2−0 明正 / 2回戦 0−5 シルクロード 
2014 .5.17  全日本少年サッカー大会東京都中央大会組み合わせ決定
2014 .5.5  ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 3回戦 3−3 3PK1 春日 / 準々決勝 0−5 学園
2014 .5.4  ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 2回戦 6−1 関町北 
2014 .5.3  全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 5年生主体で準優勝!! 
2014 .5.3  全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 準決勝 2−1 練F / 決勝 2−2 5PK6 春日  
2014 .4.29  ハトマークフェアプレーカップ(4年生大会) 1回戦 5−0 早宮
2014 .4.26  全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 3回戦 7−1 ウエスト / 準々決勝 5−0 練馬東 
2014 .4.12  全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 1回戦 4−1 練馬小 / 2回戦 8−0 関町 
2014 .4.6  ドリームカップ(6年生大会) 総合第5位
2014 .4.2  Tokyo Jr Soccer Cup(新5年生大会)イエロー優勝!
参加チーム 町田小川・VIVAIO船橋A・B・リガール・九曜A・B・コスモ川越・レパード・荻小・杉並FC・コレーガA・B
2014 .4.1  COPA PRIMAVERA(新4年生大会)第三位! 
参加チーム VIAVAIO船橋A・B・杉並シーダーズ・大豆戸FC・ビートルイレブン・小菅・リガール・コレーガ 
2014 .3.31  育成3年生大会優勝! / Colega杯4年生大会イエロー全勝優勝!
2014 .3.22  関東リーグ(4年生大会) 11−0 スターキッカーズ / 7−0 新浜 
2014 .3.21  すみれ招待大会(6年生大会)第五位 
2014 .3.15  関東リーグ(4年生大会)開幕  4−1 杉並アヤックス / 8−0 レスト戸田 
2014 .3.9  すみれ招待大会(5年生大会)優勝!  
2014 .3.8  Colega3年生大会 イエロー 5−0 杉並シーダーズ / イエロー 23−0 滝一 
2014 .2.23  すみれ招待大会(6年生大会) 積雪の影響によりグランド不良の為、中止になりました。 
2014 .2.16  すみれ招待大会(5年生大会) 積雪の影響によりグランド不良の為、中止になりました。 
2014 .2.11  Colega杯4年生大会 積雪の為、中止になりました。  
2014 .1.25  Colega杯4年生大会 ホワイト 4−2 滝一
2014 .1.25  育成3年生大会 5−2 石西 
2014 .1.18  Colega杯3年生大会 10−2 プログレッソ 
2014 .1.12  フレンドリーフェスタ(4年生大会)決勝トーナメント1回戦 4−1 古河二 ・ 準決勝 3−0 町田小川 
決勝 2−2 6PK7 バディー千葉A 千葉チャンピオンに善戦。/ 準優勝!
 
2014 .1.11  フレンドリーフェスタ(4年生大会) 予選リーグ 12−0 柏エフォートB ・ 2−1 バディー千葉B ・1−4 レイソル長生A
2013 .12.29  WinterCup(4年生大会) 準決勝 15−0 ゴレアドール横浜 ・ 決勝 6−2 アストロン / 優勝! 
2013 .12.28  WinterCup(4年生大会) 6−0 柏レイソル長生A ・ 17−0 アセノB ・ 7−0 アストロン 
        16-0 柏レイソル長生C / 予選リーグ一位通過
 
2013 .12.26  Tokyo Jr Soccer Cup(5年生大会) 全勝優勝!  
2013 .12.23  Colega杯4年生大会 12−0 多摩小 
2013 .12.23  育成3年生大会 7−0 大泉第二 ・ 3−2 VISTA
2013 .12.22  東リーグ(5年生大会)さわやか大会 2−2 千住イーグルス  
2013 .12.21  荻小招待大会(5年生大会)優勝! 
2013 .12.15  関東リーグ(5年生大会)さわやか大会 3−0 越谷シリウス 
2013 .11.30  小金井緑小杯(6年生大会) 4年生主体で第四位!
2013 .11.24  関東リーグ(5年生大会)さわやか大会 5−0 杉並アヤックス ・ 1−1 ブルーイーグルス ・ 0−2FC85 
2013 .11.16  Colega杯4年生大会 8−0 プログレッソ 
2013 .11.4  育成3年生大会 雨天の為、中止になりました。
2013 .10.27  関東リーグ(5年生大会)さわやか大会 1−0 宇喜田 1−1 エスペランサ  
2013 .10.14  Colega杯3年生大会 5−7 サンデー  
2013 .10.12  Colega杯3年生大会 5−0 杉並シーダーズ ・ 9−0 プレズィール  
2013 .10.5  さわやか杯(6年生大会)東京都中央大会1回戦 コレーガ 0−2 浜田山ジュニア 
2013 .9.23  東京カップ(5年生大会)1回戦 1−1 1PK2 開進第一小 
2013 .9.22  さわやか杯(6年生大会)2年連続都大会出場!! 4・5年生主体でがんばりました!  
2013 .9.22  さわやか杯(6年生大会)第三位! 3決 0−0 4PK2 田柄 
2013 .9.21  さわやか杯(6年生大会)準々決勝 1−0 南光 ・ 準決勝 0−2 練F 
2013 .9.7  さわやか杯(6年生大会)3回戦 2−1 開進第四小  ベスト8進出!
2013 .9.2  さわやか杯(6年生大会)2回戦 4−1 不二
2013 .8.27  レフィーノカップ(4年生大会)準優勝!  
参加チーム レフィーノ・清瀬バリアント・町田JFC・トリプレッタ渋谷A/B・川越福原
        JSC東京・GRANDE・大泉学園・FUJIMINO・トリプレッタ松戸・コレーガ
 
2013 .8.24  育成4年生大会 19−0 白ふじ / 全勝・優勝!  
2013 .8.24  さわやか杯(6年生大会)1回戦 23−0 キンダー田柄 
2013 .8.23  ソルシエロカップ(4年生大会)優勝!  
2013 .8.22  Colega杯3年生大会  1−2 小菅SC ・ 4−1 九曜FC  
2013 .8.20  Colega杯4年生大会 イエロー 12−1 小菅SC ・ イエロー 7−0 荻小
              ホワイト 0−5 小菅SC ・ ホワイト 1−3
2013 .8.19  育成4年生大会 11−1 ドゥリーム / 4連勝!  
2013 .8.10  少年少女大会(4・6年生大会)W優勝!
2013 .8.7  OB小川 諒也(2年/流通経済大学付属柏高校) 2013 北部九州インターハイ 準優勝!
全国大会準優勝おめでとうございます!
2013 .8.5  TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会 優勝 コスモSC川越  準優勝 横浜ジュニオール
参加チーム バディー千葉・コスモSC川越・横浜ジュニオール・ビートルイレブン
        横浜ゴレアドール・Nadeshiko・ペラーダ・コレーガ
  
2013 .8.1  ジュニアサッカーフェスティバル準優勝!!  決勝戦 0−1 ネオス  
優秀選手に下記メンバーが選出されました。
 永沼 楽生・田中 英泰・谷崎 悠太・南木 青
2013 .7.31  ジュニアサッカーフェスティバル2次リーグ 8−0 大豆戸B ・ 8−1 大豆戸A ・ 10−1 プルチーニ
 2次リーグ1位通過!
 
2013 .7.30  ジュニアサッカーフェスティバル予選リーグ 13−2 ヘラクレス大磯・5−1 イーストールFC・5−0 リベレオB
 予選リーグ1位通過!
  
2013 .7.29  ジュニアサッカーフェスティバル フレンドリーマッチ 3−3 ザスパ草津 
2013 .7.28  NWFC招待大会(6年生大会) 準優勝!  
2013 .7.26  TokyoJrSoccerCup Colega杯4年生大会優勝!
参加チーム AZ86東京青梅・アセノ・コスモSC川越・ロンドリーナ
        小菅SC・トリプレッタ鶴川・コレーガA/B
2013 .7.22  TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会第四位!    優勝 大豆戸  準優勝 アビリスタ
参加チーム アビリスタ・大豆戸・ロンドリーナ・アセノ・高崎エヴォリスタ・コスモSC川越
        小菅SC・杉並シーダーズ・滝山JFC・南光SC・コレーガ
  
2013 .7.20  関東リーグ(5年生大会) 4−2 杉並シーダーズ ・ 7−0 中北 / 4連勝!  
2013 .7.14   関東リーグ(5年生大会)  4−1 ペガサス ・ 3−0 城東フェニックス / 2連勝! 
2013 .7.7  育成4年生大会 8−1 大泉東小 ・ 7−0 大泉ロッソ ・ 11−1 泉新小 / 3連勝! 
2013 .6.29  バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 1−0 FCアクアス ・ 2−5 JMフットサルスクール 
2013 .5.5  フェアプレーカップ4年生大会 3回戦 5−1 練馬FC ・ 準々決勝 1−3 大泉学園 
2013 .4.29  フェアプレーカップ4年生大会 1回戦 5−0 ペラーダ ・ 2回戦 4−1 光和小 
2013 .4.28  Colega杯3年生大会 イエロー 4−2 九曜FC / イエロー 準優勝
2013 .3.26  COPA PRIMAVERA(3年生大会) イエロー 準優勝
 予選リーグ

 イエロー 2−2 大豆戸FC ・ イエロー 8−0 ヴィヴァイオ船橋 ・ イエロー 3−0 ソルシエロ 
  ホワイト 0−6 多摩平ジュニア ・ホワイト 0−6 ビートルイレブン ・ ホワイト 0−3 ペラーダ
  決勝 イエロー 1−5 多摩平ジュニアSC  
 
2013 .3.23  Colega杯4年生大会  3−0 小菅・ 3−0 リトルキッカーズ 
2013 .3.16  Colega杯3年生大会 イエロー 6−0 小金井緑小 ・ホワイト 0−4 小金井緑小・ホワイト 5−0 荻小 
2013 .3.2  Colega杯3年生大会 イエロー 7−0 サンデーSC 
2013 .2.24 田柄杯招待大会(6年生大会)優勝!! 
2013 .2.24  田柄杯招待大会(6年生大会)準々決勝 2−0 大泉学園 ・ 準決勝 4−0 長岡JYFC
                      決勝 2−1トリプレッタ渋谷/鶴川
 
2013 .2.23 田柄杯招待大会(6年生大会)予選リーグ 12−0 FCムサシ・ 6−1 川口リトル・ 2−0 長岡JYFC 1位通過 
2013 .2.17  練馬区民体育大会小学生駅伝大会Colega amarillo第2位! 
2013 .2.10   杉並シーダーズ招待大会(6年生大会)準優勝!
2013 .2.2  Colega杯3年生大会 イエロー 4−1 杉並シーダーズ  
2013 .1.19  バロンピエ招待大会(2年生大会) 雪の影響により中止になりました。 
2013 .1.5  小菅ミニ大会(3年生大会) 準優勝!  
2012 .12.29  WinterCup2012(6年生大会) イエロー、多くの強豪チームが参加した中での価値ある第三位!  
2012 .12.29  WinterCup2012(6年生大会)2次リーグ イエロー 2−1 SCH A
             1位パート イエロー 0−2 高崎エヴォリスタA ・ イエロー 2−3 SCH B
             下位パート ホワイト 1−1 リベラール豊橋 ・ ホワイト 2−7 高崎エヴォリスタB 
2012 .12.28 WinterCup2012(6年生大会)2次リーグ イエロー 5−0 ともぞう ・ イエロー 2−0 0−8 柏ラッセルB
           ホワイト 3−2 アセノB ・ ホワイト 0−4 レイソル長生 ・ ホワイト 1−4 アストロン   
 
2012 .12.27 WinterCup2012(6年生大会)予選リーグ イエロー 3−0 ペルナール ・ イエロー 17−0 ジュニアサンクス
                   ホワイト 0−7 ともぞう ・ ホワイト 0−8 柏ラッセルA 
2012 .12.26  COPA INVIERNO(2年生大会)準優勝! 
2012 .12.24  荻小招待大会(6年生大会)優勝! 
2012 .12.16  小菅杯6年生大会総合第五位 
2012 .12.15  小菅杯6年生大会 予選リーグ2位 / 上位パート進出
2012 .12.9  関東リーグ(5年生大会)/さわやか大会 1−2 ジェンシャン ・ 1−1 ジョイフル ・ 1−3 中北少年
2012 .12.8  Colega杯4年生大会 3−2 杉並シーダーズ 
Colega杯3年生大会ホワイト 2−6 九曜FC
 
2012 .12.2  緑フレンドリーカップ(5年生大会) 3・4年生メンバー主体で第四位でした。  
2012 .11.30  関東リーグ(5年生大会) リーグ戦第6位・さわやか大会へ進出 
2012 .11.25  友好大会(6年生大会)優勝!! 
2012 .11.17  関東リーグ(5年生大会) 3−1 柏エフォート 
2012 .11.10  Colega杯3年生大会 ホワイト 0−5 杉並シーダーズ 
2012 .11.4  関東リーグ(5年生大会) 1−1 弥生 ・ 0−3 ピオネイロ ・ 1−0 ジップ ・ 1−3 城東フェニックス 
2012 .10.28  OB野中 優志(3年生/GK)・中藤 翼(3年生/MF)都立久留米総合高校 第91回全国高校サッカー選手権大会東京予選Bブロック 惜しくもベスト4進出ならず! 都立久留米総合高校 1−2 関東第一  得点者 中藤 翼  
2012 .10.21  NWFC招待大会(3年生大会) 優勝! 
2012 .10.6  さわやか杯(6年生大会)東京都中央大会1回戦 コレーガ 0−4 渋谷東部 
2012 .10.2  OB小川 諒也(1年/流通経済大学付属柏高校) ぎふ清流国体少年男子 
                                         千葉県国体選抜U−16少年男子全国大会ベスト8!
2012 .10.1 Colega杯3年生大会 イエロー 4−1 小菅 ・ イエロー 9−0 荻小
           ホワイト 2−4 大泉学園 ・ ホワイト 0−5 小菅  
2012 .9.18  OB小川 諒也(1年/流通経済大学付属柏高校) ぎふ清流国体少年男子 
                                         千葉県国体選抜U−16少年男子代表選出!! 
 
2012 .9.17  関東リーグ(5年生大会) 3−1 宇喜田 ・ 2−0 六実 ・ 1−2 KSCウェルネス  
2012 .9.15 さわやか杯(6年生大会)第三位! 都大会出場!
5大会連続都大会出場!【フェアプレーカップ(4年/2010年)・体育の日(5年/2011年)・東京カップ(5年/2011年)
全日本(6年/2012年)・さわやか杯(6年/2012年)】
  
2012 .9.15  さわやか杯(6年生大会) 準決勝 0−0  2PK3 ベガ ・ 3決 1−1 4PK2 光和 
2012 .9.2  さわやか杯(6年生大会) 3回戦 2−0 光四小カナリーズ ・ 準々決勝 4−0 大泉第二小  
2012 .8.28  Colega杯4年生大会  1−1 プログレッソ   
2012 .8.26  バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 2−2 フットボウズ ・ 1−3 ゾットインファンチル 
両試合とも自分たちのミスで落としてしまい残念であった。 
2012 .8.25  さわやか杯(6年生大会) 2回戦 9−0 大泉西小  
2012 .8.12 少年少女大会(6年生大会) ホワイト準優勝! 
2012 .8.10  FC大泉学園招待(6年生大会)2位パート優勝 予選リーグ 0−0 入谷 ・ 1−1 アベリア
                      準決勝 3−0 プレジール ・ 決勝 3−0 光和
2012 .8.7  TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会第三位!  優勝 アビリスタ 準優勝 多摩平 第三位 コレーガ  
2012 .8.6 Colega杯3年生大会準優勝!  優勝 ビートルイレブン 準優勝 コレーガ 第三位 清瀬バリアント
2012 .8.4 練馬区育成4年生大会リーグ戦優勝!!  2−0 石神井SC・7−1 バロンピエ 
2012 .8.3  Colega杯3年生大会  イエロー 10−0 プログレッソ ・ ホワイト 1−7 プログレッソ
2012 .7.30 Colega杯2年生大会準優勝!  優勝 小菅SC 準優勝 コレーガ 第三位 多摩平ジュニアSC
2012 .7.28 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)総合第14位/50チーム!
東西優秀選手対抗戦 長谷川 荘太出場!
 今大会は得失点差に泣いた大会でした。
2012 .7.27 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 5−0アセノSC・2−6大宮アルディージャ・2−1クレストSCA
2位パート2勝1敗で3チームが並び、得失点差で3位に
2012 .7.26 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ8−2イーストールB9−0クレストSCB 
                                    4−0高崎エヴォリスタジュニア・2−2柏ラッセル
予選リーグ得失点差で惜しくも2位
2012 .7.25 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ初戦5−1エスタジオ横浜バファナ 
2012 .7.22  TokyoJrSoccerCup Colega杯6年生大会参加チーム決定
 高崎エヴォリスタ・アビリスタ・アセノSC・多摩平ジュニアSC・横浜ジュニオール・大豆戸FC・小菅SC
 Refino・プログレッソ・ペラーダ・FC富士見台・コレーガサッカークラブ
 
2012 .7.21  練馬区育成3年生大会リーグ戦 4−1 ウエスト ・ 2−0 大泉東小 
2012 .7.16  ペラーダ招待大会2年生大会優勝! 
2012 .7.15  関東リーグ(5年生大会) 3−0 トネリエルフ ・ 0−2 フェスタ   
2012 .7.8 Colega杯3年生大会参加チーム決定
 ペラーダ・ビートルイレブン・アヴァンス・清瀬バリアント・ソルシエロ・BOASC
 FCユニバーサルキッズ・コレーガサッカークラブ
2012 .7.8 Colega杯2年生大会参加チーム決定
 多摩平ジュニアSC・ビートルイレブン・小菅SC・清瀬バリアント・FC大泉学園・BOASC・コレーガサッカークラブ
2012 .7.8 さわやか杯・東京カップ第3ブロック予選組み合わせ決定
2012 .7.8 関東リーグ(5年生大会) 4−2 馬橋 ・3−0 千寿常東 2連勝好スタート!
2012 .6.30 育成4年生大会リーグ戦 8−1 大泉東小 ・ 2−2 泉新小
2012 .6.3 全日本少年サッカー大会東京都中央大会1回戦 コレーガ 4−0 FC85 2回戦 コレーガ 0−5 FC戸越
2012 .5.23  全日本少年サッカー大会東京都中央大会組み合わせ決定 
2012 .5.12  ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会(4年生大会) 3年生主体メンバー惜しくもPK戦でベスト8進出逃す 
2012 .5.12  ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会第3ブロック予選(4年生大会) 3回戦 0−0 2PK4 南田中 
2012 .5.12  ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会第3ブロック予選(4年生大会) 2回戦 5−0 貫井 
2012 .5.6 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 準決勝 1−0 ペラーダ ・ 決勝 1−4 大泉学園 
準優勝・都大会出場!! 
2012 .5.5 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 3回戦 2−0 石神井SC ・ 準々決勝 5−3 開四 
2012 .4.30 Colega杯 第三位(H23年度・3年生大会) 
       2−0 プログレッソ 
 
2012 .4.30 ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会第3ブロック予選(4年生大会) 1回戦 4−0 南が丘 
2012 .4.29 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選(6年生大会) 2回戦 6−0 関町 
2012 .4.22 清瀬市少年サッカー連盟招待大会(4年生大会)
参加チーム 高島平SC・清瀬イレブン・アラディオーロ・清瀬FC・YSCKsフレンド・TTK
        清瀬バリアント・レッツアサカ・Refino・C−beat・清瀬ジュニア・コレーガSC
 
2012 .4.7 RV招待Cup(6年生大会)参加チーム
 町田JFC・清瀬バリアント・栃木KTユニオン・Refino・クリアージュFCロッキー・舎人SSS
 トリプレッタ松戸・コレーガサッカークラブ
2012.4.2  レイソル長生CUP(新6年生大会)第三位! 
2012.4.2 レイソル長生CUP(新6年生大会)準決勝 0−3 稲毛トレセン 3決 5−1 明海A 
2012.4.1  レイソル長生CUP(新6年生大会) 予選リーグ 9−2 南市川JFC ・ 8−0 ヴィスポ柏99B
予選リーグ1位決勝トーナメント進出! 
2012.3.31  レイソル長生CUP(新6年生大会) 予選リーグ 2−0 柏ラッセルA ・ 6−1 クリアージュFCエミュー 
2012.3.30 Colega杯新3年生大会 コレーガイエロー第三位  / 優勝 Refino
優秀選手賞 永沼 楽生(イエロー)・堀越 葉和(ホワイト)
 
2012.3.29  TokyoJrSoccerCup Colega杯新6年生大会準優勝!  / 優勝 ジェファ・第二位 コレーガ・第三位 AZ86東京青梅 
2012.3.19  OB小川 諒也 流通経済大学付属柏高等学校へ 
吹野 竜司(6年生) FC東京深川U-15へ
二人とも厳しい道のりですが暖かく見守っていきましょう。
 
2012.3.19  Colega杯2年生大会参加チーム決定
 アルテ高崎・Refino・小菅SC・東部ヴィエント・九曜FC・開進第二小・コレーガサッカークラブ
 
2012.3.19  TokyoJrSoccerCup Colega杯5年生大会参加チーム決定
 アルテ高崎・コスモSC・ウィングス・レジスタ・多摩平ジュニアSC・AZ86東京青梅
 杉並シーダーズ・ジェファ・サンデーSC・コレーガサッカークラブ
 
2012.3.17  Colega杯3年生大会 雨天の為、中止になりました。 
2012.3.11 若竹杯5年生招待大会優勝!! 優秀選手賞 隅江 三大
参加チーム 小菅SC・FC西新井・バディ江東・杉並シーダーズ・暁星アストラジュニア
        FCプレズィール・新浜FC・藤崎SC・ペガサスジュニア・埼玉UNITEDOFC FESTA
        コレーガサッカークラブ
 
2012.3.10 Colega杯4年生大会 グランド不良の為、中止になりました。
2011 .3.4 リーグ開幕戦 ヴェルディ−松本山雅 
エスコートキッズ(試合前に選手と手をつないで入場)3名参加
なおきは小林祐希選手・りゅうはジョジマール選手・みつは阿部拓馬選手と入場
ピッチ内でのW−up見学 / 貴重な経験です。
 
2012 .3.3 すみれ招待大会(6年生大会) 積雪の影響によりグランド不良の為、中止になりました。 
2012 .2.26  田柄杯招待大会(6年生大会) 準優勝!(5年生主体で戦いました)  
2012 .2.25  田柄杯招待大会(6年生大会)予選リーグ 1位通過 
2012 .2.19  小学生駅伝大会Colega amarillo第3位! 
2012 .2.18 Colega杯3年生大会 2−1 杉並シーダーズ 
2012 .2.4  滝山招待大会(2年生大会)第三位! 
2012 .1.22  Colega杯4年生大会 雪の為、中止になりました。 
2012 .1.21  招待大会(2年生大会) 雪の為、中止になりました。 
2012 .1.14  初蹴り試合(5/4年生) vs AZ86東京青梅
2012 .1.5 初蹴り試合(6年生) vs トリプレッタ松戸
2011 .12.31 OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 第90回全国高校サッカー選手権大会1回戦 1−1 4PK5 済美高校 
2011 .12.26 ペラーダ招待大会(6年生大会)第三位 
2011 .12.25 Tomas Verdy Cup  第5位  / 優勝 栃木SC 
2011 .12.25 Tomas Verdy Cup 決勝トーナメント 5〜8決 5−0 松本山雅A 5・6決 3−0 ClubF3 
2011 .12.24 Tomas Verdy Cup 決勝トーナメント 準々決勝 1−2 WingsA 
2011 .12.24 Tomas Verdy Cup 予選リーグ 3−0 アルテ高崎B  予選リーグ2位決勝トーナメント進出! 
2011 .12.23 Tomas Verdy Cup(5年生大会) 予選リーグ 1−2 栃木SC  7−0 磯部FC  
2011 .12.11 関東リーグ(5年生大会)決勝大会 ベスト8進出ならず 
2011 .12.10 Colega杯2年生大会 優勝はバディー千葉! 優秀選手賞 畠山 基(1年生)ホワイト
2011 .12.4  Colega杯3年生大会 4−2 サンデーSC 
2011 .12.3  滝山招待2年生大会 雨天の為、中止になりました。
2011 .11.30 関東リーグ(5年生大会)予選リーグ 第四位 決勝大会進出!  5勝1敗2分 未消化 5試合
2011 .11.26 東京カップ(5年生大会) 都大会 予選リーグ 1−3 三菱養和SC巣鴨Jr  1−3 ドリームス 
2011 .11.20 関東リーグ(5年生大会) 3−3 ジェファ  18日現在 5勝1敗2分
2011 .11.12 OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 第90回全国高校サッカー選手権大会 都予選 優勝!
全国大会出場!! 決勝 2−2 PK5−4 関東第一
 
2011 .10.30 東京カップ(5年生大会)第3位 3位決定戦 3−1 ドラゴン 都大会出場!
2011 .10.29 東京カップ(5年生大会) 3回戦 1−1 3PK2 FC大泉学園 準々決勝 2−1 ユナイテッド
             準決勝 2−2 5PK6 ペラーダ 3試合乗り切りました!
2011 .10.9 親子フットサル大会実施しました。お父さんもお母さんも盛り上がりました。
2011 .10.8 育の日記念・山下杯(5年生大会)惜しくも準決勝進出逃す
予選リーグ 3−2 三菱養和SC巣鴨Jr  0−1 ヴァロールSCイースト 予選リーグ2位でした。
2011 .9.25 OB高松 幸平(3年生/MF)早大学院 全国高校サッカー選手権大会東京予選Bブロック 惜しくもベスト8進出ならず!
2011 .9.25 Colega杯2年生大会第3位 優秀選手賞 村上 琳(2年生)  優勝 滝山・第2位 小菅 
2011 .9.19 体育の日記念・山下杯 5年生大会出場チーム
2011 .9.19 東京カップ(5年生大会) 2回戦 2−0 開一小
2011 .9.18 関東リーグ(5年生大会) 6−0 江東FC  18日現在 5勝1敗1分
2011 .9.10 関東リーグ(5年生大会) 5−0 リバティー
2011 .9.3 東京カップ(5年生大会)1回戦 4−0 緑小
2011 .8.28 さわやか杯(6年生大会)2回戦 2−0 大泉東 3回戦 1−1 3PK4 南町アロー
5年生メンバー惜しくもベスト8進出逃す!
2011 .8.21
NWFC招待大会(5年生大会)雨天の為、中止になりました。
2011 .8.20 さわやか杯(6年生大会)1回戦 14−0 南が丘小
2011 .8.9  TokyoJrSoccerCupColega杯(6年生大会)優勝はFCアビリスタ 
2011 .8.6  ひばりFC招待大会(5年生大会)第三位 
2011 .8.4 TokyoJrSoccerCup(6年生大会)参加チーム決定
2011 .7.31 バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)一般予選 2勝1敗(予選リーグ2位)惜しくも都大会出場ならず
2011 .7.28 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)総合第6位/54チーム・大健闘!東西優秀選手対抗戦 吹野 竜司出場!
2011 .7.28 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)5・6決 0−2 横浜ジュニオールSCA
2011 .7.27 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)1位パート 1−5 大宮アルディージャA 
2011 .7.27 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)1位パート 0−1 栃木SCA4−0コスモ川越
2011 .7.26 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 7−0FCアルコイリスB・予選リーグ1位突破! 
2011 .7.26 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 6−0レイソルSS長生A・5−1ヘラクレス大磯ジュニア 
2011 .7.25
ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ初戦 6−0ゆりのきfクラブB
2011 .7.23 千葉美浜カップ招待大会(6年生大会)ブロック大会優勝
2011 .7.16 体育の日記念大会(5年生大会)第3位・上位大会進出(1・2・3・6ブロックの各3位までが出場)! 
2011 .7.9 ジュニアサッカーフェスティバル参加チーム決定
2011 .7.9 さわやか杯・東京カップ第3ブロック予選組み合わせ決定
2011 .7.9 関東リーグ(5年生大会)3勝1敗1分
2011 .7.3 小菅ミニ招待大会(6年生大会)第三位
2011 .7.2 清瀬市少年サッカー連盟招待大会(5年生大会)第三位 優秀選手賞 隅江 三大(5年生) 
2011 .6.26 OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 東京都高等学校総合体育大会優勝!全国大会出場!!
決勝 2−1 かえつ有明
2011 .6.25 OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 東京都高等学校総合体育大会2次トーナメント決勝進出!
準決勝 1−1 4PK2 國學院久我山 PK戦大活躍!
2011 .6.19 OB野中 優志(2年生/GK)都立久留米総合高校 東京都高等学校総合体育大会2次トーナメント準決勝進出
準々決勝 1−1 4PK2 駒沢大学
2011 .6.19 体育の日記念大会(5年生大会)準決勝進出!
2011 .6.11 Colega杯2年生大会第3位 優秀選手賞 谷崎 悠太(2年生)
2011 .6.5 Colega杯2年生大会参加チーム決定
2011 .5.29 親子フットサル大会は台風の為、中止になりました。
2011 .5.28 Colega杯2年生大会は台風の為、中止になりました。
2011 .5.20 Colega杯2年生大会参加チーム決定
2011 .5.5 TokyoJrSoccerCup(5年生大会)コレーガイエロー優勝 優秀選手賞 隅江 三大(5年生) 
2011 .5.1 関東リーグ(5年生大会)初日は1勝1分け
2011 .4.24 TokyoJrSoccerCup(5年生大会)参加チーム決定
2011 .4.16 体育の日記念大会(5年生大会)第3ブロック予選組み合わせ決定
(参加16チーム/昨年のジュニアカップ(4年生大会)ベス8以上・抽選8チーム)
2011 .4.16 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選初の1回戦負け
2011 .4.11 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選9日は中止になりました、次回は16日になります。
2011 .4.11 FC東京サッカークリニックフォトレポート
2011 .4.3 全日本少年サッカー大会第3ブロック予選組み合わせ決定
2011 .4.2 FC東京サッカークリニック開催しました。参加者100名!
2011 .3.31 Spring Cup(新6年生大会)優勝!
2011 .3.29 FC東京サッカークリニック低学年の部、受付終了しました。
2011 .3.27 FC東京サッカークリニック高学年の部、受付終了しました。
2011 .3.21 Colega杯(6年生大会)東北地方太平洋沖地震の影響により、中止になりました。
2011 .3.19 フットサル大会(4年生大会)東北地方太平洋沖地震の影響により、中止になりました。
2011 .3.1 FC東京サッカークリニック参加者募集!!(受付開始しました)
2011 .2.19 小金井市北部地区招待大会(6年生大会)残念ながら雪の影響により中止になりました
2011 .2.5 杉並シーダーズ招待大会(6年生大会)得失点差で惜しくも4位・優秀選手賞 渡辺 直輝(5年生)
2011 .1.30 第9回関東リーグ(5年生大会)予選リーグ組み合わせ決定
2011 .1.30 ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会2位パート優勝 準決勝 5−2 練馬FC / 決勝 2−1 府ロク
2011 .1.23 林 圭祐選手(同志社大学)がヴィセル神戸に内定しました。おめでとうございます。
2010 .12.28 Winter Cup2010(4年生大会)第3位!
2010 .11.30 関東リーグ(5年生大会) リーグ戦 5位で幕を閉じる 
2010.11.7  OB野中 優志(1年生/GK)都立久留米総合高校 選手権予選都大会準決勝先抜出場!惜しくも全国大会出場ならず 1−2 都立駒場
2010.11.2 ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会2日目は1月30日に開催決定
2010.10.24 ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会 予選リーグ1勝1敗/2位パートへ。
2010.10.23 東京カップ3回戦ベスト16で幕を閉じる
2010.10.9 バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会ベスト8進出ならず
2010.10.7  OB野中 優志(1年生/GK)都立久留米総合高校 選手権予選都大会準々決勝先抜出場!6−0かえつ有明
2010.9.25 バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会進出!
2010.9.18 東京カップ3回戦進出
2010.9.11 バーモントカップ全日本少年フットサル大会組み合わせ決定 予選リーグ つばさサッカークラブ・FCバブル
2010.9.11 さわやか杯準々決勝 PK戦により敗退
2010.9.4 さわやか杯準々決勝進出
2010.8.28 さわやか杯3回戦進出  
2010.8.21 さわやか杯2回戦進出
2010.8.8  ミニカップ(5年生大会)準決勝新浜にPK戦により敗退! 
2010.8.2  TokyoJrSoccerCup Colega杯2010 優勝はFCアビリスタ・コレーガは第4位! 
2010.7.29  ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)総合第9位・東西優秀選手対抗戦 吹野 竜司(5年生)出場・1得点。
2010.7.29  ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 1−3 鹿島アントラーズつくば。 
2010.7.28  ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 4−0 トリプレッタ松戸B・1−1レイソルSS長生。 
2010.7.28  ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)2位パート 1−0 トリプレッタ松戸A・1−4鹿島アントラーズ。 
2010.7.27  ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ1位突破ならず、2位パートへ。 
2010.7.26 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ 2−3レジスタに惜敗。 
2010.7.26  ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ初戦10−0JOFC。 
2010.7.19 TokyoJrSoccerCup Colega杯2010 出場チーム決定
2010.7.19 ジュニアサッカー大会(4年生大会)第3位!中央大会出場!!
2010.7.10 ジュニアサッカー大会(4年生大会)準決勝進出!
2010.7.3 ジュニアサッカー大会(4年生大会)3回戦突破!
2010.6.20 COPA Futsal(4年生大会)イエロー準優勝!
2010.5.3 全日本少年サッカー大会(6年生大会)3年連続の中央大会出場ならず
2010.4.29 体育の日記念大会(5年生大会)2回戦敗退
2010.4.18 上尾招待大会(5年生大会)第3位!
2010.4.10 全日本少年サッカー大会(6年生大会)3回戦進出!
2010.3.28 Colega杯3年生大会優勝!
2010.3.22 Colega杯4年生大会最後まで波に乗れず第4位で幕を閉じる
2010.3.20 Colega杯6年生大会 最優秀選手賞 廣瀬 友紀 獲得
2010.3.7 招待大会(6年生大会)残念ながら雨天中止(3/6・7)
2010.2.21 小学生駅伝大会Colega amarillo第3位!  asul惜しくも第4位。
2010.2.14 Colega杯招待大会3年生優勝!
2010.2.6 育成3年生大会優勝!
2010.1.24 第8回関東リーグ組み合わせ決定
2010.1.16 関東リーグ(5年生大会)総合第4位!
2009.12.28 Winter Cup2009 富岡(6年生大会) 結果掲載
2009.12.23 関東リーグ(5年生大会) 決勝大会 予選リーグ1位通過 準々決勝進出!
2009.12.23 練馬リーグ(6年生大会)西地区第3位!
2009.12.20 小菅招待大会(6年生大会)大苦戦
2009.12.13 区民大会(6年生大会)決勝トーナメント進出ならず
2009.12.5 練馬リーグ(6年生大会)西地区準決勝進出!
2009.12.1 関東リーグ(5年生大会) 3年連続決勝大会進出!
2009.11.28 東京カップ 東京都ベスト16(3〜5年生でがんばりました)
2009.11.23 東京カップ中央大会予選リーグ1位通過・決勝トーナメント進出!
2009.11.15 ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会Cグループ準優勝!吹野 竜司 優秀選手選出!
2009.11.14 バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会ベスト4進出逃す
2009.10.24 バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会準々決勝進出!!
2009.10.24 3学年(4・5・6年生)中央大会進出!!
2009.10.24 東京カップ(5年生大会)優勝!中央大会進出!
2009.10.14  VVV−VENLO Fan Club JapanHPにオランダ・ドイツ遠征内容が一部掲載されました。
2009.10.14 オランダ・ドイツ遠征結果
2009.10.11 オランダ・ドイツ遠征 Fortuna Sittard戦 井汲 穂貴1得点
2009.9.30 さわやか杯中央大会組み合わせ決定  
2009.9.26 バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)予選リーグ1位・中央大会出場
2009.9.21 さわやか杯(6年生大会)2連覇ならず第3位・2年連続中央大会出場
2009.8.5  TokyoJrSoccerCup Colega杯(6年生大会)AZ86東京青梅が優勝。コレーガは第4位。
2009.7.30 オランダ・ドイツ遠征選抜メンバー2名選出!井汲 穂貴・本山 慎吾
2009.7.30 ジュニアサッカーフェスティバル直江杯 第3位!
2009.7.29 ジュニアサッカーフェスティバル直江杯2次予選鹿島アントラーズジュニアに惜敗。
2009.7.28 ジュニアサッカーフェスティバル直江杯(6年生大会) 予選リーグ1位通過
2009.7.11  ジュニアサッカー大会(4年生大会)優勝!中央大会進出!
2009.5.5 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 第3位・中央大会進出
2009.3.31 スプリングカップ招待大会(新6年生大会)優勝!
2009.3.8 若竹杯招待大会(5年生大会) 第3位
2009.2.22 サンデー招待大会(6年生大会)準優勝 優秀選手賞 廣瀬 友紀(5年生)
2009.2.15 育成2年生大会優勝!
2009.2.14  イラクチャリティーサッカー大会(6年生大会)第3位
2009.2.11 Colega杯2年生招待大会優勝!優秀選手賞イエロー 古水戸 直哉(2年生)
2009.2.1   育成3年生大会優勝!
2009.1.17 関東リーグ(5年生大会) 総合第5位・井汲 穂貴(5年生) 年間MIP賞受賞!
2008.12.29 湯村温泉カップ(6年生大会) 第3位 優秀選手 櫛田 響・真鍋 渉(以上6年生)
2008.12.23 練馬リーグ(6年生大会)準優勝
2008.12.21 ゆりのきフットサル招待大会(6年生大会)イエロー優勝!ホワイト第3位 優秀選手 櫛田響・豊原拓海・仁科虎生
2008.12.6  フレンドリーカップフットサル招待大会(5年生大会)準優勝
2008.11.23 関東リーグ(5年生大会) リーグ戦第2位・決勝大会進出
2008.10.25 東京カップ(5年生大会)第3位・中央大会進出  
2008.10.12 さわやか杯中央大会(6年生大会)東京都ベスト16!(3回戦)
2008.9.15 さわやか杯(6年生大会)優勝!中央大会出場!
2008.7.29 ジュニアサッカーフェスティバル第4位
2008.7.29 オランダ・ドイツ遠征選抜メンバーに2名選出!小川 諒也・島田 竜
2008.7.28 ジュニア・サッカーフェスティバル準決勝 アントラーズつくばに惜敗
2008.7.28 ジュニア・サッカーフェスティバル1回戦  ザスパ草津に大勝!
2008.7.28 ジュニア・サッカーフェスティバル(6年生大会)予選リーグ1位通過
2008.7.5 体育の日記念大会(5年生大会)第4位・中央大会進出を逃す
2008.5.5 全日本少年サッカー大会(6年生大会) 準優勝・中央大会進出
2008.3.2   小金井本町招待大会6年生大会で5年生メンバー第3位
2008.2.17   小金井市北部地区招待大会(6年生大会)第4位
2008.1.27 グランドチャンピオンズカップ2007 3位パート第3位
2008.1.26   小金井緑小フットサル招待大会(5年生大会)A・B ダブル優勝!
2008.1 清瀬市招待大会(4年生大会)優勝! 優秀選手賞 廣瀬友紀
2008.1.14   関東リーグベスト4進出逃す
2007.11.25 関東リーグ(5年生大会) 決勝大会進出。リーグ戦第3位
2007.11.23 グランドチャンピオンズ大会予選リーグ3位
2007.11.18 友好大会(6年生大会)優勝! 決勝コレーガ 2−0 小菅
2007.11.18 育成3年生大会準優勝
2007. 9.24 Colega杯2年生招待大会準優勝
2007. 9.16 東京カップ(5年生大会)ベスト4進出逃す
2007. 9. 1 さわやか杯(6年生大会)PK戦でベスト8逃す
2007. 8.12  2007少年少女大会4・6年生W優勝
2007. 7.28 育成4年生大会ホワイト準優勝
2007. 6.30 スプリングカップ(6年生大会)準優勝
2007. 3.17 育成2年生大会優勝!
2007. 2.25 わんぱくチャンピオンズカップ招待大会(3年生大会)惜しくも第6位で幕を閉じる
2007. 2.25 サンデーカップ招待大会(6年生大会)優勝 優秀選手賞 櫛田 響(4年生)
2007. 2.18 小金井市北部地区招待大会(6年生大会)第4位・決勝大会は雨天中止
2007. 2.10 育成3年生大会優勝!
2007. 1.28 練馬区民大会(6年生大会)第3位
2007. 1.14 清瀬市招待大会(4年生大会)準優勝・優秀選手賞 小川諒也
2006.11.19 友好大会(6年生大会)準優勝 優秀選手賞 遠藤聖士
2006.11.11 バーモントカップ全日本少年フットサル大会東京都第3位!
2006.10.22 滝山招待大会(3年生大会)優勝!
2006. 9.24 バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会出場
2006. 9.23 さわやか杯(6年生大会)第3位・中央大会出場
2006. 8.31 第3ブロック選抜選考会4名選出!
2006. 8.20 清水カップ(6年生大会)予選リーグエンセナダ選抜(メキシコ)に惜敗
2006. 7. 2 ジュニアサッカー大会(4年生大会)第4位・中央大会進出逃す
2006. 6.17 清瀬市招待大会(3年生大会)準優勝・優秀選手賞 井汲穂貴
2006. 4.30 全日本少年サッカー大会(6年生大会)最後まで波に乗れずベスト8
2006. 4 中藤 翼 東京トレセン選出!
2006. 4 中藤 翼・野中 優志・宮川 綾太・隅江 秀二(以上6年生) 3Bトレセン選出 
2006. 4.16 小菅招待大会(3年生大会)優勝!
2006. 3.27 三井千葉招待大会(5年生大会)ベスト8
2006. 2.25 育成2年生大会優勝!
2006. 2.19 小菅招待大会(2年生大会)優勝!
2006. 2.12 小菅招待大会(4年生大会)第3位
2006. 2. 4 練馬区民大会PK戦によりベスト4進出逃す。
2005.12.24 育成3年生大会第3位
2005.12.10 東京カップ中央大会(5年生大会)予選リーグ2分けでベスト16進出ならず
2005.12.27 練馬区民大会(6年生大会)予選リーグ1位通過・決勝トーナメント進出
2005.11.27 関東リーグ(5年生大会)リーグ戦第4位・2大会連続決勝トーナメント進出
2005.11.20 国際交流大会(6年生大会)準優勝
2005. 9.24 バーモントカップ全日本少年フットサル大会(6年生大会)中央大会進出逃す
2005. 9.23 東京カップ(5年生大会)優勝・中央大会出場!
2005. 6.11 ジュニアサッカー大会学校行事と重なりメンバー揃わず。
2005. 3.13  育成2年生大会準優勝
2005. 2.13 江東区招待サッカー大会(4年生大会)第3位・初の11人制
2005. 1.10 関東リーグ(5年生大会)決勝大会3位パート1勝1分 総合7位
2005. 1. 8 関東リーグ(5年生大会)決勝大会 習志野トレセン・フッチに惜敗
2004.12.25 育成3年生大会第3位
2004.11.28 関東リーグ(5年生大会)決勝大会進出
2004.11.20 ジュニアサッカー大会(4年生大会)中央大会予選リーグ2位・得失点差で1位通過逃す
2004.10. 9 バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会ヴェルディに0−3
2004. 9.25 バーモントカップ全日本少年フットサル大会中央大会出場! 
2004. 9.12 さわやか杯3連覇ならず
2004. 7.17 ジュニアサッカー大会(4年生大会)第3位・中央大会出場!
2004. 6.12  全日本少年サッカー大会中央大会1回戦PK戦により敗退
2004. 6. 6 キャノンカップ東日本大会(6年生大会)優勝!!
2004. 5. 4 全日本少年サッカー大会第3位・中央大会出場
2004. 4 伊藤 大貴(5年生) 2地域トレセン選出 
2004. 4 伊澤 伸哉・三角 学・加藤 大地(以上6年生) 3Bトレセン選出
2004. 3.30 練馬カップ(6年生大会)招待大会・優秀選手賞 隅江秀二(4年生)
2004. 2.29 江東区招待大会(5年生大会)第6位
2004. 2.14  育成2年生大会準優勝
2004. 1.24 ガーデンフットボール大会3年生第3位・5年生第3位
2004. 1. 6 三井千葉招待大会(6年生大会)第5位
2003.12.21 ニッサンカップ(5年生大会)中央大会 東京都ベスト8!! 優秀選手 伊澤伸哉選出!  
2003.12.13 育成3年生大会優勝!
2003.11.24 ニッサンカップ(5年生大会)準優勝・決勝PK戦により惜敗・中央大会出場!
2003.10.19 さわやか杯中央大会 2回戦FCコリアに終了間際に失点
2003. 9 中藤 翔夢・木川 渉 第3ブロック選抜選出
2003 9 中藤 翔夢・木川 渉(以上6年生)・伊澤 伸哉(5年生) 第3ブロックトレセン選出
2003. 9.23 さわやか杯(6年生大会)2連覇・3年連続中央大会出場!!
2003. 9. 6  ジュニアサッカー大会(4年生大会)第4位・中央大会出場逃す
2003. 5.17 西が丘招待大会(5年生大会)ベスト8で幕を閉じる
2003.5.11 キャノンカップ東日本大会ベスト8
2003. 3. 8 COPASOUTHJUBE招待大会(2年生大会)第3位
2003. 3. 2 立野招待大会(6年生大会)第3位
2003. 2.23 江東区招待大会(4年生大会)第4位・優秀選手賞 伊藤大貴(3年生)
2003. 1.25 ガーデンフットボール大会3年生優勝・4・5・6年生ベスト8
2003. 1.18  区民大会(6年生大会)決勝トーナメント1回戦PKによる敗退
2002.12.23 三井千葉招待大会(6年生大会)準優勝!
2002.12.21 区民大会予選リーグ2位通過
2002.12. 1 育成2年生大会第3位
2002.10.20 育成3年生大会優勝!
2002.10.20 さわやか杯(6年生大会)中央大会2回戦0−2エスぺランサ
2002.10.5 さわやか杯(6年生大会)優勝・中央大会出場!
2002. 9 根本 仙哉・長持 裕隆 第3ブロック選抜選出
2002. 8.25 Forza02招待大会(6年生大会)準優勝
2002. 8.20 清水カップ(6年生大会)49位/240
2002. 2.28 オール砂町カップ(4年生大会)2位パート優勝
2002. 7.13 西が丘招待サッカー大会(5年生大会)ベスト8
2002. 5.11 全日本少年サッカー大会中央大会2回戦敗退
2002. 5. 3 全日本少年サッカー大会(6年生大会)準優勝・中央大会出場
2002. 4.21 キャノンカップ2002(6年生大会)フットサル ベスト8
2002. 3.10 立野杯(6年生大会)第3位
2002. 2.10 区民大会(6年生大会)優勝!!
2002. 1.26 ガーデンフットボール大会5年生第4位・3年生第2位
2002. 1.12 ニッサン東京カップ(5年生大会)東京都ベスト16
2001.12.24 三井千葉招待大会(6年生大会)総合8位
2001.12.23 ジュニアサッカー大会(4年生大会)第4位・中央大会進出逃す
2001.12.16 区民大会(6年生大会)予選リーグ2位・決勝トーナメント進出
2001.12.8  ニッサン東京カップ(5年生大会)優勝・中央大会出場!
2001. 1.22 育成2年生大会第3位
2001.10.21 さわやか杯・1回戦終了間際に失点
2001.10 西村 誠晃・瓜生 雄介 第3ブロック選抜選出
2001. 9.22 さわやか杯(6年生大会)第3位・中央大会出場
2001. 8.20 全国少年少女草サッカー大会第5位/240チーム・優秀選手 西村 誠晃選出
2001. 7.7 西が丘招待サッカー大会(5年生大会)準々決勝PK戦により敗退
2001. 6.24 練馬リーグ(6年生大会)東西決勝トーナメント準優勝
2001. 6.10 全日本少年サッカー大会中央大会2回戦PK戦により敗退
2001. 6. 9 練馬リーグ西部決勝トーナメント決勝戦・PK戦でまさかの誤審・準優勝
2001. 5.12 練馬リーグ予選リーグ2位通過・西部決勝トーナメント進出
2001. 5. 6 全日本少年サッカー大会(6年生大会)優勝・中央大会出場!
2001. 4   西村誠晃・瓜生雄介・三角昇・服部将・長沼拓也(以上6年生)・根本仙弥(5年生)第3Bトレセン選出
2001. 3.24 育成5年生大会優勝!
2000.11.25 ニッサンカップ(5年生大会)ベスト8で敗退
2000.11.23 育成2年生大会優勝!
2000.10.9 西が丘招待大会(5年生大会)中央大会予選リーグ1勝1敗・準決勝進出ならず
2000. 9.23 ガーデンフットボール大会5年生大会第3位
2000. 9.16 西が丘招待大会5年生大会優勝・中央大会出場!
2000. 6.10 練馬リーグ 決勝トーナメント準々決勝PK戦で敗退
2000. 5.27 練馬リーグ 予選1位通過決勝トーナメント進出